Мой выбор и только мое мнение.

Интересно, почему люди слушают людей из рекламы и верят – о, дерматолог советует, надо купить. Или дичайшему фильму «о вреде прививок». Почему верят тому, что написано на экране и не верят живому врачу, которому бы просто не дали работать без определенной категории знаний, который каждые пять лет едет учиться практически заново, который получает основные статистические знания по здравохранению. Но стоит услышать, а вот подруга моей знакомой, отвезла ребенка на прививку и потом под машину попала и это не первый случай, врачи скрывают, власти задумали недоброе, машины-убийцы ищут по улицам. Я утрирую, конечно, но как объяснить по-другому людям, что боязнь осложнений после привики вполне заменяема данными по авариям с участием младенцев, то есть они МОГУТ быть, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ, а совсем не правило. Да врачи замотаны, у них план на прививки, они не могут каждого младенца в попу поцеловать, но на это же есть родители, опасаетесь последствий, до трех месяцев, сдайте кровь, анализы, сходите к иммунологу, узнайте у врача, как правильно привать ребенка, чтобы этого не было. Да это сложнее, чем посмотреть выше(не к ночи)упомянутый фильм и заявить -а что я знаю!!! я теперь самый умный, один просмотр и посувание носа по форумам (там же почти все врачи!!!) и зачем врачи мне тут что-то говорят, я же знаю больше чем они после университета, интернатуры и многолетней практики.

Про заговоры властей, отдельный разговор и диагноз, наши власти ничего не заговаривают, максимум обокрадывают регулярно. 

Люди, не забывайте, пожалуйста, да будь вы хоть восьми пядей во лбу, никто не застрахован от болезни, а у вас есть шанс защитить своего ребенка. Мне, например, глубоко чхать (пока) на здоровье, пока я себя чувствую нормально, но своего ребенка я хочу защитить со всех сторон. КАК я буду себя чувствовать, если он заболеет, умрет или получит необратимые последствия (полиомиелит – паралич на всю жизнь, если выживет, дифтерия – осложнения на нервную систему, коклюш – нарушения деятельности мозга). КАК я смогу жить после этого, этого же можно было избежать. Я не понимаю тех кто отказывается от прививок. В 90 ые годы бушевала эпидемия дифтерии 120000 заболевших, 6000 умерших, гибли и взрослые и дети и медики. Ни за что не догадаетесь из-за чего все началось – в 80ые тоже говорили, о вреде прививок и детей не прививали, потом они гибли взрослые. Только полная вакцинация взрослых и детей остановила эпидемию. Как бабка отшептала, на привику ходили очередью. Наверное, нужно чтобы такое случалось. С болезнями не шутят. В Челябинске были случаи полиомиелита, в Красноярске сейчас начинается корь. Где гарантии, что это не твой ребенок заразится? Кто их даст? Создатели фильма? Человек, написавший чушь на сайте? Да не смешите мои тапочки, в этом будете виноваты только вы, ну а для вас конечно, врачи – не предупредили, не убедили, в очереди в больнице заразились. Запомните мамочки за своего ребенка отвечать должны только вы, это был ваш выбор, а совсем не ребенка.


Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
1151111

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бутырина Наталия
Бутырина Наталия
Кирилл
12 лет
Москва
Полностью согласна! Счас мамочки все «умные» стали, блин.Эта прививка опасная, эта вредная и т.д.Пишут отказы от прививок.А что случись(не дай Бог)все-виноваты врачи.Положено-значит надо делать.Вот из-за таких мамаш и начинаются эпидемии.Я говорю о календаре прививок, а не о новшествах в сфере медицины, которые до конца еще не изучены!
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
ну как же!))) на ю-тубе же столько важной, а главное Правдивой информации) у мамаш (преимущественно молодых) порой еще играет юношеский максимализм (порой он граничит с тупостью), ах раз все это делают, значит это система=заговор! везде враги, хотят убить, сделать инвалидами и далее по списку. жалко детей, мамаши которых из за своих непонятных амбиций и ничем не подкрепленной позцией в жизни ставять под угрозу Жизнь своих детей.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
Риск заболеть существует.И он намного меньше и менее опаснее чем у непривитых.
считаю что ослабленым, не очень здоровым деткам тоже нужны прививки, но по собственному календарю, может позже чем обычно, не все сразу… НО НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вы здоровы? Вам то небось ваши мамы прививки вовремя сделали!!! Так почему же ваш ребенок должен болеть изза вашей невежественности???
Я ЗА прививки.



Пожаловаться
Оля МамаСаввы
Оля МамаСаввы
Астрахань
А еще у нас в стране всегда так, сколько жизней спаслось, и сколько детей здоровых, об этом никто не говорит и не вспоминает, а вот если, что-то случилось, сразу какие все врачи и все плохо.
Пожаловаться
Оля МамаСаввы
Оля МамаСаввы
Астрахань

Согласна абсолютно!!! Сама дочь педиатра! Хотя многие пишут, что врачи собственным детям прививки не делают, так я уверяю, что у меня все прививки, да и своему сынуле делаем все! А насчет фильма, так я смотрела прекрасный фильм о необходимости и пользе прививок, только его показывали в 9 утра и мало, кто видел. А вот показали бы в прайм-тайм, так я думаю, что многие задумались!

 

Пожаловаться
неволина ирина
неволина ирина
Аришенька
13 лет
Новосибирск
у нас в Сибе тоже прошлый год была вспышка полиомиелита, таджики привезли. Боже, как я была рада, что сынок мой привит! я согласна  с вами, прививки все сыну ставила и доче все ставлю, не прощу себе, если какой-нибудь туберкуллёзник накашляет на моего ребёнка в автобусе…
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Юлия
11 лет
мы тоже все делали, хотя столько всего наслушалась, у нас большое количество мам отказалось делать прививки. я просто подумала мне же делали все, ничего не умерла, лучше подстраховаться, чем потом жалеть…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
22 года
Николаевск-на-Амуре
Ой, как я согласна!!! Сейчас этот повальный отказ от прививок. и вот результата – в прошлом году в Приморье была вспышка полиомиелита среди детей. Своим ставлю все прививки. Сейчас и так жить страшно, зачем детям жизнь ещё болезнями усложнять
Пожаловаться
Марина
Марина
Мыски
Присоединяюсь. Я буду делать привики, нам их тоже делали, мы живы. Я потом не переживу, если, не дай БОГ, что случится. Буду знать, что омгла этого избежать. У нас всё по типу – пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Был случай, когда у мужа на работе предлагали страховать детей. Никто почти не пошел, ребенка у нас ещё не было. Потом у кого-то из работников с ребенком произошел несчастный случай, на лечение нужно было много денег. Этот работник как раз и купил тогда страховку, ему всё оплатили. После этого застраховались почти все)) Это просто к примеру.
Так же моё мнение, говорите что хотите))
Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
А аргументированно отвечать у людей отказывающихся и не получится – все, что они говорят, цифры взятые с потолка и бабушка на лавочке сказала. Ни одно исследование В МИРЕ не подтвердило опасность прививок
Пожаловаться
Марина
Марина
Мыски
Вот именно, я просто толком и понять не могу, откуда берутся все эти отказы, что за «мода»
Пожаловаться
AprilL
AprilL
Катенька
16 лет
Полиночка
13 лет
Санкт-Петербург
ну, почему же только цифры и бабушки? я могу вам ответить аргументированно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мыски
и?
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
20 лет
Бийск
Согласна с вами ни от одной прививки не отказывались и не собираемся.
Пожаловаться
Ася Лапушка
Ася Лапушка
Доченька
9 лет
Таганрог
+++++10000000000000000000000000