Жаловаться ли на врача или нет (опрос)

Ситуация девочки банальная, но уже надоело такое хамское отношение наших мед.работников. Вроде уже и з/пл им подняли, а отношения все такое же, как будто они одолжение делают, когда лечат нас…

У меня на щеке появилась язвочка, такая же как когда прикусываешь щеку, и с этой же стороны заболел линфоузел. Естественно я с такой ерундой не стала обращаться к врачам. Через два дня у меня уже болели оба уха, линфоузлы под ними и горло. Притом горло болело как то странно, именно сверху, как-будто небо болит в глубине рта. Температура была 38 и не сбивалась…

Пришлось вызвать врача в субботу. Она пришла злая, нервная, дерганая какая-то. На мое предложение пройти помыть руки ответила что она сама решит стоит ли их вообще мыть, типа раз я открыла ей дверь то не при смерти…

Я рассказала о горле и обо всем остальном, руки она все же помыла.

Меня осматривала бегом. Бегом сунула ложку в рот. Увидела эту язвочку на щеке. И сразу — это вам к стоматологу, чего меня вызывали? Горло у вас не красное, линфоузлы слегка воспалены — ничего страшного…

Я с температурой 38 поползла в стоматологию. Там врач посмотрел, сказал, что зуб конечно надо удалять, т.к. это он отколовшимся краем царапает щеку, но у вас очень красное горло с налетом. Езжайте к ЛОРу.

Мы с мужем с трудом нашли где принимает ЛОР в субботу после 12-00. В итоге я опять с температурой поехала из Солнечного на Вавилова. Благо что на машине, а не в транспорте. Там ЛОР глянула в рот — АНГИНА!!! Это заболевание диагностирует и ведет ТЕРАПЕВТ!!! Она искренне удивилась, что терапевт не увидела ангину.

Прием мне обошелся в 740,00 рублей. Это может для кого-то и не большие деньги, но мне обидно, что БЕСПЛАТНАЯ медицина ни хрена не видит обычной ангины.

В общем очень мне захотелось пойти и написать заявление на эту тварь.


Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов
0401113

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

тем более имея маленького ребенка, которого можно зарозить, и переболеет сильнее, врачи должны еще больше обращать внимание.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

сейчас они следят за этим, надо к заведующей обратится, если не поможет то выше обращаться. Знаю, что в детской поликлинике в заводском районе, не сколько раз ходила к заведующей, она испровляла положение в лучшую сторону.Мне кажется стоит пожаловаться.

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов

уже давно это было… не пошла я жаловаться. посоветовались с мужем — себе дороже…

Пожаловаться
Орлова Таха
Орлова Таха
Варвара
10 лет
Виталина
7 лет
Саратов
Вот пока мы будем думать — жаловаться или нет — такие сволочи, на наши, кстати, деньги — и будут нам хамить!!! Жаловаться бегом!!!



Пожаловаться
Аллуся
Аллуся
Юлия
13 лет
Саратов

К сожалению он на эти жалобы чихать хотели. Мы как-то в детской пошли к заведующей жаловаться на терапевта (достала, сил нет). Так нам сказали, что поделать, и так работать некому, они у нас все бесценные. А мне то что. Я ежемесячно из своей зарплаты плачу налоги, чтобы меня нормально «бесплатно» обслуживали. А они действительно считают, что мы во всем виноваты и им должны. В общем сама обращаюсь бесплатно только по крайней необходимости.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пётр
15 лет
Станислав
14 лет
Вероника
12 лет
Саратов

Надо не заведующей жаловаться, а в комитет здравоохранения.

