Крещение 😇

Наконец-то собрались крестить нашего карапуза. В эти выходные пойдём на разговор с батюшкой. Муж у меня не крещёный, в детстве забыли покрестить, а сейчас на отрез отказывается. Я его не заставляю, да и в церкви мы не разглагольствуем, что он не крещёный. Батюшка сделал акцент на разговор с мамой ребёночка, мол мамочка молодая к ней будет особое внимание. И тут я испугалась я дуб дубом🌳 в вопросах веры и церкви. Да и 2 года назад крестили племянника и батюшка такое нам выдал ужс. бабушку обругал, что она библию читает, а цитаты из библии не знает, нам втык дал что мы церковный молебен наизусть не знаем. Младший брат был крестным, ему ещё больше досталось, чуть ли в пол не растёкся от упреков. В конце батюшка вообще про Путина задвигать стал, мол его к богу приравнивать🤯! Сказать что мы 0х@ели🤬, это как промолчать. После такого я вдвойне боюсь разговора хоть и выбрали другую церквушку и батюшка говорят там хороший и добрый. Кто были на разговорах, расскажите чего ждать?) Может почитать чего нибудь, уж совсем то дурочкой быть не хочу) 🙈

МамаМамонтёнка
МамаМамонтёнка
Ярославль
03198

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саша
Саша
Воронеж

Рассказали как будет проходить таинство. Что нужно принести и как себя вести.
Напечатайте на всякий случай символ веры, иногда ее просят прочитать. Ну или хотя бы понимать о чем она.
И я еще читала детскую книгу о таинстве крещения, чтоб понимать, что к чему (там понятным языком написано)?

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва

Как все люди разные, так и батюшки все разные, каждый со своим подходом и своими загонами. Кто-то без загонов. Это обычные люди, а не святые.
Бояться не надо. Мы дважды были на беседах, в первый раз эта была очень хорошая, подробная лекция об основах веры. Второй раз тоже лекция, только сжатый вариант.
Почитайте Евангелие. Может, даже детское, потому что если вы новичок, полный синодальный перевод может быть сложно осилить.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
4 года
Одинцово

Дочку крестили, ничего не спрашивали, просто рассказывали как лекция про веру, про Бога, про таинство крещения