моя история)) (получилась очень длинная)

долго я шла к этой записи, в итоге созрела...


Ребетенка я хотела давно, но супруг медлил, эгоист одним словом, забегая вперед, папочка от наследника теперь оторваться не может))
В итоге порешав, что лет нам уже не мало, начали принимать меры. Старались мы с мая, а в августе поехали в Одессу, город нам очень понравился и мы туда однозначно вернемся, но сейчас не об этом. Я оказалась той самой женщиной, которую тошнит (простите! это называется токсикоз...) через 3 часа после наступления беременности, но на этом муки мои и закончились. Был чудесный день — мой день рождения, мне 30, мы в прекрасном городе, в ресторан в шортах — что может быть прекраснее))) Я даже выпила бокал вина, хотя меня уже изрядно мутило… после, в нашей гостинице я пошла на массаж (ложитесь вон туда — этот прекрасный стол сделает все сам), тут все и случилось… на что прелестная дама сообщила, что это выходят шлаки)))) (а оказалось вовсе наоборот)
Муж решил, что я отравилась шашлыки-гриль-суп с большим содержанием масла (вся атрибутика курортов), пожалел и продержал до конца отпуска на йогуртах из соседнего магазина ((( Мы в очередной раз повеселились на тему моего плохого самочувствия на день рождения третий год подряд и все, поехали домой..
Уже тут, дома, я от нечего делать, пошла за тестом при двухдневной задержке и 1 сентября (день знаний, как никак!) трясущимися руками предъявила мужу тест, со словами — а чего это он? а что теперь делать то? вот мы и отметили пятилетие со дня свадьбы....
По началу был небольшой тонус, но все остальное было в норме
Разными таблетками гинеколог кормила меня скорее для профилактики… с врачом мне очень повезло, тетка веселая)))
И потекла моя беременная жизнь абсолютно спокойно и ровно, скакала и работала я до последнего (хотя с марта это все происходило дома)
Единственное, что меня беспокоило, так это ПДР, стоящая на 9 мая
Выдержка из разговора мужа с другом (в одностороннем порядке, т.к. разговор был по телефону): традиционные шашлыки? – да! – Сашку? Ее возьмем с собой! – нет, в футбол она играть не сможет… а вот на воротах постоять самый раз! – а что потом? Отведем в роддом и салют пойдем смотреть!(ГАДЫ одним словом))

Так вот, пришел март и время ехать на первый допплер. На УЗИ мне сообщили, что это точно мальчик и «достоинство у него вполне достойное», что он носатый и ножки у него толстенькие, а вот кровоток слева нарушен… и топай-ка ты девочка ко врачу…

Врач моя долго не думала – сразу отправила с направлением в роддом. Там мне поставили ФПН, сообщили, что ничего страшного нет, что это я «недодаю» ребенку и проблемы не у него, что нужно пройти курс капельниц скорее для профилактики и бояться нечего. Назначили мне трентал и отправили в дневной стационар, благо роддом в 3 остановках от дома. Я начиталась, что лекарство «разжижает кровь», а она у меня действительно очень густая и сворачивается хорошо и быстро. Согласилась. Прошла курс (уже не помню из скольких) капельниц, меня еще раз проверили и отпустили – все хорошо и прошло!

В начале апреля пришло время делать КТГ в поликлинике и снова заведующая увидела в этой кривой проблемы и отправили меня опять в роддом… тут уже врач решила «увидеть» мои отеки (отеки были! Скрывать нечего, я пила как слон, как корова, как стадо коров!!! Что за мной никогда не наблюдалось, но с беременностью пришло), измерили давление — повышенное и отправили домой собирать вещи…я обливаясь слезами, скорее оттого, что отеки мои увидели только во второй раз, что гады-ироды и прочее внимания мне плохо уделили, жалко же себя! Собрала манатки и явилась сдаваться. Расспросили, заполнили кучу бумажек, поржали с врачом, т.к. с перепугу, пока я бежала домой, давление мое резко упало. Я долго объясняла ему, что у меня куча дел, что у меня шторы, в конце концов, заказаны и их нужно забирать! На что доктор ответил, что он все понял, что перед ним сидит ГЛУБОКОБЕРЕМЕННАЯ (и видимо на всю голову) женщина и велел подниматься на пятый этаж.

