Материнский инстинкт-что за зверь и с чем его едят? (часть 2)

Продолжение записи wwwhttp://www.baby.ru/blogs/post/189427488-131606946/

Никому не сказав о своем решении, на утро пошла я в ЖК, оформили мы с товарищем гинекологом карту беременности, взвесились, померились, дала она мне еще бумажек всяческих с анализами и назначила дату для нашей новой встречи. Пришла домой, рассказала благую весть бабуле, ожидая восстания тараков в ее голове, против меня, но на удивление она меня поддержала и заверила, что уж как нибудь прорвемся, пенсия у нее 17 тысяч, да плюс на дете при родах платят 70 тысяч, да каждый месяц по 5. Еще говорит, книжечка у меня есть, там я тебе когда ходить могла, с пенсии на свадьбу откладывала, а сейчас туда уже 4 года субсидия с квартиры каждый месяц идет, тоже тысяц 100 есть, так что прорвемся. И любви и благодарно моей не было придела, не зря ж я все таки свою молодость ее тараканом посвещаю, все же и всё мое детство на ее шее была. Оставалось только дождаться маменого выговора по этому поводу, первая я решила не звонить, вечером она всё равно же позвонит, узнает как у меня дела, как настроение и самочувствие… ну и прошла так благополучно неделя, а может и более того, кто уж помнит, а звонка от нее так и не было, ну и слава Богу, больше нервных клеток остануться в спящем состоянии, крепко и сладко посапывая, нежась на моем спокойствие. Токсикоз мой развлекал меня по утрам как мог, вылечил меня от боязни блювать (с детства почему то был дикий страх перед этим не пристойным занятием). Ну и собственно мы с ним как то даже сдружились, я стала понимать его с полуслова… хотя нет, правельней сказать с получувства, подхолящего к горлу, я уже знала, что с утра он требует от меня чай и йогурт, и получив от меня свою порцию продуктов, выплевывал их из меня и благополучно оставлял мой бедный организм в покое до следующего утра, так и жили. Я занималась поисками работы, пока моя Лиличка еще не выросла и не стала выдавать нас с потрахами, чтобы быстренько устроиться, а уж потом милый работодатель от нас никак уже не отвертелся. Нашла работу по душе, я портной, устроилась на швейное производство детской и подростковой одежды, зарплата была ниже прежней, но за то работала я по графику, 8 часов и не минутой больше, весьма милая начальница, да и коллектив. В ЖК позже объяснила ситуацию и попросила перенести все наши встречи на вечер, ибо с работы отпрашиваться ну никак нельзя, там вошли в положение и вроде бы все шло хорошо и черная полоса моей жизни потихонечку начала светлеть.

Тут мне придется немного отойти от главной темы, чтобы не терялась суть повествования, и рассказать Вам в краце о нашем знакомстве с отцом ребенка. С 15 до 20 лет, была у меня любовь всей жизни, но по моей вине мы с этой любовью разбежались, места я своей попе не находила и покая в моей душе не было, в поисках отвлечся на что то, зашла я в чат, и буквально с первых дней познакомилась там с веселым парнем, добрым и общительным, и как то мы уж больно сдружились, общались днем и ночью и постепенно мои мысли приходили в порядок и попа успокаивалась, а сброд скрибущех душу кошек, соберал манаточки и сваливал по своим делам. И наша крепкая дружба через буковки переросли в большую крепкую БУКВЕННУЮ ЛЮБОВЬ. Потехонько стали созваниваться и уже не дня не могли друг без друга, на улицу я выходила только на учебу и работу, везде с телефоном в обнимку переписывались и переписывались, и так прошло месяцев 10… Все бы ничего, да разделяли нас километрища в 10 000 почти, я с Москвы, он с Хабаровской обл, 7 часов поясов разница и наша встреча казалась не возможной… перед новом годом, я стала задумываться о том, что всю жизнь так же не проживешь, а жизнь стоит на месте, работа, учеба, дом. Решила я с этим молодым человеком поговорить и объяснить ситуацию, что мы увлеклись, что жизнь пропускаем. А мне скоро 21, и за год жизнь не передвинулась не на сантиметр… был вынесен мною приговор, заканчивать это дело и уходить в реальную жизнь. Он попросил не покидать его до моего дня рождения, уж дожить этот бесполезный год так как жила. Сказанно сделанно, но я потихоньку отдолялась, дабы легче нам было это пережить. В середине января он прислал мне ММС, там было написано «Я согласен с тем, что проживаем мы жизнь зря» и прилагалось фото билета Хабаровс-Москва, в котором излагалось что 22 февраля будет он в Москве. (23 февраля у меня ДР), через пару минут, приходит еще смс «ты меня дождешься, любимая?» эмоциям моим не было ни конца ни края и мы вновь стали проводить в интернете круглые сутки в ожидании дня Х. В день Х я его встретила, ну и стали мы жить поживать и добро наживать. Не буду тут расписывать все, ибо это опять же не по теме и совсем другая весьма долгая история.

