Прививки АКДС +гепатит В + полиомиелит в 3 месяца. Наш опыт.

Девочки, рассказываю как нам сделали эти прививки. В этом посте возможно буду добавлять информацию, если будет что-то меняться в самочувствии Пашули..

Начну с того, что я хотела сделать платные, либо Инфарикс, либо Пентаксим (надеюсь, написала правильно названия )…

Вычитала в нете, что они намного легче переносятся малышом…

Короче, накануне прививки, 16 июля, мы посетили невролога и получили от него разрешение на вакцинацию… 17 июля пришли к педиатру на осмотр… Попросила я нашего педиатра платную вакцину, а она меня ошарашила в ответ, что у них только наша отечественная… Я ужасно расстроилась… Никак не ожидала этого… Далее, врач сказала, чтобы я не переживала насчет нашей вакцины… Типа, она более надёжная, а импортная — она облегчённая и по статистике после неё было много случаев заболевания коклюшем… Сказала, что если я всё же захочу сделать платную вакцину в другой клинике, то мне придётся в той клинике сдавать анализы, проходить осмотры и т.д.… И не надо бояться нашей вакцины… Плохие реакции на неё случаются примерно в одном из двадцати случаев… и это всего лишь температура ну и капризность ребёнка… В общем, она меня убедила… И ещё, я вспомнила, что у многих моих знакомых малышей всё было хорошо после отечественной вакцины )) И я дала я добро на нашу вакцину…

17.07.2013 День прививки.

Для тех, кто ещё не знает — эти три прививки ставят в бедро… Нам в одну ножку сделали 2 укола, а в другую — 1… Какой куда — не помню, т.к. постоянно отвлекалась на малыша, когда мне это объясняли… Вроде бы в одну ножку нам сделали гепатит и полиомиелит, а в другую — АКДС..

Время прививки — около 10:30 утра. Первый укол мы даже не заплакали… Про второй укол меня предупредили, что он болезненный… И правда — Пашуля кричал очень сильно ((( Но я смогла его успокоить через пару минут… А про третий укол медсестра сказала, что он самый болезненный и несколько минут место укола будет болеть… Это был ужас!!! Он истерично орал не переставая минут 20… Его ни сися, ни песенки, ни поцелуи, ничего не могло успокоить ((( Потом всё же взял сисю в рот и уснул… Полчаса после прививки нельзя покидать территорию поликлиники, на случай анафилактического шока… Погуляли, пришли домой и проспали 6 часов… Температуры не было… Весь вечер Паша был какой-то вялый… Ничего его не радовало… предпочитал ношение на ручках… Когда кушал — как буд-то постанывал… К вечеру поднялась небольшая температура, но в пределах нормы — 37,4… Больше ничего этакого в день прививки не было… Так мы и заснули…

18.07.2013 Второй день.

На месте уколов нет ни покраснений, ни явных уплотнений… Температуры тоже нет… Но ребёнка буд-то подменили… Раньше он не был капризулей, и я всегда знала отчего он может плакать… Теперь он плачет, как мне кажется, без причины… Спокоен только когда на ручках и при этом ему в обязательном порядке поют песенки… Ничего, вроде, у него не болит… он реально капризничает…

Теперь я учусь понимать его заново…

19.07.2013 Третий день.

Болезненных проявлений нет… Капризы продолжаются )))

20.07.2013 Четвёртый день.

Урааа )))))) Сынуля пришёл в себя ))))) Вернулось его обычное поведение )))) На месте укола нет ни покраснений, ни ощутимых уплотнений (но я сильно не надавливала)…

Сегодня уже купались ))

Читайте также: реакции на прививку против полиомиелита у детей


Ольга Рубежанская
Ольга Рубежанская
Санкт-Петербург
312027616

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск
Тоже сделали бесплатную сегодня.Плакал меньше минуты, и уснул.Посмотрим как дальше будет, не капризничает, наоборот улыбается
Пожаловаться
МамаТрехПринцесс
МамаТрехПринцесс
Малышка
11 лет
Малышка
6 лет
Липецк
Оль, вот только читаю твой пост. Нам в 3 месяца делали 2 прививка, через 45 дней их повторить. Нам сразу сказали сделать дома 2 свечечки обезболивающие, одну сразу, другую вечером
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск

А нам из-за операции в два месяца по устранению паховой грыжи придется прививку эту в 4 месяца делать. Наша врач сказала два месяца надо после наркоза ждать.

Вот только эту прививку сначала делают в тои, потом — в 4,5 месяца. Когда нам вторую тогда делать будут — не знаю.

Поздравляю! У вас хоть родна такая уже позади!




Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
8 лет
Новосибирск

а я все-таки решила платную делать, наслушалась, начиталась, не хочу что-то я нашу отечественную...

Пожаловаться
Ольга Рубежанская
Ольга Рубежанская
Санкт-Петербург
ну и правильно )))) хотя, я тут у многих девочек вычитала, что и после импортной прививки дети капризят..
расскажи потом, как пройдёт )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
8 лет
Новосибирск

ок, расскажу, конечно. в августе ставить будем

Пожаловаться
Елена
Елена
Нягань

У нас на данный момент пока мед.отвод, ну я жутко боюсь ставить АКДС, столько последствий плачевных которые я сама видела в нашей поликлинике, когда придет время скорее всего будем покупать зарубеж.вакцину.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск

Нам в среду будут делать!

Пожаловаться
Ольга Рубежанская
Ольга Рубежанская
Санкт-Петербург

Пусть всё пройдёт хорошо )))))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск

Спасибочки!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тверь

у нас после прививки был небольшой синяк. теперь уплотнение. Сначала было твердое, а теперь помягче. После прививки прошло 10 дней.




Пожаловаться
Тома
Тома
Омск
Оль, мне кажется он капризулит после перенесенного стресса! У нас такое поведение было, когда мы начинали делать массаж с массажисткой, которая нам не понравилась(по многим причинам, она его не давала взять успокоить, он плакал, а она все равно продолжала массаж- мы с ней быстро попрощались), он тогда так обиделся и дня три плакал без причины, постоянно на ручки просился и начинал плакать, когда его клали на пеленальник! Постепенно забылось и он стал вести себя обычно, а с новой массажисткой массажик обожаем!:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Бедная крошка! :( обидела ее тетя уколами. Нам только предстоит эта прививки, будем делать заграничную 100%

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Господи, бедный малыш. Да все нормально будет, просто реакция такая. Мне вот скоро своего на прививку нести (аж съеживаюсь, думая об этом). Первый раз ему делали, так он так плакал бедный. Но успокоился быстро, когда я его на ручки взяла. Температуры не было, только вялый был, следующий день полдня проспал, место укола от АКДС-ки все вспухло.
Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Кристина
8 лет
Санкт-Петербург

подпишусь на ваш пост, интересно полушать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Леонид
7 лет
Лейпциг

у нас тоже после прививки стала капризной

Пожаловаться
Леонора
Леонора
Надежда
11 лет
Киржач
У старшей не было реакции на прививки, а маленькой перенесли из-за низкого гемоглобина, на след. Неделе сдадим анализы, посмотрим…
Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
7 лет
Баку

Бедненький… Он к тому же испугался, может, поэтому и капризничает

Пожаловаться
Marusia
Marusia
Санкт-Петербург
А какие анализы надо сдавать перед прививкой? Нам ничего не говорили
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Кровь и моча кажется
Показать ещё