Маркуше 1 месяц:)

Вот и нам исполнился уже месяц! урааааааааааааа!:)

Поздравляю моего дорогого любимого Сыночка Марка с первым днем рождения:)

Желаю крепкого-крепкого здоровья, здорового животика, послушных родителей, много сиси и любви вокруг!

а теперь о нас:)

в понедельник к нам пришли мои родители, Маркушины бабушка и дедушка и прабабушка:) надарили подарков:) а мы с Папой подарили Сыночку бодик с надписью — Марк Давидович:) накрыли стол, праздновали кушали и Маркуша кушал вместе со всеми за столом, он своё — сисю:) я кушала — кабачки под сыром и моё овощное рагу без ничего, рыбку соленую (сами делали) и сыр конечно)))

мой маленький Кролик устал от гостей и лежал у меня на животике спал!:) АНГЕЛОЧЕК просто!

и вот что у нас в месяц

МАЛЫШ

мы взвесились и весим уже 4200, а это значит набрали 1100 грамм, и 3 см роста, ну это по моим подсчетам. а вчера ходили в поликлинику и нам сказали — рост 56 см!!! и вес 4400! но! взвешили в памперсе полном наверное и бодике! а мерили линейкой начерченной на столе… бред конечно… но главное — растём и растём!!

Позавчера первая кофточка уже стала на нас маленькая!!! растём!!:)

Что умеем?

Сосем кулачек иногда, когда ищем сисю мотаем головой в стороны с открытым ротиком как у птенчика)

издаем смешные звуки и с каждым днем новые! — ааааооо, оооу, таким тоненьким голоском, так смешно смешно! и визжит как поросеночек маленький))

смеемся в голос очень весело и озорно смотрим) улыбается Маме когда зеваю)))а Папе когда Папа купает)

спим исключительно на животике, у Мамы на ручках и когда я сижу в позе лотоса, то там в ямке между ног) так уютно с ним!!!

купаться ходим в 6-7 утра и после этого хорошо засыпаем и спим до полудня:) купаемся уже давно в большой ванной при температуре 33-34 градуса. на днях надеюсь нам включат горячую воду и мы будем купаться в большой ванной полной воды и на животике! когда купаемся, Папа подводит Масика к бортику и он отталкивается ножками.после ванны какаем и писяем в полотенце)))

а вот от памперса у нас стала очень попка краснеть( так что теперь мы закутываемся практически все время в пеленочку и ещё трусиков купили и сами делаем. а их нашему мальчику надо оооочень много)))Марк любит ещё пописять и покакать сразу как снимаю подгузник)ещё мы ходим с ним вместе в туалет и там часто получается, что и я и он делаем свои дела))

готовим и убираем мы вместе, слинг чудеснейшая вещь! да и вообще все мы делаем вместе!:)это так здорово!!

от погремушки Маркуша моргает, следит за ней взглядом, обожает изучать разные узоры — на ковре, халате, пледе)это так смешно)))

гримаски строит самые разнообразные, чем очень нас всех веселит ) взгляд у Масика часто очень задумчивый, такой философский) когда видит сисю, то озорной и головой мотает в разные стороны с открытым ротиком точно птенчик) бывает недовольный взгляд, бывает довольный:) губки обожает складывать бантиком, а глазки ещё прищуривает и иногда подглядывает)))

Головку уже держит хорошо и сам от этого балдеет) так как он практически все время на животике, то он крутит её туда-сюда с таким усердием учится этому! в одну сторону у него получается быстро и легко, в другую с большим усилием.

Когда держу его вертикально, упирается ножками и как будто идет))

от громких звуков, таких как лай собаки или когда что-то падает — вздрагивает)в животике когда собака над животиком гавкала тоже вздрагивал))

ногтики у нас растут очень быстро! и волосики тоже)потемнели уже немного. цвет — золотистый такой… ммм! красавчик)

щипается на сисю, хватается за мою цепочку.а в коляске мы прицепили бусики и они лежат просто в коляске, так он их берет в ручку каждый раз как гуляем)пытается держать погремушку и недавно схватил меня за волосы) а ещё любимое занятие обписять или обкакать маму и папу))мне недавно написял прямо на голову)муж смеялся, но вскоре Марк обкакал мужа и трусы и носки)теперь смеялась я)))ну а Малыш смеялся над нами)))

я уже как настоящая молодая Мама радуюсь какашкам и обсуждаю их)))

