Пирог из детской смеси

по некоторым семейным обстоятельствам решила я перейти на смешанное кормление и купила детскую смесь… но моя принцесса думает совсем не так как мама и от смеси отказалась, соску вообще не сосет, поэтому накормить ее из бутылочки у меня так и не вышло… с ложечки таже самая история((( в итоге доченька добилась своего и осталась полностью с «любимой сисей»а вот из смеси (ее то осталась почти полная баночка) я решила приготовить сгущенку, получилось очень вкусно!!! а потом еще приготовила пирог «Зебра» в мультиварке тоже из смеси, вот рецептики: (может кому-нибудь пригодится)

сгущенка: 1 стакан молока, 1 стакан сухой смеси, 1 стакан сахара (можно сахара и меньше, у меня получилось очень сладко, но мужу понравилось, он у меня сладкоежка ), все перемешать и варить в кастрюльке с толстым дном на медленном огне при постоянном помешивании до загустения, дать остыть и в холодильник для дальнейшего застывания. я с такой домашней сгущеночкой пью чай, мне нравится)))

пирог:

1,5-2 стакана сухой смеси

0,5 стакана сахара (здесь по вкусу...)

1 стакан муки

250-300 гр сливочного масла

0,5 чайной ложки соды (погасить)

3 яйца

2 чайных ложки какао

соль

яйца взбить с солью, добавить сухую смесь, масло (растопленное), сахар, муку и соду (гащеную), все хорошенько перемешать, разделить тесто на две части и в одну добавить какао. смазать чащу мультиварки сливочным маслом вылить половину теста без какао, а затем другую половину (с какао соответственно) я выливала в хаотичном порядке, чтобы получились рисуночки… и режиме выпечка, у меня 45 минут… пирог готов! дать хорошо остыть, вынуть и приятного аппетита!!!

Также интересно: какие бывают детские смеси


Рубрика Выпечка
Екатерина
Екатерина
Назар
8 лет
Вера
4 года
Зимовники
1313566

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёшка♡
Алёшка♡
Ашфорд
Интересно, думаю в духовке тоже можно сделать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Назар
8 лет
Вера
4 года
Зимовники

думаю, что да, моя мама «зебру» в духовке всегда делает(правда вместо смеси — кефир), мне просто сейчас очень удобно в мультиварке… так как моя принцесса с рук не слазит, мультиварка спасает… все намешала, вылила, на кнопочки нажала и жди вкуснятину)))

Пожаловаться
Алёшка♡
Алёшка♡
Ашфорд
Верю, что вещь не заменимая, мой как висел на руках, так муж сам готовил, благовремени у него полно было. Первые месяцы нашей маленькой жизни без работы был.
Актуальные посты
купть слинг кенгуруша он-лайн
роды посмотреть