Скоро нас будет 4-ро. Когда приходит осознание?

Скоро нас будет 4-ро. Когда приходит осознание?

Скоро нас будет 4-ро. Когда приходит осознание?

Скоро нас будет 4-ро. Когда приходит осознание?Я до сих пор не верю в то, что скоро я буду мамой. воообщеее не верю:) И чем ближе день Х, тем больше я не могу свыкнуться с этой новой ролью. мне даже интересно какой мамой я буду:) и когда вообще приходит этот материнский инстинкт? сразу после рождения или позже? потому что сейчас мне кажется что это будто не со мной. Просто я стала как бегимотик:) мне уже кажется что и животик у меня маленький, хотя на фото по мне так он огромный! я привыкаю к этому состоянию, но уже хочу поскорей родить.

3
1647

Комментарии

68
Ваш комментарий
у меня было кесарево, мне сыночка показали недолго, потом отходила и через часа три принесли покормить и в тот момент все чувства перемешались, мне дали маленький кулечек и я не могла поверить что вот он мой ребенок, мой сынок, что он мой не чей то когда берешь поняньчить а именно мой родной малыш. я как маленькая смотрела на него и потихоньку пощупала щечки, носик, лобик, губки он как раз спал и проснулся и начал так орать что привел меня в реальность и мы начали сосать титю. до сих пор мурашки по коже когда вспоминаю ту нашу встречу с малышом уже после родов, незабываемое ощущение. наверно в тот момент и проснулся мой материнский инстинкт.
Ответить

Как милоооо:) надеюсь и у меня будет так же:))))

Ответить
Я как встретилась взглядом глаза в глаза со своим поняла-порву любого за него, и без него никуда;)
Ответить
Тоже хочу так:)
Ответить

классно)

я вообщ склонна к полноте очень но тут видимо гормоны или эта марафонская ходьба дат о себе знать. В первом триместре поправлялась даж при жутком токсикозе(меньше гуляла (зима!) + больше спала + «заедала» тошноту, но не сказала бы что ела много хоть аппетит был хороший я сдерживалась)) в 13 недель съездила на «всё включено» в Египет приехала + 3 кило я даже не поверила- явно что-то ненормальное я много плавала и не ела булок-пироженных!

а в 3 триместе вообщ не набираю хоть не голодаю.

наверно все беременные организмы разные вчера красила волосы и меня девушки в салоне отговаривали чтотипа цвет может не получится и так далее… у беременных такиииие разные реакции организма на всё )))))))))

Ответить
Вот остался месяц грубо говоря!!! Начну ходить тоже побольше и есть поменьше. Я дурею если не сьедаю шоколадку. К сладкому всегда была не то чтобы равнодушна, но относилась спокойно. Беременность это что то! Я ем столько всякой гадости! Хотя до этого зпнималась спортом, правилтное питание. Перейду на кефир и молочку. Надо хотя бы 67 весит перед родами. Но не больше 70 это точно!!!
Ответить

у меня 90 вроде но живот не мешает вообще никак)) у мня очень маленький набор веса встала на учет 57,100 сейчас 63

хожу ооочень много может поэтому не набираю...))) (ктото мн сказал что если много ходишь легче рожать поэтому я марафонец))

а ребенок уже 2030 гр! 2 дня назад делала Доплер (в 33 нед 2 дня) ума не приложу где он там помещается. ну очень компактно уместился)))на задней стенке

Ответить
Ааааа а у меня +17:) весила до 53/ сейчас 70. Но я мало хожу. В основном сплю и ем:) хотя по своей натуре я вообще батарейка! И малыш у меня миниатюрный. Тоже по задней стенке. Я тоже не понимаю как он там разместился:))))
Ответить

я точно такими же словами говорю… как будто сон… как будто не со мной. у меня ещё усугубляется тем что живот мега маленький и я бегаю с ним как и раньше муж говорит а когда ты будешь ходить как уточка?:)

мньше чем чрез 2 мес жизнь КАРДИНАЛЬНО изменится перевернется а про роды я даж и думать не хочу хотя родственники говорят собирай сумки ..

короче уже то вышли на финишную прямую!!!

Ответить
Мега маленький это же хорошо. Удобно!!! Я вон как колобок катаюсь по постеле, встать не могу!!! Со стороны это смотрится вообще смешно наверное! Хотя живот не особо большой. ОЖ — 95. А у Вас?
Ответить

вот смотрю твои фотки и прям тепло и улыбчиво :)

Ответить
Давай и ты начинай:)) пора:)))) потом я буду смотреть на тебя пузатую:)
Ответить

даа) я буду колобком

Ответить
у меня точно такие же мысли и вопросы в голове постоянно крутятся))
Ответить
Значит я не одна такая:) Слава Богу:)
Ответить
Почему четверо? Торможу
Ответить
Мама, папа, сынуль-собачуль и скоро сынуль Артемочка будет:)
Ответить
А, точняк, видела собачуля на фотках)
Ответить
Красивые фото...))))
Ответить

Спасибо:)

Ответить

Материнский инстинкт уже в тебе проснулся!!!))) Ты будешь потрясающей бешенной мамашкой)))) Я смотрю на свою крошку и до сих пор не верю как это чудо жило во мне и что это вообще моя дочь))))

