Атерома

Как только родилась моя крошка, я заметила у нее на голове странную шишку. Еще удивилась-откуда она у нее и как вообще появилась внутриутробно??? Папа мой, а он хирург, дал становку следить за шишкой и, если начнет расти, то он ее удалит.

Вот как она выглядела

Атерома

Шишка эта была мягкой, подвижной, не спаянной с окружающими тканями, в капсуле. Ну и чего я и боялась, стала шишка расти. Приехали мы к родителям и буквально в среду (26 июня) папуля (Варин дедушка) удалил Варюше шишку. И сразу стало ясно, что это атерома-опухолевидное образование, возникающее в результате закупорки протока сальной железы.

Для дочи это конечно же был стресс. Хоть папа все и обезболивал, ей держали голову и туго запеленали. Сердце у меня рвалось на части, я буквально всё на себе чувствовала, хотя была не в операционной. Когда дочу принесли обратно, то глазки были красные от слез, а как только она оказалась у меня на руках, то начала жаловаться и плакала минут 10 не останавливаясь… Моя лапочка(((((( Потом успокоилась и уснула на 3 часа.

Сейчас все нормально, хорошо все заживает и не беспокоит малышку мою. Наложили 2 шва, снимать будем в эту среду. Зато теперь у нас нет этой бяки, которая могла бы разростись до нереальных размеров, вовремя удалили

Ну и вот наша вавка(( не для слабонервных. Ранка обработана йодом, это не кровь.

Атерома

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

5815

Комментарии

57
Ваш комментарий

Спасибо! И вам всего самого хорошего!

Ответить

нам сегодня тоже поставили диагноз атерома… тоже расте понемногу… но онколог сказал пока нечего не делать- маленький говорит еще...(младший это у меня 1.7 ему. А какой наркоз был? страшно попасться к «неквалифицированному» специалисту-хирургу… вам повезло с дедушкой)))

Ответить
Показать все ответы

3 месяца. на голове.

в посте все написано и фото есть.

Ответить
Здравствуйте! У вас все быстро зажило после операции? Вы потом УЗИ этого места делали? Дело в том, что у моей дочки атерома в области родничка с самого рождения. Сейчас нам годик, но родничок полностью не закрылся. Хирург говорит, что можно оперировать с местной анестезией.Боюсь ужасно, что не так что-нибудь пойдет((
Ответить
Здравствуйте! Зажило все быстро, на 7 или 10й день швы сняли, я уже плохо помню, так давно было. Узи в этом случае неуместно и мы его не делали. Сама атерома находится под кожей, родничок не заденут никак. Нам Тоже под местной анастезией оперировали, но мы тогда совсем крошки были, поэтому проблем не было-запеленали и все, ну поплакала, пожаловалась. годовалой малышкой будет сложнее в этом плане, т.к вас могут не пустить в операционную.
Ответить
Спасибо за ответ. Да, в операционную у нас мам не пускают-хоть год, хоть месяц ребенку. Я поняла, что сейчас всек хорошо у вас и атерома снова не появилась?
Ответить

нет, больше не появлялись. шрам маленький и за волосиками не видно.

удачи вам, быстрого восстановления и крепкого Здоровья! все будет хорошо )))

Ответить

ох, дедушке памятник поставить надо за его мужество, дочурке здоровья крепкого, скорейшего заживления ранки. И тебе душевного спокойствия, могу себе представить, что ты пережила.

Ответить
спасибо!))) это было что-то…
Ответить

на здоровье...)

Ответить

капец( ттт чтоб больше не было такой бяки!!! выздоравливайте!!!

Ответить
спасибо!)))
Ответить

Поскорее поправиться Вам!

Ответить
спасибо))
Ответить
ужас какой… а от чего она вообще появилась???
Слава богу что все хорошо
Ответить
закупорился проток сальной железы. но как это произошло внутриутробно, я не представляю((
Ответить

маненькая моя! расти здоровенькой, чтоб больше не было всяких бяк!

Ответить
спасибо, родная наша!
Ответить
манюничка((((( а сейчас же есть нитки которые не надо снимать?! почему имим не зашили?
Ответить

папа хотел ей сделать внутрикожный шов, который рассасывается, накладывать его трудоемко, а она очень сильно плакала и вертелась((((((((

Ответить
Пусть поправляется по скорее и никаких больше болячек не надо, вашей доченьке!!!
Ответить
спасибо!)))
Ответить
Аж сердце кровью обливается, здоровья вам крепкого
Ответить

ой не говори! я рыдать готова была вместе с ней...

спасибо)))

Ответить
Бедненькая малышка. Слава Богу что все разрешилась. Скорейшего выздоровления.
Ответить
спасибо)))
Ответить

Ой ужас! Маленькая натерпелась(( Здоровья Вам!!!

Ответить
спасибо))
Ответить

бедная малышка(((

Ответить
Молявочка… Здоровья вашей куколке!!!
Ответить
спасибо))
Ответить

да Божечки же… Хорошо, что все хорошо!!!

Ответить
и не говори! )))) осталось только швы снять
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама