ГВ/СВ/ИВ

Начну пожалуй с самого начала. Роддом. Воды отошли в 23:30 тогда лежала в стационаре, ехать никуда не пришлось)) до 8 часов утра промучалась со схватками в род зале, дожидаясь раскрытия как говорили и пересменку врачей. 8:25 я уже родила свою крошку… наконец-то… но не выходили последки… естественно наркоз, чистка… всё это время моя крошка лежала одна до 11:00… когда я очнулась мне приложили её к груди всего на пару минут… и потом пришлось ехать в палату… она спала очень много, мне говорили будить её, но она всё равно спала… грудь не могла взять никак… я нервничала… в общем в роддоме молокоотсос мне принесли на 4 сутки ночью, а днём нас выписали… пришлось кормить её ИВ..
Дома всё наладилось были на ГВ 2 месяца… на осмотре мало набрали и она больше капризничала… медсестра сказала докармливать 30мл смеси после груди… и улучшения на лицо, она наедалась и стала спокойнее… НО потом малышка начала отказываться от груди (или баловаться уж не знаю), сначала так: пососет немного и бросит, и так по кругу… потом начала капризничать и бросать… но я всё равно дала сколько было терпения и в итоге докармливала смесью… потом дошло до того, что только ночью брала грудь на 1 приём пищи… в итоге я перестала мучить её и себя… месяц на ИВ. У меня же до сих пор не пропало молоко (уменьшилось в объёме)и желание кормить грудью только больше стало… сегодня попробовала дать ей грудь пока спит она пососала и пошло хорошо, и прям белое белое… не знаю будет ли брать в бодроствовани..
Кто был в подобной ситуации? У кого отказывались от груди? Что делали? Как быть? Просто я думала пропадёт молоко и ладно, но оно есть, а она не берёт.

Maria
Maria
Моя
5 лет
Тольятти
17169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юличка
Юличка
Севастополь

У меня так же было, хорошо помог консультант по гв, она прям мне кучу методик набросала, дело в том, что это всё очень индивидуально и советовать сложно, она выслушала, всё объяснила и помогла подобрать именно то, что было необходимо именно мне и моему ребёнку.

Пожаловаться
Настя
Настя
Екатерина
5 лет
Москва

у меня оставалоь долго молоко, она на ив уже была, т.к.я пила лекарства и уже нельзя было кормить… мое мнение — лучше не мучить ребенка и кормить смесью… ну а так — дело Ваше

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде

у нас почти такая же ситуация, только молоко пришло на 7 сутки и плохо грудь берёт, молоко сцеживаю из бутылочки кушает его, ну и к груди прикладываю, но он больше балуется чем сосёт

Пожаловаться
Maria
Maria
Моя
5 лет
Тольятти

молокоотсос не всё сцеживает… у меня medela мини электрический((( мало получается… я пробовала, а сейчас то его ещё меньше стало((( надо наладить прилив наверное, попробовать им… спасибо за идею..

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Вам надо ее пересилить) моя пыталась отказаться после бутылки от груди) просто убрала в 1 момент бутылку) день промучились) и стала брать без проблем) до сих пор гв)

Пожаловаться
Maria
Maria
Моя
5 лет
Тольятти

ох это будет тяжело… мне кажется я не смогу ?♀️? выдержать её истерики… она меня сломает и я сдамся((

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар
Maria 

У нас докорма было меньше) могу посоветовать хорошего консультанта) она нам помогла)