Пожаловаться
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова
Екатеринбург

Да и по повуду того, что прийдут в поликлиники новые специалисты — откройте свои глаза, сейчас средняя укомплентованность полклиник уч. терапевтами — 30%!!! (это с учетом тех кто в декретном, на больничном, в отпуске). Это значит, что один врач работает за троих, а если кто-то уйдет его участки распределят на тех кто остался — ещё больше нагрузка. Вы сами говорите, что уже интернов отправляют на вызова. И взаправду хотят принять такой закон, если ещё не приняли, чтобы выпусник ВУЗа до прохождения специализации (интернатуры, ординатуры) работал год уч. терапевтом — закон, направлен на то чтобы хоть как-то разгрузить поликлиники. Но я по себе и многим считаю, что без специализации по терапии невозможно работать уч.терапевтом, простите, мозгов не хватит (это ж непросто сезонные ОРВи, и остеохондрозы, это огромный спектр заболеваний, терапия в этом плане самая объемная специальность). Так что не тешьте себя илюзиями никто особо не прийдет, там уж точно мёдом не намазано, а намазано не буду говорить чем...

Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов

По любому стоит написать! И ксерокопии заключения врачей (стоматолога и лора) приложить! Должны наказать! Недавно слышала в поликлинике разговор врачей, что их гоняют по каждой жалобе, даже по жалобам через инет!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пётр
15 лет
Станислав
14 лет
Вероника
12 лет
Саратов

В рач, независимо от того, было горло красное, или нет, обязана была выдать направление на анализы, выписать больничный лист, измерить температуру, сделать соответствующие записи и выдать листок с назначением.

Поскольку врач ничего этого не сделала, то это означает только одно: «Халатное отношение к своим обязанностям».

Из должностной инструкции врача-терапевта:

"За нарушение трудовой дисциплины, законодательных и нормативно-правовых актов врач-терапевт может быть привлечен в соответствии с действующим законодательством в зависимости от тяжести проступка к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности."

Так что Вы вправе не только пожаловаться в администрацию поликлиники, но и подать в суд, с требованием взыскать потраченные Вами средства на платного врача (чеки обязательно сохранить), + моральный ущерб.

Удачи!

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов

Спасибо Светуль, ты как всегда серьезно подошла к ответу на вопрос))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пётр
15 лет
Станислав
14 лет
Вероника
12 лет
Саратов

Но, честно говоря, я обычно просто звоню в комитет здравоохранения, рассказываю свою ситуацию, и… дальше сотрудники поликлиники начинают вокруг Вас бегать, предлагать сдать анализы, пройти рентген без очереди и т.п.

Пожаловаться
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова
Екатеринбург

Я бы с вами поспорила. Если заболевание не терапевтичесое ( в данном случае она посчитала нужным отправить пациента к стоматологу) терапевт не обязан оказывать мед. помощь ( если это не совсем экстренные случаи), и не должен, а даже не имеет право писать направление на платные мед.услуги ( нас вот например за это начальство по рукам бьет), так как если ты выписал направление на услугу она должна быть бесплатной. Возможно ангина действительно явилась осложнением повреждения слизистой ротовой полости. Но извините на вызове её могло и не быть, а спустя несколько часов она могла появится (этоь просто вопрос времени). И выписать больничный лист без клинических симптомов никто не обязан. Возможно я сужу не объективно, но вполне возможный вариант развития событий

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пётр
15 лет
Станислав
14 лет
Вероника
12 лет
Саратов

Наличие температуры — не клинический симптом? Чтобы определить терапевтическое заболевание или нет, для начала надо сдать анализы, после чего направить пациента по адресу.




Пожаловаться
МэриСЧАСТЛИВАЯ
МэриСЧАСТЛИВАЯ
Вероника
7 лет
Саратов

можно позвонить в здравоохранение и рассказать, их там так готшкурят, мама не горюй!

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

КОНЕЧНО ДА!!! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ПАЦИЕНТАМ. А ЖАЛОВАТЬСЯ НА УСТАЛОСТЬ, МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ И КУЧУ ВЫЗОВОВ НАДО ГОСУДАРСТВУ, САМИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ РАБОТУ…

Пожаловаться
Екатерина Поспелова
Екатерина Поспелова
Глеб
10 лет
Саратов

я бы не только написала, я бы еще в минздрав позвонила и на нее наорала!!! пусть б л я, компенсирует!!!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов

если есть время на то жалуйтесь.




