Беременность это прекрасно, но..

Наверное меня поймут только те, кто тоже проходил через это. Я сейчас лежу, время 3 часа ночи и понимаю, что до родов осталось совсем немного. Сначала мне было страшно, а сейчас я уже очень хочу родить, настолько я устала..
Вспоминая всю беременность свою, задумалась, а от чего так у всех по разному проходит? Интересно, от чего зависит) мои подруги, например, порхали как бабочки, не знали что такое токсикоз и так далее.
Поэтому очень были удивлены когда я (пардон) побежала блевать от рекламы Мираторг (увидела там сырое мясо). Вот настолько херово было мне до 18 недели.
Далее постоянные тянущие боли, боль в спине, изжога, бессонница, прыщи на все лицо… А теперь ещё и кости болят лобковые так, что ходить норм не могу. Сегодня лежала весь день из-за этого..
Пишу для себя в общем то и может девушкам которые меня отлично понимают) Когда кто то говорит «беременность это не болезнь харе придумывать»… Не болезнь, но тоже не просто.
Это я не ною, прекрасно знаю, что это все стоит результата !)
Всем желаю хорошего настроения!
Ну а мне, осталось последние вещички отгладить и всё у нас готово)
П.с. Не убираюсь(максимум пыль), не готовлю, энергии чет нет да и желания тоже😅 Решили заказать клининг ген.уборку, как только уеду в роддом🙌🏻

Анна
Анна
Нижний Новгород
127196

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

У меня все было так, как вы описали: порхала, как бабочка, не знала, что такое токсикоз, плюс кожа очень хорошая была ттт ?? Единственное, болела поясница (и сейчас болит, встать с кровати это реально мУка?), и отеки на ногах, даже в стационаре лечилась с ними. Все мы разные, пусть у Вас все пройдёт быстро и мягко ?????? Легких родов!

Пожаловаться
Катя
Катя
Дима
4 года
Уссурийск

Я вас понимаю! Тоже чувствую себя развалиной, кости болят, ни на одном боку не удобно, ребра болят, изжога. Ничего дома не делаю, а все равно устаю! Вещи на сходятся, а покупать уже не вижу смысла!
Утешаю себя тем, что немного осталось потерпеть

Пожаловаться
Умka
Умka
Василиса
4 года
Барнаул

Я не могу сказать, чтобы беременность была тяжелая, но и легкой ее не назвать) наверное, все дело в старшем сыне, который требует постоянного внимания и ухода, а иногда хочется просто лежать пластом и ничего не делать)))




Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск

Ну мы ж не молодеем))Я первого родила в 27(2015г до рабатывала месяц, где то до 32 или 33 нед.Пархала, прыгала, и бегала как горный козел.))) Второй появился в 28, или в 39)))(2016г) т.кдень рождение летом  и когда зачался надо высчитывать, что пишу так, было в принципи тоже не так сложно, не как конечно горный козел) но все же. И аля 3ая беременность(на сегодняшний момент мне 31)-завтра будет 32(2019г) я чувствую себя разалюхой, токсикоз был до 15-16 нед, это очень долго, ходить тяжко, спина болит при стоянии 10мин.Да и в принципи передвигаться тяжело постоянно нехватка воздуха, тяжело дышать.А это еще 22 нет, в переди еще 16 нед.Уж и не знаю как я выживу

Пожаловаться
Алена Черняева
Алена Черняева
Данила
4 года
Красноярск

Я в первую беременность хотела скорее родить, сыпались зубы, болели кости, адский набор веса ? сейчас я не хочу рожать, я готова ходить и ходить, во первых я знаю что меня ждёт в родах, а во вторых в эту беременность всё на много легче, я не чувствую себя развалиной, у меня ничего не болит и тд ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адриан
4 года
Минск

Как будто про меня написали. Проснулась, сижу, сначала это напрягало, а теперь уже привыкла, не спится ночью- посплю днем) И так уже каждую ночь. Просыпаюсь от боли от расхождения тазовых костей, кручусь, уже не знаю на каком боку лежать. А на животе нельзя, да и давит сильно. Днем — разбитое карыто, в последнюю неделю еле хожу уже. Все тянет и болит. Даже переживаю, что не дохожу до 40. Это вторая беременность. С первой бегала до самого роддома, ничего не чувствовала. А тут такое… "самое прекрасное время для женщины" ??

