Как оно у нас с питанием в 10 месяцев.

Спрашивала тут на форуме сколько надо кормить ребенка в 10 месяцев и снова наткнулась на разницу культур. Из России советуют по 200 грамм и больше за раз давать, кормить кусками фруктов и котлетами и не забывать самой творог делать.

Тут, в Голландии, опять же, никто так не заморочился. Кашку начали есть? — Отлично! Не хочет смесь — Ну и ладно! Нет зубов? — Потом вылезут! и так далее. У нас же от всего лечат и в 10 месяцев с общего стола кормят. Не могу я с общего стола кормить, у нас чаще всего либо паста на ужин, либо вок (овощи) с мясом и это повторяется.

Короче в 10 месяцев мы едим три раза в день, утром кашу (грамм 150, если повезет), днем фрукты кусочками или пюре и печенье/хлеб, а вечером еще трамм 150 овощей с мясом или рыбой. И грудь. Так и едим ночью.

Для справки, мы ростом 75,5 см и весим 10 780 грамм.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага
07715

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
8 лет
Одинцово
Я щитаю, каждая мама обязана купить земельный участок и корову. Взращивать овощные и плодово-ягодные кулььтуры, изготавливать молочные продукты. Хорошо еще купить пару коз! Завести кур! Выкинуть блага цивилизации типа блендера! И скармливать с 4 месяцев по 300 грамм плова! Хотя нет, рагу! Рис-то сама не вырастишь…
Пожаловаться
Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага
я думаю каждый может сам выбирать, но так задумать — зачем отказываться от благ цивилизации? Если смысл в том что бы делать как природа задумала, то еще до фермерского хозяйства детей выращивали. Бегали с камнем и в попе пальцем коыряли =) Естественно и не безобразно, но зачем?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
8 лет
Одинцово

Я вообще против любого фанатизма… Но естественно все имеют право на свое личное мнение))

Пожаловаться
MrsUnderoak
MrsUnderoak
Москва

творог самой? не, никада)

Пожаловаться
Sveta
Sveta
ИвиМэй
10 лет
Манчестер
Я до 11-ти мес кормила детскими пюрешками и не заморачивалась особо



Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
А мы с утра кашу, в обед суп и второе, на ужин творог и йогурт, на ночь смесь.
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

у вас все отлично! мой в 10 месяцев в жизни бы не съел 200 грамм, да еще и общего стола!!! отдельно готовила, но в основном он ел только мамино молочко) грамм по 50 удавалось в него что-то впихнуть)) но я и не парилась особо! как гв закончили, сразу стал есть нормальными порциями!

Актуальные посты