Вообщем вернемся к моей беременности, вроде бы приспокойненько мы с Лилечкой жили и бед не знали, я откладывала деньги по чуть-чуть, а моя тетка (сестра моего папы, пусть земля будет ему пухом) во всем меня поддерживала и собирала со всех детские шмотки, и игрушки. И так одним прекрасным осенним днем, разбудил меня звонок в дверь, к нам редко кто приходил, ибо бабуля моя порося еще та, и я немного стестнялась этого. Посмотрев в глазок, увидела я своего благоверного, с букетом лилий… Приехал!!! Ничего не сказав, не предупредив, просто взял и приехал… о чем с ним говорить? Да и вот совсем не до него как то, сейчас лишних денег и времени, на него-моё когда то душевное спокойствие, нету. Но дверь я естественно открыла, выслушав о том как любит, о том как сожалеет и о том, что все он знает, и что работать устроиться сейчас, вчера вечером только приехал, остановился в гостинице и готов жить ради меня и ребенка и взялся он за голову и бла-бла-бла, выслушала я от морды с явным перегаром, сказала «ага, ладно, посмотрим», закрыла дверь перед непонимающими глазами, побежала к унитазу… порадовав свой токсикоз совсем не по расписанию, рухнула на кровать и стала рыдать… даже не знаю от чего, но так паршиво стало на душе, так не приятно и обидно… вечером выйдя на улицу, увидела его на лавочке у дома, все с тем же букетом, и с бутылкой пива… уже предельно пьяного… летящей походкой он подплыл ко мне и опираясь на меня мы дошли до магазина и обратно, пока ходили он что то долго пытался мне выговорить, ну все по стандарту, люблю-не могу, на этом и разошлись… на следующее утро после всех приятных и не очень процедур, пошла я на работу, открываю дверь иии… вы не поверите)))) бездыханное тело подпирало мою дверь и охраняло мой дой, лежа на каких то картонках… о признаках жизни выдавало только поднимающиеся и опускающиеся пузо, и стоящий перегар на весь коридор… а рядом с телом лежал всё тот же букет лилий… помятый и местами поломанный… стыдобища перед соседями, жуть! Аккуратненько всё это безобразие перешагнув, я направилась работать. Ну и конечно же Вы не ошибетесь, предположив, что вечером с работы, у дома на лавке, опять с пивом, сидел он. Ну инстинкт самосохранения начал мне подсказывать, что тут простым игнором не отделаешься, и пообещав ему с ним провести время и пообщаться, при условии, что он будет трезв и от него не будет вонять как от заядлого алкаша, ну и желательно одет будет в более чистое, а то уже на бомжа походит, он счастливый вручил мне полумертвый букет и ушел.

На следующий день мы встретились, он был чисто выбрит, хорошо одет (походу специально прикупился шмотками) и был трезв, почти как на свидание с призидентом))))) долго общались, долго пыталась донести до него то, что ну не верю ему, и что он всегда был обузой, но тогда мне позволяли средства, а сейчас увы и ах… а он всё обещал и обещал… через недели 2 он выехал из гостиницы и жил у меня в подъезде, сердце кровью обливалось, я предложила ему денег на билет домой, он отказался, сказав что деньги на билет у него есть, но он никуда не поедет, он герой он докажет, единственное попросил вещи чтобы его пока у меня полежали, а он с первой зарплаты уж что нибудь да придумает! Еще через неделю проживания как бомж, он начал заболевать, но не сдавался, растаяло мое сердце и решила я поговорить со своей бабулей о проживании втроем, у бабули началось востание тараканов, и атомная война и… вообщем не приняла она мою идею и забраковала по всем параметрам. У мамы жить тоже не вариант, мы с ней в принципи почти и не общались, после того, как я пошла на перекор ей и оставила ребетенка. Вообщем позже нас бабульки на лавочке прозвали Ромео и Джульетой, хотя общего с ними я ничего не находила, а он ждал, встречал и верил… ну и сдало мое женское сердце, хотя может и не серце оно было, гармоны скорей, вообщем секиса ну ооочень хотелось, аж прям не могу как и он тут такой весь такой нежный и внимательный и с очередным веником, ну была не была, а секиса аж до слёз надо было, может беременные меня поймут? А может и осудят, но передать я этого не могу, сейчас уж и не вспомню этих чувст. Разрылась я горючими слезами перед бабулей, как мне тяжело и как сложно, и такараны в ее голове объявили перемирие и дали добро на семейную жизнь.

Вообщем пошла я так сказать по наклонной и стали мы жить вместе, да с бабулей, он устроился на работу, получал копейки, но работал и это уже радовало, мило проводили утро, он на унитазе и я мордой в раковину. Так же мило проводили вечера, я со слезами, что хочу селедку с молоком и шоколадом и бабушка за стенкой с криками и орами (дабы войска ее тараканов были полностью направлены против Кости) и не скупилась она на слова и голос и поливала грязью его с вечера и до самого утра, пока мы на работе она отдыхала, а вечером начинала новые и новые нападения. Терпение мое выходило за рамки, и против бабушки не попрешь, да и он меняться вроде стал… так нежно и трепетно относился, постоянно поглаживал пузико и рассказывал нам сказки на ночь и даже пел песенки))))

На 22 недели мы узнали, что наша Лиля мальчик, я была удивлена сей фактом, а Костя был счастлив… и пошли споры об имени, он хотел Антоху, а я хотела Сережу. Ну не справедливо же, мало того что мальчик, как он хотел, так еще и назовем так как хочет он?! На 26-27 недели пришла я с работы рано, очень рано, слёзы ручьем, сопли по колено, и рассказала бабушке, а позже и Косте, что на работе отдали мне мою совершенно пустую трудовую (ну то есть не заполненую, на этом месте работы), и культурно попросили, еще и выговорили, что на вид такая приличная девушка, а хотела их обмануть. Так я и осталась без работы. Жить стало тяжко, денег просто гипер в обрез, бабушкины тараканы начали бушевать пуще прежднего.

Продолжение следует… www.baby.ru/blogs/post/189427488-131606946/

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
2181053

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Грегори Хаус
Грегори Хаус

Вы так интересно свой слог излагаете, да и история интересная… Буду ждать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

Очень хорошо и талантливо написано))Даже радует, что много, потому что хочется читать вас еще и еще)))

И сильная вы и молодец! Побольше бы таких людей)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Ой, спасибо, очень приятно, постараюст Вас не разочаровать))))
Пожаловаться
Алёна Сергеевна
Алёна Сергеевна
Доченька
12 лет
Сыночек
11 лет
Сыночек
8 лет
Островцы

и я тоже жду

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Постараюсь не заставлять долго ждать))))



Пожаловаться
Хитрая лиса
Хитрая лиса
Младшенькая
11 лет
Борисов

И я жду продолжения))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Постараюсь не заставлять долго ждать))))
Пожаловаться
Anna
Anna
Niki
12 лет
Niko
9 лет
Минск

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Вам в писатели бы записаться =) талант так и прет))) здорово! Ждемс)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Хех, спасибо, надо будет об этом подумать на досуге))))
Пожаловаться
Златаслава
Златаслава
Дочь
12 лет
Москва

Очень интересно пишите!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Спасибо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофейка
9 лет
Москва

А когда продолжение?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
К вечеру начирикую, как то даже не расчитывала что так много получиться)))) хотела рассказать то только один случай из жизни, но оказалось к нему никак не подобраться без подробностей))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофейка
9 лет
Москва

Я тогда Вас в закладочки, чтоб не потерять, уж очень хорошо, легко пишите! =)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Спасибо, очень приятно что кому то нравиться))))
Пожаловаться
♥♡♥верю☆в☆чудеса♥♡♥
♥♡♥верю☆в☆чудеса♥♡♥
Богдан
10 лет
Челябинск
Рассказ супер! Вам бы книги писать. И умничка, что от аборта отказалась. Я до сих пор себе простить не могу, что чуть довочку мою не угробила… Только я от аборта отказалась уже в операционной)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия
7 лет
Зеленоград
Ого, тоже весьма отчаянно))))) а насчет книги писать, я думаю каждой второй здесь, есть что расскать из своей жизни, да такое что и не в одном фильме не встретишь)))