Сводит мышцы

Начну издалека...

На 13 неделе я попала на сохранение, меня 2 недели обкалывали магнезией. это при том что ничего серьезного не было и меня держали в больнице просто чтобы работать не шла… После больницы пила Магне В6 (мне их сказала пить врач больницы), когда пропила, врач жк прописала Магнерот (зачем не знаю, анализы все хорошие). В моем окружении несколько беременных, не одной из них ничего этого не прописывали...

Короче… Вчера заснула очень рано, таблетки на ночь не выпила. И… ночью проснулась от того что сводит икры. Это совпадение? Или уже организм привык что я его магнием гружу и без него никак? Или именно на этом сроке дефицит? Я читала, что при Б может сводить мышцы, но как то не думала что меня это коснется… Вот сегодня посмотрю, будет ли ночью опять.

Может кто сталкивался, подскажите это очень плохо? И как долго это может длиться?

Просто мне еще не очень понятно зачем они меня решили вдруг магнием закармливать. Если бы я обратилась с жалобами, что мышцы сводит, и после этого прописали бы, тогда еще понятно… Но вот так, просто...


Татьяна
Татьяна
Волжский
06371

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибо всем! Ну мне в понед в жк идти, там разузнаю что и как. А про носки интересно, если икры сводит, то наверно гольфы попробовать))))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Уфа

я кальцемин пила месяц, когда икры сводит по ночам — это кальция не хватает в организме, мне так врач говорила, сейчас гораздо легче

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
10 лет
Котёнок
3 года
Волжский

у меня в первую б не сводило, а во вторую бывало иногда, нашла в инете классный способ: носки нужно натянуть на себя, у меня сразу боль проходила, а так почти всю б пила поливитамины.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волжский

Я всю беременность пила магний, йод и кальций после 20 недели вроде! Но у меня давление повышенное может из-за этого! И витамины первую половину беременности пила!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ромаша
4 года
Волжский
Мне магне б 6 прописали потому что низкая плацентация вот пью чтоб плацента поднималась…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибо за ответ. Значит так бывает и всю беременность? Ну, буду знать. Я пью Магнерот 4шт в день.

В понедельник иду в жк, конечно теперь их расспрошу обо всем, просто раньше не было в этом необходимости. И эти все таблетки больше как витамины дополнительные воспринимала или что-то вроде того. Про витамины же я не буду спрашивать для чего они))