судороги ног((

Проснулась сегодня утром от жутких судорог икроножных мышц… ааааа… Такое ощущение, что я была на сеансе экзорцизма! Мышцы выкручивало наружу, уже думала, кости колесом изогруться. Всё… пойду за компрессионными чулками сегодня… сколько они стоят то хоть… на сайте ближайшего магазина их нет, а продавец говорила, что есть, пойду сегодня. ААА… ужас блин( Мужа разбудила, держал мне ноги, в обратную сторону выгибал)))))Реально, черти из меня поперлиВрач моя в отпуске до пн, и так звонила ей на этой неделе, а таких как я у неё 37… вот каждая в недельный отпуск позвонит… не сладко отдохешь, но такая работа. Придется на изюмчик налегать. А молочку я пью и ем каждый день, вообще, только бы ей и питалась! Зеленый чай не пью… никаких мочегонных, что б там вымывала то..? гемоглабин у меня норм, ттт. Массаж ног эту неделю не делала-каюсь(Кэблы не ношу, с тех пор как увидела //… что ж так-то меня...((Витамины для беременных мне не назначали. Пью ток йодомарин и гинепрал (из-за болей в пояснице после уборки, которые почти прекратились).

Приезжаешь домой в 20ч… поем, мозгам дам остыть при просмотре тв часок… потом мою полы… не знаю, но мне эт принципиально МЫТЬ! прям ХОЧУ мыть и всё))Купила средство для мытья пола без хлора GLORIX. ММмммм… запах вкусный) Тем более, кот живет на кухне))Кошак клевый, но с моей мадамой они пока не подружились, но и ожесточенные войны прекратились, ттт) Сдруживаю их по маленьку.

К слову о мышцых ног… т.к. спортом занимаюсь, судороги были, но как покалывало иголками-это из-за молочной кислоты… крема и изюм избавляли очень на долго. Если всё дозировать-тренировки с профилактикой, то вообще никаких проблем. Но я ж не могу так постоянно)) А утром прям какой-то кошмарище просто был. Муж разворошил свою сумку и принес охапку аспарками (калий и магний), очень мило канечно… но не в моём же положении((( А он с просоня то и не сообразин… эх, заботливый мой. Массаж сделал, и я в душ пошла, тк. уже на работу собираться было пора...

У кого-нибудь были судороги ног? Может крем есть какой. Я вот только Мамакомфорт покупаю от отеков, как профилактику.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катерина
Катерина
Москва
013713

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Рязань
Кремом пользуюсь Венитон плюс зарядка для ног (на сайте скачала какого-то журнала для будущих мам). И понятное дело, почаще менять позу, не сидеть как приклеенная к монитору:)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

я тож зарядочку делаю))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
сынок
8 лет
Рязань
Калий — это сосуды. Если болят мышцы — это кальций (молочко, творожок). Кстати, кальций и магний — антагонисты (они мешают друг другу усваиваться), между ними должен быть перерыв (одну утром, другое вечером). Кальций Д3 беременным нельзя, точно знаю, читала инструкцию (муж пил при переломе ноги)

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва
а чулки гляянь на дубравной, напротив Ладьи ортопедический салон (не помню название… орто-что-то))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Я от кэблов отказалась сразу. А чулки купила в мамамаркете, блин, вот ржака была)))Я ж бегемот блин стала))и весь вес в попу и ноги пошел! одела я чулки и О УЖАС!!! у меня появилась вторая попа))))))))))))))))))решила я колготы купить)что б уж всё утянуть

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва
скажешь тоже-вторая попа)))))))))))))))))))))
а что с ногами делать-не выяснила?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

сейчас ем изюм каждый день, бананы вот… там где калий есть. Массаж кремом от отеков и профилактики варикоза. контрастный душ ногРецедива не было, ттт! А вторая попа-ЭТО ФАКТ! даже муж подтвердил))))но сказал-ходи в чулках, раз они помогают. сейчас прям, так я их и одела… ужас, мля… Всё равно пить витамины, без анализов, не буду. Пока подручными средствами. а 7 августа к врачу.там посмотрит. ток я колготы уже куплю.




Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва
у меня тоже периодически так-утром тут потянула ножку чуток и все-пппц меня накрыл… уже третий день хромаю, икра болит(((((((((((((

и магний постоянно, и кальций пила 2 недели и мажу от отеков и тяжести… все равно… Хотя, каблук периодически ношу...

Пожаловаться
МамкОбезьянко
МамкОбезьянко
Кирь
8 лет
Москва
были не часто, терпела, меняла позы
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

охохо… у меня была одна поза-руками за ноги схватилась и прям костяшками пальцев стучала по мышцам...

Пожаловаться
МамкОбезьянко
МамкОбезьянко
Кирь
8 лет
Москва
надо мышцу растягивать стараться, пальцы ног на себя, я так и спасалась.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дима
6 лет
Таганрог
у меня были я кальций пила
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Да, я читала, что кальций назначают, но позвоню врачу уж в понедельник, расскажу. А прием ток 7 августа.