Валялась я 8 дней, кололи капельницы магнезию (видимо перекололи) и заставляли собирать мочу в баночки, вот это был аттракцион, с постоянным записыванием, сколько выпила, сколько пописала…даже мерные стаканчики были в туалете. Под конец освоилась, собралась компания, ржали как кони за вечерним чаепитием.И все! Отпустили домой – иди жди!

Гинекологу своей я уже порядком надоела, в конце апреля она предложила мне лечь заранее – ждать, тем более ей не нравилось мое давление. Я уговорила ее дать мне направление на между праздников, чтобы хотя бы «первомайские» провести дома.

Муж очень ждал праздники – мечтал высыпаться каждый день, я, как порядочная, дала ему один день — 1 мая))) а 2 мая все началось…..

Около 6 утра я проснулась, пошла в туалет, все стандартно – прокладка больно «мокрая», видимо чуть-чуть не донесла, подумалось мне… вернулась и было дело занесла ногу над кроватью – как оно все и полилось… вот тут надо сказать, я труханула, историй перелопатила не мало, а оказалась не готова (я то думала, что перехожу…до 12 мая, не меньше!). В 6 утра, с будильниками мужа (забыл он их отключить…), он услышал мое жалобное блеяние. Андрей, Андрюша, просыпайся! Тут все началось у меня!!!

Доехали мы в роддом, решая, что если будет очередь, поверят мне, что я рожаю или нет? И пустят ли без очереди. Ага, конечно, а у самой штаны до колен мокрые)))

Я в этот день оказалась первой, да и закончила последней, как потом выяснилось))) посмотрели КТГ сердцебиение (и все!!) и отправили на клизму, это дело я спокойно перенесла, хотя было жутко неудобно подмываться в уже натянутых компрессионных чулках, а снимать и снова одевать это мучение для беременных мне не хотелось.

Выделили мне бокс номер 3 и велели нос не высовывать и ждать, а чего – не сказали. Пришла милая женщина с очень уставшими глазами – поставила бабочку от капельницы, взяла кровь, на вопрос – вы ли моя акушерка? Улыбнулась и сказала, что она уже идет домой и попала я в пересменку, блин! Лежи, говорит. Я и лежу, дура дурой, схватки вроде есть, но терпимые, по сторонам башкой кручу, народ и роженицы стали подтягиваться, ко всем заходят (видимо договоренности), а меня никто смотреть не желает, обидно стало. Тут пришли аж вчетвером сразу, по изученным фотографиям на сайте поняла: зав.родильным, зав.паталогией (смотрела меня, пока я в ДО валялась) и еще пара врачей. Что-то тихо и не по моей теме между собой обсуждали, меня стала смотреть зав.паталогией (чтоб ее) и объявляет, что шейка моя 3 см (тут меня и затрясло!!! Она же смотрела меня полмесяца назад и говорила, что 1,5 см!!! шейка у меня что???? выросла перед родами, а не сократилась???) и «деревянная», что я не рожаю (а так, кино пришла посмотреть, ага…) и надо ставить мне стимуляцию – катетер Фолея. Тут же акушерка подсуетилась – воткнули мне эту фигню – жди! Зашел еще один врач, поковырялся в моей карте, выдал, что ребенок у меня больше 4 кг (вдруг! Все это время шла на цифру 3 с копейками вроде), уточнил: «Вас к кесарево готовят?» (ЧТО????!!!!) и ушел – не успела открыть я рот…веселенькое дельце, подумалось мне… убежал он с такой скоростью, что шторки на окнах зашелестели и узнать подробности я не смогла…

В какой-то момент я выловила свою акушерку и спросила – сколько ждать то? И чего? Ответила, что часа 4, а может 6 и нефиг валяться – гуляй – нагуливай схватки. Сказано – делаю! Пробило меня – ходила пела песню «Жили у бабули…», параллельно разруливая скандал между родственниками по поводу выбора имени для малышка и отвечая, нет-нет я ничего не знаю, велели ждать.

