Жалко эмоций...

История длинная и запутанная.

Есть у меня на работе одна коллега, назовем ее к примеру Лизой. У Лизы есть дочка Нюша. И есть у этой дочки папа, пусть он будет Вадим. Вадим сотрудник МВД, опер со стажем. (Это потом понятно будет к чему). С Лизой они не расписаны, но дочка носит его фамилию и на ее содержание выплачиваются алименты (за исключением одного года). Лиза с Вадимом вот уже 10 лет то сходятся, то расходятся. Всегда громко и шумно и с судебными разбирательствами.

И вот весной этого года Вадим забирает дочку из школы в обычный «свой» день и не возвращает матери. За неделю ребенок был оперативно (не зря же он опер) настроен против мамы. К концу недели девочка (9 лет) орала на мать в телефонную трубку: «Сука. Чтоб ты сдохла. Ты мне не мать. Ненавижу тебя» и т.д.

Папашка параллельно строчил доносы во все возможные инстанции, дабы лишить мать родительских прав. Ей в разговоре он свое поведение мотивировал те, что «Ты ж мне не даешь.»

Лиза ответила ему встречными заявлениями и по месту работы и в инстанции повыше. Т.к. Подобные обострения у него проявляются периодически раз в год и даже в один и тот же месяц.

Вся эта свистопляска продолжалась 3,5 месяца. В течении этого времени я вместе со всеми коллегами, которые тоже были в курсе, старалась поддержать и подсказать. Но так как у меня жизненного опыта не много, а подобного и вообще нет, то я просто спрашивала время от времени — как дела, стараясь не слишком надоедать расспросами. В моем понимании — мать не видящая своего ребенка так долго и переживающая такую ситуацию не очень рада всем и каждому рассказывать подробности. Я так считала. Тем более, если человек не может помочь советом.

В итоге Лиза перестала вообще со мной разговаривать и даже здоровалась нехотя. За неделю до своего отпуска отпуска через общую приятельницу я узнала, что Вадим просил у нее прощения и предлагал в очередной раз начать все сначала. При том, что он обзывал ее проституткой, желал ей и ее родителям смерти и… предположительно поджег машину ее подруги, которая помогала ей найти адвоката.

А потом мы все узнали от нее, что она теперь живет с Вадимом и Нюсей. Т.к. ее родителям надоело терпеть ее Вадима с его выходками и они выставили ее за дверь.

Честно мне стало жаль, что я переживала за нее. Столько эмоций потратила, сочувствуя ей...

Хотя...

Говорят, что идиллию с ним и дочкой она придумала...

Я уже не знаю, что и думать — кажется, она сошла с ума.

Да. И общаться она со мной перестала, потому что я не выпытывала у нее подробностей. Оказывается, есть люди, которым нравится когда в их «ранах» ковыряются.

В этой ситуации жалко девочку — ей уже поставили начальную стадию шизофрении. И, похоже, обоим родителям на нее наплевать. Она только орудие в их половых разборках.

А мне все же жаль своих эмоций. Выходит, они потрачены зря?

Спасибо, всем, кто прочитал.


СанСан
СанСан
Москва
07381

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо-Юдо
Чудо-Юдо
Лизочка
7 лет
Показушники. Им двоим головы лечить надо.… кого действительно жаль, так это ребенка.…
Пожаловаться
СанСан
СанСан
Москва

Вот и мне сейчас только девочку и жалко — искалечат психику ребенку. Сперва и Лизу тоже жалела, а теперь...

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Москва
Да у них обоих шизофрения судя по рассказу
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Правильно делали, что не особенно лезли. А они, похоже, парочка, баран да ярочка)))




Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ

прямо сериал… а я давно не трачу свои эмоции

Пожаловаться
MinnieMouse
MinnieMouse
Оладушек
6 лет
Москва
Очень эгоистично. Эмоции жалко, а ребенка нет… Да и Лизу эту тоже
Пожаловаться
СанСан
СанСан
Москва

Ребенка жалко… А Лизу нет. У них это повторяется КАЖДЫЙ ГОД уже 10 лет. И она реально не сделала НИЧЕГО, чтобы вернуть дочь. Похоже, что она только ждала, когда он перебесится и попросится к ней обратно.