Пожаловаться
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Шалтай-болтай Шалтай-рус
Люберцы

Олеся, да конечно да! Даже тут думать нечего! Их давно пора ставить на место! Я сейчас нахожусь в Америке и тут если на тебя продавец, не дай бог косо посмотрел, на него уже бегут жаловаться и в следующий раз он будет улыбаться всем, даже если и не хочет, и так искренно, что даже и не подумаешь, что у человека плохое настроение, я сама являюсь педагогом и никогда не позволяю себе оскорблений в адрес детей! У каждого работника независимо от того, в какой сфере он работает, должна быть выработана этика поведения, а если ее нет, то значит кто-то другой должен занять его место, страна у нас большая на любое место всегда специалист найдется!

Пожаловаться
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова
Екатеринбург

«Специалисты» конечно найдутся, как тут кто-то сказал МУХАМЕДЫ с купленными дипломами… А про этику это конечно хорошо сказазно, но я думаю когда ты работаешь до 12 часов в сутки, постоянно с людьми, постоянно в напряжённом ритме, голодный, холодный, когда каждый наровит тебя оскорбить, уприкнуть в некомпетентности, открывают дверь твоего кабинета ногой, заходят без вызова, жалуются, что не принимаешь во-время (интересно же как это умудрится, если на человека выходит минут по 5 в среднем), разговаривают с тобой «простите», как с отбросом, настаивают, чтобы ты принял его ТАКОГО ХОРОШЕГО с другого участка, потому что ему видите ли свой врач не нравится (а утебя ещё таких 2 -3 участка), портят свои больничные, а потом ты бегаешь исправляешь, орут на тебя из-за того что какие-то льготные лекарства в текущем месяце закончились (как будто это от тебя зависит и ты их сам себе выписываешь, а другим не хватает). Меня вот, например, в буквальном смысле один пациент чуть тростью своей не избил, из-за того что я ему льготный дротаверин за 40 рублей не выписала. И всё это за оклад 5тыс с копейками. Тут уж извините, кому-то хватает терпения, а кому-то нет...

А про жалобы… Сейчас у нас все жалуются (это неправда, что народ терпит). И зато, что на дому быстро принял, и руки не помыл, и нахамил, и даже на самых хороших врачей, которые «ММЕДЛЕННО» принимают (а по моему так не медленно, а добросовестно). Вам, извините, не угодить.

А про бесплатную медицину «Юлич» права. Я, например, своего ребёнка ни разу ещё в детскую поликлинику ни сводила, всё по частным — Зато меня всё устраивает.

Пожаловаться
Олеся Пронина
Олеся Пронина
Даниил
9 лет
Саратов

Извините Диана за не скромный вопрос — а почему вы держитесь на этой работе если все так хреново то? Смысл какой? Любви к своему делу в ваших словах я не увидела… Да и когда учиться вы шли в мед. ясно же было что медикам не платят…

Пожаловаться
Диана Кузнецова
Диана Кузнецова
Екатеринбург

Отвечаю на вопросы: 1) А я и не держусь на своей работе — опыта набралась, декретный кончится, уволюсь;

2) Медицину я люблю, но то что творится сейчас в государственной поликлинике, извините....( говорю сейчас, потомучто невыносимо стало последние 2,5года года, когда наши законодатели, решили блестнуть и и провести рефориы в медицине.

3) А про зарплату вы зря. Частная медицина, фарм. компании — достойная зар.плата +хорошие условия труда. На участках в поликлинике по большому счету одни пенсионеры, а молодежь приходит редко, ради опыта и не надолго. Вот наши пенсионеры уйдут на заслуженный отдых и я даже боюсь представить, что будет с гос. поликлиникой

Пожаловаться
БабушкаСирануш
БабушкаСирануш
МистерЩёкмен
8 лет
Саратов

пошла бы!

Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно
Если ты согласна и дальше терпеть такое отношение, то можно и не писать. Если хочешь чтобы что-то менялось пиши жалобу и выставляй счет.
Пожаловаться
Юлич
Юлич
Москва

Давно уже бросила надежду на получение достойного обслживания по бесплатной медицине — перешла на страховку — 20 тыс в год и отличные больницы, врачи!

Показать ещё
Актуальные посты
алмита новосибирск
демары как первая обувь подходят ли