Пульмикорт + ларингит

Доброй ночи!

Девочки, хотела посоветоваться с вами, доче поставили ларингит, вчера ночью вызывали скорую, был приступ, стеноз гортани. Хотели поставить нам Преднизалон и госпитализировать нас в инфекционку. Я отказалась, т.к. лежали там уже, и знаем что это...

Были у педиатра, она назначила один антибиотик и все!!! Про ингаляции ни слова! Странно, но я все равно дочу заставляю дышать. Были ни у своего врача, наша не смогла нас принять… Больше к ней ни ногой…!

До 5 утра просидели с дочей в ванной, дышали влажным воздухом. Везде развешала влажные полотенца, помыла полы, поднимала влажность воздуха, тьфу тьфу тьфу к 5 утра отек сошел и доча уснула. Но сегодня ночью, опять покашливает сухим лающим кашлем, вот сижу ищу инфу про Пульмикорт.

Муж купил Беродуал, ингалировались им, и подключила Зиртек 5 капель 2 раза в день.

Вот подумываю о Пульмикорте при стенозе гортани?

Кто-нибудь его применял? Какова дозировка для детей 2-годовалых?

Всем спасибо за отклик!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МамкаЭлинкиХулиганки
МамкаЭлинкиХулиганки
Алматы
01913442

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ярославль

Не много с запозданием, но может кому то другому пригодиться. У моего сына склонность к стенозам. Обошли многих врачей. Врачи, которые у нас в городе считаются одними из лучших, в один голос говорят, что стеноз гортани снимать пульмикортом, дозировка 1000, это небула 500 мг/мл. Вообще это очень большая доза. И мы снимаем дозой в 500, то есть небула 250 мг/мл. Пульмикорт всегда есть дома, у нас он в городе в списке бесплатных для детей до 3-х лет. Есть врачи, которые выписывают бедурал с физраствором, или просто физраствор, в нашей «инфекционке» считают, что доза 1000 это реанимационная и надо в первую очередь физраствовром и бедуралом, а пульмикорт в крайнем случае. Но моему ребенку не помогают особо эти физрастворы. Да и в других больницах врачи с мнением «инфекционки» не согласны. К тому же я слышала такое мнение достаточно авторитетного специалиста, что только пульмикорт имеет доказанную эффективность при стенозах. Еще конечно есть преднизолон, но он очень тяжелый препарат.

Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва

Полностью с вами согласна. Детям до года 0.250 дозировка 1мл на 1мл физраствора. И не надо ждать стеноза. Игналировать 3 дня, он предотвращает отек гортани, имеет противовоспалительное свойство и антинистаминное. Врач сказала это единственный препарат от отека гортани. И уже доказана его так сказать безвредность.

Пожаловаться
Гульжан
Гульжан
Алима
8 лет
Алматы

Вздоравливайте! К сожалению не знаю что посоветовать(((

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алматы

Скорейшего выздоровления вашей малышке!!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Janetta
Janetta
Принцесса
15 лет
Алматы
Мы делали ингаляции с сальбутомол что ли, какой то гормональный препарат! У нас был кашел сухой! Помогло! Забыла как препарат называется
Пожаловаться
Irina
Irina
Алматы

у моей сестры доча тоже болела… они сумамед принимали 3 дня и ингаляции с амбробене делали через каждые 2 часа… 5 ДНЕЙ им помогло, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!.. выздоравливайте.

Пожаловаться
Aленка
Aленка
Настенька
9 лет
Алматы

не знаю, мы нам пульмикорт при бронхите назначали, и то как крайнее средство. в смысле оно сильное и его так просто не назначают как я поняла. а самолечением страшновато заниматься!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дениска
18 лет
Алматы

если хочешь я дам вам попользоваться инголятор




Пожаловаться
Манюнечка
Манюнечка
Данила
7 лет
Алматы
Выздоравливайте!!! Лето нельзя болеть!)) а в инфекционке что там? Нас направили на чапаева в связи с желтушкой. Вот боюсь после таких слов…
Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы

не знаю. выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
⋘ФОРТУНА⋙
⋘ФОРТУНА⋙

Мы тоже на скорой уехали с ларингитом зимой! приступ ночью был (обострение всегда в 4 утра) там дышали кислородом, беродуалом + ставили антибиотик. Как выписались сразу купила небулайзер и беродуал, нам очень помог тогда

Пожаловаться
МамкаЭлинкиХулиганки
МамкаЭлинкиХулиганки
Алматы

спасибо всем большое, лечимся. и вы не болейте!!!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алматы

с таким не сталкивалась(((( выздоравливайте и не болейте

Пожаловаться
МиМиша
МиМиша
Алматы

пусть малышка скорее выздоравливает!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет
Пенза

Пульмикорт нам не назначали. Мы гидрокортизоном ингаляции при приступе. Дозировка 1 к 2 (1мл гидрокортизона на 2мл физраствора). И в течении всего дня частые ингаляции есентуками или тем же физраствором. Антибиотики при ларингите бессмысленны

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Каролина
11 лет
Ева
15 лет
Давид
9 лет
Алматы

Нам хоть и не два годика мы болели в возрасте 4 месяцев. У нас был обструктивный бронхит. Сначала врач назначала ингаляции с амбробене, т.к. у нас не было на тот момент ингалятора, назначила Беродуал аэрозоль, в принципе он хорошо снимал приступы. Потом купили небулайзер, делали с атровентом. Он очень хорошо помогает. Потом врач посмотрела что этого мало назначила пульмикорт. У нас была такая дозировка: пульмикорт 0,25 2 раза в день, 2 дня. После ингаляций обязательно дренажный массаж, потом я еще ложечку дожила на язычок в самый конец чтобы прокашливалась. И после этого еще закапывала Аквамарис аэрозоль и отсасывала все из носика, чтобы мокрота выходила. Сейчас мы опять болеем здорово помогает ингаляции с атровентом я делаю 15 капель, еще люголем мажу после этого. У нас острый фарингит. Антибиотики старайтесь не подключать, это самое последнее дело. Удачи, выздоравливайте!

Показать ещё