чем заменить ГМ после года

девочки, привет, моей дочке 1годик, мы на ГВ с рождения. пока не планирую завершать, но мало ли как сложиться, хочу подготовиться, вот думаю, а чем заменить грудное молоко после года? почитала, что многие смесь дают. честно говоря, я не хочу ее давать. неужели смесью? или уже можно обычное пить… конечно, оно ведь тоже порошковое. но ни коровы, ни козы у нас нет, и бабушки с козой в деревне тоже нет

Светлана
Светлана
Москва
06615

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღMademoisELLE-Kღ
ღMademoisELLE-Kღ
Ницца
My seichas na smesi kotoraya do goda,no moei dochke skoro toje godik i zdes' prodaetsya specialnoe moloko,kotoroe rekomenduyut ot 1 goda do 3x let davat',ono nazyvaetsya razvivayushee,ono uje gotovoe,jidkoe v plastikovix butilkax. Tam net u vas takogo? Vse taki moloko neobxodimo, a v korov'em vse ravno ne dostatochno neobxodimix vitaminov…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
я знаю, что есть молочко от года нестле джуниор что ли, но оно вроде бы тоже как смесь, т.е. порошок. я тоже слоняюсь к тому, что молоко нужно. и кстати не задумывалась, что оказывается его можно вообще уже не даватькак пишет
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Варвара
13 лет
Сергиев Посад
Да ничем уже не надо заменять, немцы вообще считают, что с года ребенок переводится на общий стол, на ночь кашка и утром кашка, кефир, творог, перетертые супы, я первому вообще смесь не давала, а кормить перестала в 7 месяцев.
Пожаловаться
МоренаШумахеровна
МоренаШумахеровна
Мэтр
18 лет
ТимМаккуин
17 лет
Танк
13 лет
София
10 лет
Калининград
Кефирчики всякие.А я предпочитаю НАН-ую смесь.Она обогащена витаминами и проч.Как раз до лета поддержать малыша, а потом уже что-то придумается.Хотя я давала НАН Джуниор до годиков 2.
А вообще наш педиатр предпочитает порошковое молоко, оно менее аллергичное.Не знаю почему.



Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Ничем его не заменишь, покормите супчиком и все.
Пожаловаться
Котенок
Котенок
Сургут
да и мне интересно, я так послушаю скраюшку))