Пожаловаться
Малина
Малина
Руслан
4 года
Алматы

я вот например не нытик, но первая беременность для меня была как минимум испытанием ?? тоже бесконечная изжога, угроза преждевременных родов, болючик теенеровочнык с 30 недели, и многое другое)




Пожаловаться
Zoltan
Zoltan
Кроши
10 лет
Зайка
8 лет

Ближе к родам мне опять стало страшно рожать?

Пожаловаться
Олимпия
Олимпия
Ярослав
3 года
Якутск

Я представляла себе розовые пони. Настраивала. себя на легкую беременность и легкие роды. И даже 3 грыжи позвоночника меня не беспокоили вооьще не во время не после. Главное настрой. Ничего не болела, я ходила много по 5-6 км в день. Гуляла дышала воздухом. Тяжело стало только на 39 недели когда отекать стала ( ногив ботинки не влазили вообще) .

Пожаловаться
Кристин Сиби
Кристин Сиби
Минск

первую половину беременности у меня все было супер, кроме того, что сильно голова болела в первые месяцы, но никакого токса и ничего прочего. А вот ближе к 30 неделе начался треш. Мне все болело, дочка ужасно больно пиналась, да так, что я рыдала от безысходности. Я не могла спать, мне все дико болело и казалось, что ещё немного и мне конец, очень я ждала тот день, когда все это закончится ? как и вы сейчас) Так что, понимаю вас) Держитесь, осталось немного. Сил вам ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Вот про головную боль я забыла написать, тоже мне досталось конкретно. Голова болела так, что я не могла находиться на работе ? Я жду родов уже как праздника))

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва

мне только под конец было тяжело. особенно со вторым. вечно тонус, как пойдем со старшим гулять, от каждого шага.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ташкент

Ну я тоже не скажу, что беременность это пустяки! токсикоза у меня не было, слава Богу, и спина болела, и кости лобковые, и бессонница мучала ой как, особенно на последних сроках, судороги, тренировочные схватки, отёки, учащённое сердцебиение, но! Я активничала до самых родов, работала до 33 недель, ездила на общ.транспорте, по дому всё делала, гуляла в любую погоду каждый день, делала гимнастику, зарядку потому что было нарушение кровотока, малышу нужен был кислород! беременность это не просто, вы правы, отдыхайте, отоспитесь, скоро начнутся другие хлопоты, но и беременность и роды стоят такого счастья!

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Я тоже старалась как можно активнее быть, много ходила и каждый день гуляла, активно время проводила) но тут неделю назад стало резко тяжело и всё лень)

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

а мне ваще состояние не понять, я все три порхала

Пожаловаться
надежда
надежда
Дарья
18 лет
Марьяна
4 года
Кемерово

Я когда рожу, тоже так же буду говорить, а сейчас язык про порхание не повернётся ?

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва
надежда 

ну я действительно порхала??

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Ну вот да, у всех по разному. Мои подруги тоже не понимают)

Пожаловаться
Карла
Карла
Усть-Каменогорск

еще чуть чуть осталось, терпеть не долго? я тоже жду с нетерпением, устала от тяжелого живота, бессоницы, болезненных и нифига не милых шевелений! Очень долго быть беременной!

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Даа, чувствую себя бегемотом) на ногах как будто утяжелители

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва

Я в первую беременность реально порхала, даже пару раз слетали отдохнуть.а во вторую ни фига, под конец беременности ходила как пингвин, хотя прибавила немного

Пожаловаться
Оля
Оля
Лёша
11 лет
Василиса
4 года
Брянск

Первых двух пацанов носила с легкостью, никаких вообще проблем не было, бегала как козочка, хоть и прибавка в весе была не маленькая, а вот сейчас ношу дочу, так всю беременность какие то проблемы, токсикоз ужасный, вечно угрозы, постоянная слабость, давление, запоры, бессонница, гсд, в общем ужас какой то… Уже не могу дождаться когда это все закончится ??♀️ Не знаю в чем дело?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва
Оля 

Может потому что девочка будет??моя дамочка тоже меня заставила понервничать)))

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Тимур
17 лет
Рашия
4 года
Оля 

наши истории с вами очень похожи?

Пожаловаться
Оля
Оля
Лёша
11 лет
Василиса
4 года
Брянск
Ольга 

?? у меня тоже такие предположения))?

Пожаловаться
Оля
Оля
Лёша
11 лет
Василиса
4 года
Брянск
Фатима 

Но ничего, надо терпеть, детки наше счастье ?? Остаётся совсем немного времени)

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
Оля 

Вот кстати многие отмечают, что с девочками тяжелее ходят. Хотя, опять же не все)

Показать ещё