График стимуляции ЭКО

Хочу продолжить свой рассказ о длинном протоколе ЭКО.

Начало было 29.05.13 с укола декапептил-депо 3.75 назначают с целью стабилизации уровня эндогенных половых гормонов. Инимы словами останавливают естественню функцию организма выробатывать фоликулы. Как сказала медсестра, если сразу ввести 3 укола то наступает моментальный климакс. После этого укола должно пройти 16 дней до начала стимуляции роста фоликул. Но неотъемлемой частью начала графика являются месячные, которые либо должны начаться перед днем стимуляции либо уже закончиться, но все в период этих 16 дней.

Итак 16 дней прошло и наступила необходимая дата 14,06,13 первый укол менопура 75МС. Укол делаю утром приблизительно в одно и то же время с 7.00 до 9.00. Помимоуколав в графике еще куча таблеток. Это: преднизалон 1 таблетка вечером перед сном, аспекард 1 таблетка утром, витамин Е 1 раз в день, аскорутин 1 таблетка 2 раза в день, любые витамины для беременных 1 таблетка 2 раза в день.

Укол менопура начинался с 3 х ампул в день это первые 4 дня, теперь 2 ампулы в день.

Сегодня была на первом УЗИ ко всему многообразию таблеток добавиди еще прогинова для лучшего роста эндометрии, а 21.06.13 опять на УЗИ.

Скажу честно спасает только то что это соц программа так как медикаменты очень дорогие. Ампула менопура стоит 400 грн., а декапептил 1600 за один укол.

По соц программе эти уколы выдает государство. (менопур в колличестве 28 ампул), а все остальное оплачиваешь сама.

Каждое УЗИ 100 грн,+ таблетки+5500грн за недостающий расходный материал при самой процедуре ЭКО.


Рубрика Овуляция
Екатерина
Екатерина
Донецк
021736

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Донецк

Спасибо Вот уже ждем результата на ХГ

Пожаловаться
Полина
Полина
Пермь

успеха вам!

Актуальные посты
сбербанк пополнить счет мобильного через интернет
нарушение пищеварения у грудничка