А боксы, по какому-то невиданному плану разделены стеклянными перегородками, т.е. мне было видно все, что происходит, аж до 7-8 бокса… а остальные девочки, не я же, рожать начали…. Как же я плакала, когда смотрела в соседний бокс и ведь не себя жалко было (а может и себя..), в тот момент мне хотелось подорваться к этой девушке и рожать вместе с ней, держать ее за руку и говорить, что все будет очень хорошо, так мне было ее жалко. В какой-то момент я поймала себя на том, что стою и тупо пялюсь на все происходящее, а врач уже недовольно поглядывает на меня из-за коленок девушки…отвернулась, а с другой стороны все тоже самое!!! Правильным решением стало лечь и отвернуться к окну…

Девушки рожали, уносили детей, увозили девушек… я лежу и ничего не происходит… схватки? А что такое схватки? Ну что-то есть… но вполне терпимо, переждать можно. Вроде что-то становится регулярным, но стоит лечь, тут же все сбивается… я уже начала хныкать, что все люди как люди, одна я урода – разродиться не могу… акушерка бегала, велела не говорить ерунды и ждать.

Ко мне никто не приходил, от этого было еще обиднее. Если откинуть весь эгоизм, день у врачей выдался не легкий – выходной после праздника, на них же обходы всего роддома, а в родильном если и начинали рожать, то по 2-3 бокса одновременно, только и было слышно – 4,8,10 побежали!!! Но тогда мне было очень грустно сидеть одной, а больше всего убивала неизвестность, что меня ждет

Потом я начала переживать, что ребенок у меня без вод, а часики тикают. Акушерка отвечала, чтобы я не переживала, что есть задние воды. А я все приставала к ней, что ведь кто-то придумал термин «безводный период» и что он точно должен что-то значить.

А потом все пропали…совсем…примерно на час, а может час двадцать. Свет везде погасили, смеркалось, из боксов, которые мне было видно, где-то далеко виднелась девушка и в соседнем валялась – ждала когда увезут на верх. И все! И никого!!! А время идет, со мной ничего не происходит, катетер болтается, ребенок без вод. И никого!!! Ни медсестер на посту, даже санитарок, пустота… волновалась ли я? Да, черт побери!!!

Пришла какая-то девушка, сказала что она врач (в чем я очень сомневалась), выслушав, предложила меня осмотреть, я категорически отказалась, попросила найти врачей, чтобы мне сказали, что со мной будет. Она вернулась, сообщила, что все на сложной операции и скоро ко мне подойдет врач. Пришла снова зав.паталогией, вытащила катетер и велела еще час подождать…но я то уже и сама понимаю, что ничего не изменится!!! Через полчаса она снова пришла, объявила, что воды зеленые (гады, уроды!!! Чего ждали???) и что нужно ставить капельницу с антибиотиком. Сообщила, что у меня все таки возраст…(кхм, есть и старше) и что придется скорее всего меня оперировать. Я сказала, что согласна на все, т.к. прошло почти 14 часов и я схожу с ума, что ребенок без вод и от всего происходящего.

И меня повели…я ничего не боялась, шла и улыбалась. А вот когда в коридоре перед дверью мне велели оставить все вещи и телефон, снять тапочки (в коридоре!) – начала сильно бояться. Захожу в предбанник – все торопятся, суетятся, тут же с меня сдернули ночнушку и со словами: «Если боишься – перекрестись!», втолкнули в операционную….

Мне что-то говорили, давали подписывать, я не понимала ничего… потом подействовал наркоз и появилась моя врач (вот эта отличная тетка и дай ей Бог здоровья!). Все волнения отошли на второй план, меня понесло… (наркоз на всех действует по-разному… а какие были глюки после…) и я начала весело рассказывать про свою семью и какая у меня замечательная фамилия, даже смеялись. А слева стояла зав.паталогией… объявили, что мой торопыга уже собрался кричать, хотя его еще не достали… и тут!!! «Ой, смотрите, у него обвитие, огромный узел на пуповине, как хорошо, что стали резать!!! Покажите мамочке узел!» (да чтоб, вас всех!!! Почему вы не сделали УЗИ перед родами??!!)

А мне, если честно, уже было все равно, потому что я уже видела лягушонка, понимала, что он жив, что он кричит и все закончилось. (2 мая, 20:05, 3340гр, 52 см – мой Николай увидел свет). Потом меня зашивали, смеялись, когда поднесли его к груди, а врач ругалась, что не вовремя, т.к. она занимается кишками, а я просила ее не пришить мне их куда не надо.

Восстановление мне далось тяжело, то ли от уколов обезболивающего, то ли во время операции, мне задели нерв и я практически не могла ходить. Ковыляла по коридору до детской комнаты очень долго, вошла со слезами, рыдая. Меня спрашивают: «Фамилия?!», а я тычу на него и говорю: «Вот тот, тот у окна мой!!!» (сердце видимо подсказало..). Я взяла себя в руки, понимая, что я для него сейчас все, и пришла в себя.

Права была моя бабушка, что руки у женщины после родов, точно крылья у птицы раскрываются.

А сейчас лягушонок спит, скидывает одеяльце и, кажется, у нас начинают резаться зубы)))))


александра
александра
Москва
220905

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург

Читаю и не могу не задаваться вопросами — а вы не видели, какие воды у вас были? Просто уж слишком часто читаю и слышу про КС, которое впоследствие врачи оправдывают обвитием и зелеными водами, и возрастом, и крупным ребенком.

Меня заранее проинформировали, что если через два часа не рожу, то КС, я отказалась наотрез, плели про зеленые воды, но я-то видела, что прозрачные, родила сама, несмотря на возраст 32 и крупную дочку (4300), это я к ситуации с родовспоможением… Не щадят ни мам, ни малышей, я злюсь.

А так поздравляю конечно с сынишкой:-) зубкам рановато еще, хотя беспокоить могут начать уже сейчас. Может, союзные железы заработали, вот и слюни?:-)

Пожаловаться
александра
александра
Москва

если честно, то (спустя 13 часов) мне было не до цвета вод… родовой деятельности ноль и мне было важнее, чтобы с малышом было все в порядке (с неврологом уже столкнулись по поводу перенесенной гипоксии в родах)

и в моем случае вопрос не в естественном родовспоможении (этого как раз и хотели врачи), а в том, что не сделали узи перед родами и решение о кесарево приняли (как я считаю) поздно, а плюс опять же не сделанное УЗИ, так как было обвитие двойное и тугой узел на пуповине, отсюда скорее всего и ФПН, а могло вообще закончиться все плохо(((( (это мы уже с моим врачом обсуждали позже)

спасибо за поздравления))

а по поводу зубок, тут уж не только слюни (слюни и пузыри у нас уже давно), а белые десенки и жевание всего))))

Пожаловаться
Фро
Фро
Ногинск

вот, смешного то мало в родах, на самом то деле, но я поугарала от души))))))))))))

Как хорошо, что всё хорошо, большая, большущая молодчина Вы!!!

Пожаловаться
александра
александра
Москва
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
Вы молодец!!! Очень на мою историю похоже- не в 11 ли роддоме рожали???
Пожаловаться
александра
александра
Москва

спасибо))) нет, в 3 была

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва
да, я уже посмотрела. роддома одинаковые и в них люди тоже...



Пожаловаться
Классика
Классика
Ессентуки

классная история!!! дай Бог вам всего наилучшего… главное здоровья крепкого вашей семье!!!)

аж в конце слёзы навернулись)) Вы просто умничка!!! я рада за Вашу семью! Будьте счастливы)

Пожаловаться
александра
александра
Москва
спасибо большое! Вам счастья и здоровья!!!
Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса
Пожаловаться
александра
александра
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лисенок
9 лет
Хабаровск

хорошая история здоровья Вам

Пожаловаться
александра
александра
Москва
Спасибо!!! я поняла одно — главное ничего не бояться и переть как танк!)))
Здоровья!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ливны

Пожаловаться
александра
александра
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск
Замечательный рассказ, растите здоровенькие!
Пожаловаться
александра
александра
Москва
спасибо!!! и Вам здоровья!!!
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет

Пожаловаться
александра
александра
Москва

спасибо большое, здоровья Вам и деткам!

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Сынок
11 лет

спасибо