мы каждый день делаем массажик, гимнастику, катаемся на фитболе, ну и конечно учимся ползать)

ОБО МНЕ

я продолжаю очень активную борьбу с растяжками. кажется, что улучшения есть, но пока незначительные. но я не остановлюсь) животик уходит, но как по мне, то очень плохо и медленно( я уже расстраиваться начала. 5 дней уже не делала упражнения( сегодня снова продолжу! через 4 недели после родов, мой вес — 61,9, ещё — 1,5 кг за неделю, итого до цели осталось 5 кг. но сегодня у меня ощущение, что я за эти дни с субботы не похудела, а наоборот ещё набрала немного… эх( не надо было мне разнообразить свой рацион( в субботу взвешусь и узнаю… по поводу объемов: талия — 64 (за неделю -3, а ещё -5 см надо), живот — 83 (за неделю -3 тоже, ещё -10 см надо), бедра — 94 (за неделю -1, ещё 6 надо). этим я довольна более ли менее))

а вот такая я через 4 недели:

Маркуше 1 месяц:)

и мои растяжки:

Маркуше 1 месяц:)

страшно сама знаю, но я их поборю)

кушаю я уже много чего. фрукты: бананы, печеные яблоки, абрикосы, персики, чернику. овощи: картошка, морковка, баклажан, кабачок, огурец, свекла моя любимая. гарнир: гречка, овсянка, макароны.кушаю рыбу в пароварке, сырники, омлет, печеночные оладьи, рагу из вышеперечисленных овощей, рыбу соленую(сами делаем семгу), сыр очень много, творог, молоко из пакета, кефир, детское питание фруктовое)) галетное печенье, овсяное печенье, бублики, сухарики, иногда что-то сладенькое, семечки обязательно))) вроде все. пью — компот, сок иногда, укропную воду все время.вчера пила безалкогольный мохито.

хочется очень побольше огурцов, фету, хлеба, ананас… ммм)

ещё… выделения почти закончились! сегодня первый день без прокладки ежедневки, очень уже хочется с мужем побаловаться)соскучились:)

Ну вот, что я могу сказать после месяца новой жизни? Да, ребенок меняет жизнь как ничто другое, это 100%! но эта новая жизнь просто чудесна!!! я безумно счастлива быть Мамой такого чудесного Сыночка, женой такой прекрасного мужа и Папы! я понимаю, что с каждым днем я люблю моего Маленького все сильнее! и просто кайфую от того, что я Мама!!! за месяц кажется мы уже привыкли к новому ритму нашей жизни и это так здорово!!!:)

Девочки, желаю всем семейного счастья и благополучия!!!


Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев
31301532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

Поздравляю)) мы почти тоже самое умеем, тока не разговаривваем, и голову не держим((

про тебя-по мне так живот хорошо ушел!!! тока конечно вот растяжки(( а так все норм!)))молодец!!! а цифры какие!!! мне о таких ток мечтать((((

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ренат
7 лет
Киев
Ой, поздравляю Марка от всей души!!! Пускай растет большим и здоровеньким!!!)))
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ренат
7 лет
Киев
А и вам по ходу памперсы не подходят, менять надо, раз краснеет…
Пожаловаться
ЯСтройнаяМамуля
ЯСтройнаяМамуля
Оренбург

Поздравляю! Здоровья маме и сыночку! Так приятно читать твои посты Алечка! так уже много всего умеет маркуша у тебя!




Пожаловаться
Йаночка
Йаночка
Зайка
8 лет
Берг

Поздравляю вас с первым днем рождения!!!Растите здоровенькие.

Ты прям стройняшка уже, животик совсем чуть чуть остался.

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибочки;)

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

Ну вы умнички!!! А мы не смеемся в голос… мы открываем ротик и кажется вот-вот зарыгочет, а нет))

Блин, а купаетесь вы в холодной водичке, моржики прям… мы почти 38-39 градусов делаем, нам нравится потеплее, и лежит слушает водичку))

Чтоб попка не краснела, я мажу кремом Бепантен, редко очень когда краснеет, если без памперса то сразу все обкаканое...

на абрикосы и персики у вас нет реакции? а я печеные персики ем, от них нормально. еще ем зефир, казинаки, згущенку, кабачки запеченные с творогом и омлетом(ням-ням)-фритата называется))), брынзу, по одной шоколадной конфетке в день, ну и то что ты еще!

