Эпидуральная анестезия и ее последствия

Сразу скажу, боялась очень сильно и просила общий наркоз! Но, анестезиолог твердо ответила, что общий — тяжелый наркоз для ребенка — педиатры за него ругают… но и для мамы т.к. это остановка дыхания, трубки в горло и т.д. Сам укол делать совсем не больно, вначале колят обезболивающее, затем уже спинальный наркоз… вводят препарат медленно и спускается вниз разливаясь теплотой по пояснице, тяжелыми, как будто раздутыми становятся ноги… после кладут на стол и через минуту не ощущаешь ног, онемевает попа)) и ужасно неприятное чувство… не ощущать, что ниже ребер… т.е. ты пытаешься шевелить ногой… но ее будто НЕТ… Далее всю операцию я не чувтвовала ничего… Ощущения, что просто трясли стол… После операции отходить тяжело и ты все время в сознании… На следующий день меня шов уже беспокоил меньше, чем последствия анестезии… болели все мышцы от лобка до ребер в животе и на спине… под правым ребром была дикая боль при вдохе, из-за которой не могла даже перевернуться на спину… На 3 день не беспокоило ничего кроме головной боли… На 5 день после того, как понервничала дико заболела поясница и ощутила очень болезненную сильную пульсацию в месте укола, ноги затряслись и слегка потеряли чувствительность… боль не стихала… я легла на пол и корячилась от боли… смогла только позвать мужа, который аккуратно поднял… и боль стала стихать… Боль в пояснице так и держится 5 день, голова еще болит((( Хочу сказать, что это не единичный случай… у девочки по палате такая головная боль была, что из носа и глаз ручьем текли слезы… у другой- болела спина..

Узнайте больше про последствия эпидуральной анастезии


Smile
Smile
Доченька
10 лет
Краснодар
021849

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

У меня все отлично прошло. От общего наркоза гораздо хуже мне было.

Пожаловаться
lika
lika
Тбилиси
mne delali epiduralku pri kesarevo,vso proshlo otlichno,takix posledstvi ne bilo,shov bolel,da,no ne katastroficheski.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Я тоже рожала под эпидуральной анестезией. На следующий день после родов я даже не чувствовала даже место укола. И сейчас поясница не беспокоит. А вот у девушки с соседней палаты очень сильно место укола болело. Ей эпидуралка не подошла.

Хочу сказать, что не всем она подходит. И последствия у всех разные. Но без неё мне было бы безумно сложно, так- как роды были сложными.




Пожаловаться
Катеринка Филатова
Катеринка Филатова
Настенька
6 лет
Владивосток
Мне на ер тоже ставили эпидуралку… но все было не как у вас… и последствий никаких не было… может у вас анастезиолог что то не так сделал… не очень хороший попался!
Пожаловаться
Наталия Кучинская
Наталия Кучинская
Екатеринбург

ой, не знаю, у меня все прошло хорошо, ничего не болело и не болит, я села на стол, анестезиолог все померил, по-чертил на спине и поставил укол в позвоночник, спросил тепло, я говорю да, он -ложись, все, я всю операцию чувствовала что происходит, как меня режут, как сынулю достают, но мне не было больно, после как достали зайку.мне поставили снотворное, показали сына и я вырубилась))

Пожаловаться
мамИраМА
мамИраМА
Анастасия
13 лет
Тихорецк

У меня все прошло хорошо. Анастезиолог хороший попался. Все объяснял. Короче все без последствий. Видимо у всех организм по разному воспринимает эту процедуру, ну и конечно от врача зависит, от его опыта.

Пожаловаться
Мария Мишина
Мария Мишина
Ковдор

это у вас КС? мне делали эпудуралку, классная вещь, отошла чудесно, я рожая, порвалась там, после того как свои 4300 кг счастья родила не много осталось эпидуралки мне ее включили когда швы ложили…




Пожаловаться
Аня-мамаЛисички
Аня-мамаЛисички
Ростов-на-Дону
Не было последствий.
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

нам запрещали лежать на подушке после кс. прям забирали подушку из-под головы, если видели. говорят, что именно из-за этого голова потом болит. соседка по палате лежала на подушке и мучилась с головой. капельницы с кофеином делали ей постоянно, чтобы снять боль. у меня все ОК с головой было и со спиной не было проблем. спала рядом с подушкой. жутко не удобно после операции...

Пожаловаться
МайскийЦветок
МайскийЦветок
Барсело́на

У меня всё ок после эпидуралки, ттт, если рожать буду ещё раз, то только с ней :-))

Пожаловаться
Ina
Ina
Алматы

я была тока ЗА эпидуралку, потому что видела что просиходит на операции, услышала крик сына, дали поцеловать. я видела в реанимации девочку после общего наркоза-она говорила и вообще была как пьяная, а мы уже деток лежали кормили. голова не болела, спина побаливала мес 2-потом прошло




Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская

это при КС что ли?

Пожаловаться
Smile
Smile
Доченька
10 лет
Краснодар

ага

Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
У меня последствий не было, а у вас спинальная или же все таки эпидуральная анастезия была? Сейчас бывает болит поясрица, но она у меня и до эпидуралки не айс была
Пожаловаться
Smile
Smile
Доченька
10 лет
Краснодар

Спинальная… поясница тоже сейчас болит..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

кривые врачи у вас какие то… у меня болел шов ощутимо сутки наверное, потом просто легкая неприязнь и все. через 12 часов уже голову мыла сама. спина как не болела так и не болит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Вот не повезло вам(((

А у меня никаких таких последствий не было… что спина болит — так это родной хондроз, еще до б. приобретенный...

Показать ещё