Боль под коленной чашечкой

Девочки, уже пишу и плачу :(
У меня с детства больное колено, неудачно в детстве как-то упала с горки и стукнулась сильно коленом (кто помнит, раньше в советское время были такие большие железные горки с которых мы просто вылетали), родители тогда не придали этому значения, в подростковом возрасте колено начало о себе давать знать, мне давали освобождение от сдачи нормативов, в студенческие годы, решила пройти обследование и выяснить в чем же причина, тогда ничего особо не нашли, повторно проходила обследование лет 7 назад, обнаружили, что под коленной чашечкой образовался нарост в виде крючка, который не даёт мне возможность полностью разгибать ногу и при неправильном положении ноги, этот крюк цепляется за связки и от этого возникает боль + не хватает жидкости в коленном суставе, ее практически не было, предложили сделать операцию по удавлению данного нароста + закачать жидкость которой не хватает, но я отказалась, т.к не было на тот момент таких огромных денег, один укол по введению жидкости стоил 20.000₽, а таких уколов нужно было 10 + операция с реабилитацией. Прошло время, колено меня не беспокоило, так периодически ныло, мазала мазь и через несколько дней боль уходила. Но вот 3 дня назад я неудачно встала с пола (играла с сыном на полу), этот нарост снова зацепился видимо, боль некая что хочется кричать, наступить на ногу очень больно, ходить особо не могу, наступать полным весом на ногу тоже не могу, спуститься или подняться по лестнице стоит мне больших трудов, сесть встать тоже больно, лежу и если нога выпрямлена начинается пульсирующая боль, чуть сгибаю ногу, немного полегче, у меня уже икра огнём горит от напряжения, чем только не мазала колено (лиатон, бенгей, вальтерен, фастум гель) ничего не помогает, ещё и колено как то странно хрустит при подъеме или спуске, а также при разгибании. Может есть какие-то мази которые помогут?
Девочки, спасайте, очень нужна Ваша помощь.
К врачу пойду, скажут опять тоже самое что мне и говорили 7 лет назад, но у меня нет такой большой суммы для проведения подобных манипуляций.

Также интересно почитать: почему у ребенка болят колени без видимых причин


Ольга
Ольга
Москва
07526

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Что/то много уколов. Маме укалывают один раз в полгода. У неё вообще жидкость отсутствует.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Из мазей маме помогает Дип релиф

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Вот так сказали :( может сейчас все по-другому?

Пожаловаться
Марина Бешинская
Марина Бешинская
Глеб
15 лет
Ижевск

у нас в Ижевске артроскопию (операция на колене через проколы) по квотам делают. у вас же прямые показания. я сама 2 года назад сделала. удалили миниск, восстановили крестообразные связки. на следующий день после операции уже ходила с палочкой, через 2 недели хромала, но без палочки, а через месяц уже на работу вышла чуть прихрамывая, на сегодня под коленом два малюсеньких, чуть заметных шрамика, ни болей, ни хромоты. так что идите и требуйте квоту на артроскопию. ее ещё в Кирове делают, в Перми, Екатеринбурге, ну и в Москве и в Питере, конечно. и не бойтесь восстановительного периода со всеми его сложностями. главное себя не жалеть и расхаживаться и гимнастику восстановительную делать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо большое! Значит пойду к хирургу и буду требовать

Пожаловаться
Марина Бешинская
Марина Бешинская
Глеб
15 лет
Ижевск
Ольга 

обязательно требуйте.

Пожаловаться
Majirel Majirel
Majirel Majirel
Москва

А в ОМС лечение и/или операция никак не входит? Может сходить к другому специалисту?.. Сейчас перечень лечения по омс расширяют периодически. Мази могут помочь снять текущее воспаление, снизить боль на время и вы их все знаете. А у вас сейчас явно острая форма, так что тут возможно только блокады помогут новокаина, лидокаина, например...