Депутаты Верховной Рады ввели налог на рождение ребенка.

Казалось в стране, где остро стоит проблема демографического кризиса, власть наоборот должна заботиться о повышении рождаемости. Но введенный законом № 231–VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины о назначении и индексации пенсии» налог ставит жирную точку на желании рожать в этой стране ребенка.Закон вступает в силу уже с первого июля, а значит, если Вы имеете работу и еще не забеременели – даже не пытайтесь. Рискуете сразу же остаться без работы. Хотя сейчас и девушек, которые еще не имеют (и не хотят в ближайшем будущем) детей, работодатели будут брать на работу неохотно, и скорее всего, неофициально.

Дело в том, что данный закон предусматривает обязанность предприятий, на котором работали роженицы, платить в государственный фонд сумму в размере нескольких зарплат женщины. Предполагается, что эти впоследствии деньги пойдут на повышение пенсии для женщин в далеком будущем, но мы-то с Вами понимаем, что дожить в этой стране до пенсии (на которую вскоре мы будем уходить чуть ли не в семьдесят лет) уже есть проблема. Тогда как беременная женщина нуждается в поддержке и помощи именно здесь и сейчас.

Вряд ли руководители предприятия понравиться перспектива выплачивать налог за рождение ребенка у его подчиненной, тем более что есть такие рабочие коллективы, в которых работают практически одни женщины. Что теперь ждет несчастных девушек, которые мечтают родить ребенка – неизвестно, но после 1 июля жизнь их только ухудшится.


Маруся
Маруся
Сашуня
9 лет
Харьков
012678

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Савранская
Елена Савранская
Алексей
7 лет
Харьков
а по моему там говорится о том что отпуск по беременности и родам раньше в стаж не защитывался, а сейчас защитывают, и в связи с этим работодатель платит налог как будто с работающего человека. так, по крайней мере, мне бухгалтер объясняла.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сашуня
9 лет
Харьков

Да, эти 4 месяца теперь засчитываются в трудовой стаж. Но! Посмотрим глубже: возьмите ситуацию, когда ВЫ-работодатель. и вам теперь надо помимо выплат беременной женщине выплатить ЕЩЕ + треть её декретных денег государству. В реалиях жизни мало кто из работодателей захочет платить лишние ( немалые деньги ) государству помимо выплат прочих налогов

Пожаловаться
Елена Савранская
Елена Савранская
Алексей
7 лет
Харьков
даааа. засада(((((
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сашуня
9 лет
Харьков

Рассматриваю я и ситуацию при которой например мне, молодой замужней женщине будет тяжело устроиться на работу, потому что работодатель понимает: вдруг я забеременею, ему мне за 4 месяца надо выплатить (при отсутствии меня на работе) не 100%, а почти 140% заработной платы. и значительно проще на мое место взять какого-нибудь парня. Или бабушку.

Пожаловаться
Вика
Вика
Харьков

слов нет....

Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
Они что из ума выжили



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Девочка
8 лет
Екатеринбург

пипец, потом ещё и эти самые роженицы будут налог платить

Пожаловаться
Trinity Blood
Trinity Blood
Кривой Рог
но зато алкаши и наркоманы меньше рожать будут
Пожаловаться
Ками Миу
Ками Миу
какие сволочи! На Украине по-моему вообще уже озверели
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград

они что там с ума посходили… уе… ща пузатые? уже не знают откуда карман набить.и так хрен устроишься (имею ввиду молодым замужним).ппц

Пожаловаться
МатьТьма
МатьТьма
Александра
7 лет
Пермь

ого!!! совсем уже

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кирилл
21 год
Пушкино
Уже не знают как народ обобрать