Опять про свой зуб))

Писала пост о том, что болит десна возле зуба мудрости.Десна сильно воспалилась и болела неделю.Не могла даже есть!!! Пошла к стоматологу, попалась мне какая-то молодуха, говорит: Зуб надо рвать срочно!!! Иначе десна не пройдёт!!! К слову зуб уже давно вырос, здоровый, немного упирается в щёку.Кариеса нет!!! Сам зуб у меня не болит, а болит десна!!! Я сказала рвать его не буду и спросила может можно полоскать чем-то??? Она сказала-сода+соль, только все равно потом придете вырывать!!! Блин.Я пошла домой полоскать содой+солью.На следующий день эта десна распухла, стало ещё хуже.Я бегом пошла к другому стоматологу.Она посмотрела, сказала, что десна просто повреждена твёрдой пищей!!! Ничего страшного, прописала полоскать РОТОКАНом, раствором хлорофилипта (спиртовой 1ч.л. на ст воды) и на ночь рассосать лисобакт.Я сказала, что полоскала солью+сода.Она сказала-Ни в коем случае!!! Кто вам такое сказал??? Вы только сделали хуже!!! А когда я сказала, что мне хотели вырвать зуб, она вообще чуть не упала! Говорит-зачем же вырывать здоровый зуб!!!!!!!!!!!

Девочки, это фантастика, я пришла домой, прополоскала рот РОТОКАНом, потом хлорофилиптом, легла спать с лисобактом во рту.Проснулась, а у меня спухла десна и ничего не болит!!! Я уже не могла поверить, что она когда-то перестанет болеть и уже хотела идти рвать зуб!!! Так что если будет не дай Бог у кого такое-то лучше пойти к другому стоматологу, чем сразу рвать зуб!!!


Мария
Мария
Вероничка
9 лет
Киев
04365

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток

Тебе повезло, в большинстве случаев зуб вырывают, т.к. это похоже на кисту.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Танюша
9 лет
Чебоксары

а у меня так тоже десна болела, говорили удалять, не дала. но десну надрезали, тоже распухшая была, гной был, т.к. гингивит десен начался… потом всё прошло.

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва

Хорошо, что прошло! Главное, чтоб боль не повторилась! я тоже хлорофилиптом полоскала свой зуб мудрости! у меня это было недолгое явление! потом просто пошла и вырвала его! ни к чему они! ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти

Вам повезло, не всегда попадаешь на таких врачей))

Актуальные посты
как часто надо менять пустышку
матрона московская отзывы