Ответить
Показать все ответы

Вот вот))) И у меня))) Когда к Янке приезжаю (она в авиагородке живет), у меня аж сердце сжимается))) Такая грусть))) Приятная))) Столько времени прошло) Выросли детки)))

Ответить
Я помню слова твоей мамы: Эх! Где мои 16???? Глазом не успеете моргнуть кк свои дети будут, время летит и прочее в этой тематике. А нам было по 14 и время так тянулось. И казалось жизнь вечна! А вот и нет!!! Мне уже 26!!! Я в шоке:) будто кто то взял и прерисовал мне эти цифры. Ведь без 4 лет — это 30!!! :)))) ааааааааа:)))))))
Ответить

я об этой цифре 30 даже думать боюсь)))))) Когда нам казалось это так далеко)) Я помню как моей маме было 32)))сегодня ночью я разболелась, ангина накрыла… и единственное желание, которое у меня возникло, это чтобы мама была рядом, пожалела и вылечила, тут Соня заплакала «маааааамаааа», я соскочила как на пожар) Забыв обо всех болячках на свете и ощущая невероятную ответственность и понимая ее на все 100%, ей так же как и мне нужна была мама...

Ответить
Поэтому хорошо когда мама рядом:) и не важно сколько тебе, 1, 6, 15, 25 или 30!
Ответить

это точно)))

Ответить

до меня не давно дошло, раньше все монатонно было)

Ответить
Показать все ответы
не знаю, я не заплакала, я просто заныла и стала его держать смотрела на его личико и говорила все, что знаю ласковые слова! у меня еще дого не дышал ребенок....
Ответить
:((((( да точно!!! Я помню!!! А от чего это происходит?:(((( ты вроде писала около 3 мин, да?
Ответить

не, около 7 минут, вас это не коснется!!! ттт на вас.не знаю отчего это… никто не знает..=(возможно воды нахлебался..

Ответить
Афигеть!!! 7 минут!!!!:((((( я бы тоже ревела!!! Ой очень надеюсь что все будет хорошо.
Ответить

100%, ттт еще раз на вас! я то как офигела.а встать не могла-эпидуралка мешала.

Ответить

я вот ловлю себя на мысли, как хорошо сейчас, пока беременна, представляю как буду скучать по пузику… а вот прям мамой я пока себя представить не могу..

Ответить

Сейчас мне тоже хорошо. Если не считать всех этих мелочей — сложнестей на нашем сроке. Мне кажется я буду скучать по пузику только по ощущениям шевеления. Для меня это эйфория. Именно она дает понять что во мне!!! Внутри!!! Живой человечек!!! Твоя кровинка!!! Каждый раз когда я начинаю думать об анатомии и физиологии человека, а именно о процессе оплодотворения, развития и родов- для меня это все равно останется таинством загадки, самого большого чуда на планете!

Ответить

Да девочки, полностью с вами соглашусь! Но точно теперь знаю, что счастье внутри нас, а не вокруг. Я как-то на работе из-за одного чувака ударила живот, потом синячек был… я думала я его убью, я готова была в тот момент просто череп уму раскрошить, так распереживалась что мальку тоже досталась, вот тогда я и подумала, может это у меня материнский инстинкт

Ответить
Скорей всего. Ведь это в нас заложенно природой. Просто осознания еще нет. А инстинкты никто не отменял. Недаром же говорят что самое опасное и хищное животное — это просто мать которая защищает своих детей, и не важно будь то это лиса или тигрица. У женщин тоже так. Разорвем любого за своего малыша!
Ответить
Ох блин)))а как мне не верится, что я буду мать двоих детей)))ржу на эту тему, но люблю своих девочек!!! И иногда кажется, что я буду отвратительная мать)))
Ответить

Не правдаааа:) не будешь:)))) а в чем тебе кажется что ты будешь отвратительной?:)

Ответить
Я сейчас уже против того, чтобы дети спали с родителями. Знаю, что буду строго относиться к прихотям и бардаку(просто племяши у меня летают, когда я к ним приезжаю). А подружки говорят, что своим будешь все разрешать))вот и терзают сомнения)) муж говорит: будешь выпендриваться, мы тебя с девочками к бабушке отвезем( к маме моей)
Ответить

Ну время покажет. Мне кажется у меня будет все как в жизни НА ГРАНИ. Я и жутко строгая и жутко чувствительная. Племяшей у меня нет, но вокруг вечно всех воспитываю и учу. Без сюсюканьей и прочего. А потом зацеловываю:) мне мама говорит: заберу Темку если будешь его обижать:)))

Ответить

Мне кажется с первым ребенком у всех так… Никто не верит и не представляет, что это чудо с тобой происходит! Мы же не представляем, что нас ждет! И почему ты думаешь, что у тебя еще нет материнского инстинкта? Ты ж любишь своего малыша)) Я вот тоже не могу никак поверить, что внутри меня она сидит, пинается))) Но люблю ее все равно))) Но и не верю)

Ответить
Вот и я любить люблю, но пока не понимаю кого и за что:) птому что не вижу, не слышу. Зато конечно чувствую"!!! Но осознания нет! Будто это сон. Будто не со мной.
Ответить

И у меня так))))))))) Даже иногда боюсь, вдруг проснусь, а это счастье все мне приснилось))) Так что есть у тебя материнский инстинкт! Точно говорю))))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама