про замороженное грудное молоко

вчера оставляла сыночка бабушке, когда пришла, малыш уже просил покушать. Чтобы не пропадало мое замороженное молочко, которое уже почти было разморожено, я решила им и покормить, но слава Богу, что я его попробовала… оно было эээээээ с привкусом блевотины что ли… Попробоваа я тут же молочко из груди, такого привкуса и близко нет. Вопрос: почему так? Может оно долго грелось в воде? Как я поняла, бабуля достала его из морозилки и в горячую воду сразу положила. Может я непрпвильно заморозила… я сначала молокоотсосом сцеживаюсь, а потом в пакет переливаю… А может оно такое и должно быть??? 

Инна
Инна
Иван
13 лет
Москва
09648

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Размораживать нада в холодильнике как написано в начале, мне врач говорила а потом подогреть на водяной бане и сразу использовать, а то конечно оно у вас могло прокиснуть если пол дня лежало в горячей воде.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
размораживать надо не в горячей, а под струёй теплой воды
Пожаловаться
Oilem_Lukoilem
Oilem_Lukoilem

а что за пакеты вы используете при заморозке? лучше использовать специальные контейнеры, типа Авент Via, которые при заморозке/разморозке не выделяют никаких вредных веществ.

простые пакеты нельзя! и конечно – из морозилки в горячую воду тож нельзя!




Пожаловаться
Инна
Инна
Иван
13 лет
Москва
я практически каждый день на 2-4 часа отлучаюсь, а молока не всегда много, вот когда много, то сцеживаюсь и замораживаю)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семён
13 лет
Иван
4 года
Темиртау
чтобы не пропало… а зачем кормить ребенка размороженым, если есть рядом грудь???? я никогда не замораживала, просто сцеживала сразу в стерильную бутылочку, без молокоотсоса, руками, и хранила в холодильнике сутки – максимум (в основном его допивала кошка, т.к. если я вернулась и ребенка покормить этим молоком не успели – я сразу выливала, не вижу смысла его хранить). так получается чище, а то молоко проходит сначала молокоотсос, потом пакет…
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва
А может быть некоторые не нацеживают молока на полноценное кормление, собирают несколько дней или уехать вдруг нужно на пару суток. Да мало ли для чего. Есть девочки, которые страхуются – вдруг заболеют, антибиотики придется пить...
Я вот тоже собираюсь заморозить хоть пару «доз» на всякий случай. 
Пожаловаться
Инна
Инна
Иван
13 лет
Москва
то есть сначала в холодильник пакет положить, а когда полностью растаит, то в воду подогреть?
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Его размораживать надо поставив бутылку в холодильник. В горячую воду нельзя. может поэтому?
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
что-то неправильно, но что, я и сама не разобралась