а выглядишь ты отлично!!! талия есть!!! расстяжечки конечно… жалко очень твой красивенький животик, но все пройдет, если ты будешь ими заниматься, ты молодчинка, у тебя все получится!!!!

а мне сегодня вздумалось покататься на велосипеде… и опять кровь начала мазать… пипец какой-то......

а вы можете уже и попробовать… может получится ...

Да!!! Материнство-это конечно лучшее что может быть у женщины!!! Я тоже так балдею от нашей дочурки, иногда кажется что раздавлю ее в объятиях и зацелую))))

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

скоро как засмеется)))это очень смешно))

ого, а вы теплолюбивые!!! мы тоже слушаем водичку:)

я присыпкой сыплю иногда или кремом подсушивающим мустела. а у нас все обписяное)))

вроде как нет… а как по вкусу персики запеченые? ой, а как кабачки? расскажи! хочуууу)ой, казинаки захотелось! куплю завтра)

спасибо, моя любимая!!!:)

хорошо, что покаталась, а выделения замучали правда( качала пресс сегодня и тоже мажет...

ой, хочется и страшно, что больно будет(

))ой как же здорово, что это так!!!:)ты классная мама!!

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

Персики похожие как консервированные...

Кабачки, значит так, срезаешь с них кожицу, режишь тонкими кружечками, укладываешь вниз формы, наверх можно творог, можно брынзу или адыгейский сыр, потом опять кабачки( слоев сколько хочешь можно сделать, потом взбиваешь яйца, тоже смотря сколько ты кабачков сделала, ну так чтоб было по уровень с кабачками, и в духовку до золотистой корочки!!! вкусняшка!!!

Спасибо)))))

Пожаловаться
Сивилия
Сивилия
Краснодар

у вас растяжки по рисунку похожи на крылышки ангелочка)))

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибо!!:)

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
Как быстро время летит, вроде только родились, а уже месяц! Поздравляю вас, растите, развивайтесь и любите друг друга всегда такТы совсем уже похудела, живота почти не осталось, только вот расстяжки(( А два пятна на животе — это тоже от расстяжения? Удачи тебе в борьбе с ними, если и останутся, то почти незаметные))
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

очень и очень быстро!!! вроде только с животиком ходила, а уже месяц ЧЕЛОВЕКУ!!:)

спасибо:) два пятна))это от бадяги загар слез и оно белее там где я терла)

спасибо большое!




Пожаловаться
Галина Дормидонтова
Галина Дормидонтова
Санкт-Петербург

Поздравляю)))

Нам вот сегодня месяц))

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибо!

а я вас поздравляю!!!

Пожаловаться
Галина Дормидонтова
Галина Дормидонтова
Санкт-Петербург

Спасибо))

Пожаловаться
МамаНастюши
МамаНастюши
Кореновск

с первой датой вас!!!а нам завтра месяц!

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибо! готовитесь?:)

Пожаловаться
МамаНастюши
МамаНастюши
Кореновск

а мы по семейному посидим, шашлычки пожарим))

Пожаловаться
Елена Кочетова
Елена Кочетова
Бердск
Поздравляю! А как ваши глазки?
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

три дня не капаем уже, не закисают пока, тьфу тьфу тьфу! массажик делаю

Пожаловаться
Елена Кочетова
Елена Кочетова
Бердск
тьфу-тьфу! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Анна Бородюк
Анна Бородюк
Киев

и у меня такой животик..

борюсь уже 4 месяц(

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

именно с животиком или растяжками?

Пожаловаться
Анна Бородюк
Анна Бородюк
Киев

животика нет уже… сам прошел… с растяжками(

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

а как ты борешься? успешно хоть?

Пожаловаться
Анна Бородюк
Анна Бородюк
Киев

ой, ну почти то что и ты делаю..

ну было такое как у тебя… точь в точь… если хочешь — могу сфоткать..

совсеем чуть прошло

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

давай!




Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы
какой умнияка! столько всего уже умеете!!! ростите здоровенькими!
Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибочки;)

а вы там как?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
Очень интересно читать всегда))) Поздравляю с первым месяцем))))) ростите здоровенькие)))

Кстати живот стал еще меньше)

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибо!!:)

рада, что интересно! а как там вы? уже большие?

правда? спасибо)я рада!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса

щёчки отъели хорошие)) скоро и у нас будет пост про первый месяц)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
8 лет
Донецк

Поздравляю!!!!

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

спасибочки;)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бровары

и я вас поздравляю))

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

Показать ещё