Амоксициллин на ГВ!!!Срочно!!!!Пить или не пить????

Прописал мне терапевт этот антибиотик, сказал, что слабенький, даже беременным можно. Пришла я домой, прочитала инструкцию и в ступор впала.Пить или не пить??? при Гв противопоказан он, выделяется с грудным молоком. Вот не знаю, что делать-у меня бронхит, 3 недели кашель душит((((доктор говорит, что без антибиотика никак!!!!(((((Девчонки, советуйте!!! не знаю, как поступить.Решила пока до утра отложить прием. Заранее спасибо откликнувшимся!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

769

Комментарии

29
Ваш комментарий

я неоднократно слышала, что его при беременности назначают. а насчет инструкций-сама знаю, как пишутся, поэтому ей особо верить не стоит

Ответить
Спасибо!)
Ответить

Любой антибиотик попадает в молоко, но лучше дорогой(он почище будет), я покупала за 450 р / 10 таб., правда название не помню. В аптеке спросите аналог получше, но он дороже будет. Но пропить Вам придется(((

ПыСы, я не прекращала кормление и все было в норме ))) Здоровья Вам и малышу!!!!

Ответить
Спасибо вам большое! очень поддержали! попробую так поступить!
Ответить
Посмотреть действующее вещество в справочнике E-lactacia. Если степень риска 0-1 то пейте. В наших инструкциях к лекарствам запрещают при ГВ все подряд, тк исследования в РФ не проводятся
Ответить
https://e-lactancia.org/

Здесь смотри

Ответить
Спасибо Вам огромное!!! сейчас посмотрю!
Ответить
Не за что
Ответить

Я бы пила, не хотелось бы заполучить пневмонию, залететь в больницу и оставить ребенка вообще без ГВ.

Ответить
Я боюсь прерывать гв, вдруг молоко пропадет или ребенок откажется от тити(((
Ответить

если не хочешь осложнений или в больничку попасть (без ляльки своей лежать будешь. ГВ накроется медным тазом ещё быстрей)

Ответить
Эх!!! спасибо Вам)
Ответить

я пила его беременная…

Ответить
И как? на ребенке не отразилось?
Ответить

а кто его знает… вообще-то она у меня болела первый год часто… и с бронхитом в 3 мес в больнице лежали, и аллергии… не могу сказать — от антибиотика это или нет… аллергии у нас наследственные, а от бронхита никто не застрахован...

Ответить

н если вас бронхит, как вы сами думаете?

Ответить
Показать все ответы

а без мамы оставить не делема) е же уже не 2 недели и на смеси спокойно посидит, можно при гв еще давать бифидум, но я не рисковала, когда лечилачь ели смеси

Ответить
А Гв потом восстановилось?
Ответить

у меня с ним сложная история)) я до 5 мес кормила

сцеживалась во время лечения, чтоб молоко не пропало

Ответить
Ого! вы молодец)
Ответить
тоже выход
Ответить
нет
Ответить
и ингаляции лелайте-все пройдет
Ответить
ингаляции 2 недели делала-толку ноль. Обле

гчение на 5 минут, потом еще хуже.

Ответить
с чем ингаляции делала? беробуал? атроветн? или просто физраствор, просто физраствор не поможет. а эти препараты можно и грудничкам и недоношенным. так, что если сама дышать будешь много вреда детю не нанесешь
Ответить

сходить к другому врачу!!! точно не тут спрашивать

Ответить
+1
Ответить
Нет возможности, итак муж с работы отпрашивался, а опять с ребенком тащиться в поликлинику....
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама