как сделать зубы белыми (статья)

Как сделать зубы белыми

Избавиться от желтизны зубов поможет яблочный уксус

Правильный уход за зубами включает не только регулярное посещение стоматолога, но и соблюдение специальной диеты. Мы подскажем тебе продукты, а также специальные смеси на их основе для белизны зубов.

Лимонный сок издавна известен своими отбеливающими свойствами, пишет https://www.cosmo.com.ua. Особенно эффективным будет нанесение на зубы специальной смеси из чайной ложки сока с щепоткой соли или соды. Отбелить зубы также помогут и другие цитрусовые – свежие лаймы, апельсины, грейпфруты и прочие фрукты.

Кожура апельсина, а точнее ее внутренняя сторона – еще один натуральный продукт для отбеливания. Для хорошего результата смешивай ее с и измельченным лавровым листом и добавляй в зубную пасту.

Избавиться от желтизны зубов поможет и яблочный уксус. Полоскание с яблочным уксусом помогает удалить пятна с зубов и избавиться от бактерий в полости рта. Повторяй такую процедуру не чаще одного раза в неделю, в конце прополаскивая рот водой.

Клубника содержит фермент яблочной кислоты, который и способствует отбеливанию. Чтобы усилить эффект, смешай тертую клубнику с пищевой содой и нанеси на зубы. Через 5 минут прополощи рот. Эту процедуру можно повторять 2-3 раза в неделю.

Сырые твердые овощи, такие как морковь, яблоки и огурцы, содержат много микроэлементов, полезных для десен и зубов. Они насыщены кальцием и фосфором – веществами, необходимыми для здоровья зубов.


марина
марина
Полонное
04479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Пробовала экспериментировать с клубникой и яблоками, особого эффекта не заметила, а еще читала, что фруктовые кислоты вредны для эмали, как-то ее ослабляют. По мне намного лучше профессиональные зубные отбеливающие пасты. Покупала в аптеке ROCS PRO, очень понравилось.

Пожаловаться
Том Ридл
Том Ридл
Санкт-Петербург
глупость, вернее может немного это и отбелит, но вряд ли полученный эффект стоит стараний. лучше просто сходить на отбеливание к профессионалу, а не заниматься ерундой
Пожаловаться
марина
марина
Полонное

так дело в кости, если она белая то и такие методы могут быть эфективными, в другом случае даже врач скажет, что процедура отбеливания даже у специалиста вредна

Пожаловаться
Том Ридл
Том Ридл
Санкт-Петербург
неправда, стоматолог по определенной шкале скажет до какого оттенка отбеляться зубы. У них там есть две шкалы с моделями зубов: одна с тем, что есть на данный момент, другая — та, которая показывает каким станут зубы при тех или иных оттенках первой шкалы, естественно что не при любом естественном оттенке они станут после белоснежными, но значительно посветлеют. Вреда это не приносит, но и пользы тоже, эффект же все равно хороший и заметный, а вот натирание кожурой апельсина не стоит усилий (имхо)