рассказ про роддом .(беременным лучше не надо)

чот захотелось Вам рассказать про то как я была в роддоме.плановое кс.
по приезду в роддом, я постоянно ревела. не от того, что мне было страшно… неее! а от того, что мне нужно было торчать в больнице целых 3(!!!)дня до операции. в дверях роддома меня всретила моя мама, от чего я совсем уж расчувствовалась, и волна слезливости накатила на меня ещё больше… потом меня меряли, взвешивали чот писали. наконец появился красивущий дядечка и скомандовал снять трусы. залезла я на кресло. и тут он меня так осмотрел, девочки, что я аж вскрикнула от боли((( матка мгновенно пришла в тонус, малыш начал активно двигаться.мне стало было очень больно и я опять разревелась.… вид палаты меня добил окончательно. кровать с сеткой до пола, оторванная дверца тумбочки, стены жуткого цвета… короче, просидела я первые день на диванчике в холле, бесконечно ревя в телефон. и вынося мозг то мужу, то маме. малыш был постоянно в движении, и как выяснилось позже, накрутил себе две петли.((( в принципе, нижний брэйк в моём животе и заставил меня взять себя в руки..
день второй и третий .
я познакомилась с девочками по палате. они оказались очень классными.мы постоянно ржали до истерик, ели, валялись, смотрели кинохи. в общем-такой се девичник пуздриков! напрягало только то, что надо было очень рано вставать для сдачи анализов. и это долбанная кровать с сеткой до пола.ближе к вечеру третьего дня меня все стали спрашивать, а не боюсь ли я завтра! а я не боялась! абсолютно, как ни странно! все мне пророчили бессонную, от волнения, ночь, мандраж и т.д.но этого ничего не было! я спала, как убитая.
утро 9.02.
проснулась с приятным чувством. в предвкушении чего- то грандиозного! постоянно думая о том, что сегодня я увижу родную мордашку своего сыночка! радость заполняла меня всю! жду… тут заходит реанимационная сестра забирает мои вещички, я приняла напутственные пожелания от соседок и направилась в ПИТ. тут мой настрой слегка пошатнулся, глядя на бледных кесарских девочек, которые ели языком шевелили и жаловались на муки адские. я отвернулась к окну, пустила три героические слезы, переодела казённую рубаху, поцеловала крестик и направилась в операционную. быстрым шагом идём по коридору. сердце из груди рвётся, а крылья несут меня на встречу к сыну)в холле вижу две пары квадратных глаз… муж с мамой пришли. подбегаю -целую мужа, обнимаю мать и захожу в опер.зал. вижу человек 6 в белых халатах… ложусь на стол.мне ставят капельницу. пока, добрая женщина -анестезиолог заговаривает мне зубы, мне привязывают руки и ноги… как-то мне не сильно это понравилась, я даже хотела спросить «зачем?», но в этот момент я почувствовала такую улётную невесомость, что смогла сказать только" ооооооо! началоооось!" последние, что я слышала «пригласите хирургов» потом боль. режущая.внизу живота.понимаю меня режут, а сделать ничего не могу. хотела сделать так -«мммммм», но не смогла т.к. на мне была маска кислородная. поэтому я просто повернула голову. следующие, что я осознала, что меня катят по коридору. слышу-" спасибо, кися, люблю тебя, он такой красивый"-понимаю это муж(всё это время мой супруг был рядом в соседней комнате. ему сразу принесли малыша положили на живот.потом он его фоткал, пока врачи взвешивали и переодевали ). глаза открыть не могу. очень яркий свет. живот болит просто адски. принесли мне чудесный укол, после которого мне стало гораздо легче. через 6 часов чудоукол повторили и мне стало сооовсем хорошо! настолько, что я встала. к этому времени ко мне вернулся супруг и тут … тададаммм!!! открывается дверь и сестричка вносит моего сыночка.Боже!!! какое счастье! сердце растаяло… я взяла его на ручки и начала им дышать! оооо! этот божесвенный запах.!!! слёзы градом. у мужа тоже глаза мокрые… я целую эту маленькую мордашечку и надышаться им не могу… нюхаю его и плачу!!! через минут 30 нас разлучили… часов до 2 ночи я не могла заснуть. лежали разговаривали с девочкой, эмоции били через край.боли я не ощущала. ближе к 2 ночи моя собеседница отрубилась...

так!!! дальше попрошу удалиться всех беременных с этого поста! или пропустить следующий абзац!
я ещё долго не могла заснуть, но пыталась. видела, как готовили ещё одну кровать, заносили чьи то вещи… потом вырубалась, просыпалась постоянно от звука разрывающегося телефона.он был с тех вещах. утром привезли девочку… все заснули крепко. обход. санитарка забегает в палату. и делает такой жест рукой, который я даже не сразу распознала, что это была команда отвернуться! но когда до меня дошло, я всё-равно не смогла это сделать быстро.девочки, которые кесарские понимают, что перевернуться за через сутки ещё очень больно.и я не успела это сделать… и охерела. заходят врачи и заносят тельце в простыночке… показывают той девочке, которую ночью привезли((((… она подписывает бумажки… рёв стоял из ПИТА на все голоса… я от неожиданности и ужаса чуть с ума не сошла. девочка эта плачет… но ещё не сильно пришла в себя после наркоза… девки все плачут… трудно вспоминать… но я часто думаю о той девочке… и когда читаю здесь посты других мамочек, у которых произошло подобное горе, я всегда думаю о ней… очень тяжело… мы лежали ещё сутки и молчали… гробовая тишина… и периодический истерический плач несчастной матери… и опять слёзы у всех… мне хотелось бежать в детское и обнимать, целовать своего сыночка… я понимала насколько мне повезло.наследующий день нас всех растянули по отдельным платам… девочка та осталась одна. я через стенку от неё была … я к ней иногда заходила. то водички подать, то просто два слова сказать.она долго не вставала. у неё не просто КС было. там всё гораздо сложнее… бедная… я постоянно думала, как она, когда мой сын кричал у неё за стенкой… мне было очень-очень её жалко..
я быстро шла на поправку поэтому пробыла в отдельной палате всего 2 дня.и нас выписали… дома я уже летала, шов заживал хорошо.

моя история в роддоме была очень эмоционально насыщенной… за ту неделю я прожила маленькую жизнь. улыбок, счастья и слёз, которые там были, хватило бы на пол века.я никогда не забуду эти дни.когда иду мимо, прям сердце колотится… как много он мне дал.дал возможность осознать, какая же я счастливая! и как сильно мне повезло!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА
121659

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов

ты молодец, прям героически перенесла все)

девочку жаль очень и еще хуже осознавать, что таких не мало на свете… несчастных мамочек...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)

у моей подруги так ребенок умер в родах((( она ее хоронила потом, она тогда чуть умом не тронулась… Слава Богу, уже через 3 месяца она опять забеременела и родила ровно через год путем планового КС здоровую девочку. Это их с мужем и спасло.

Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА

дай Бог твоей подружке здоровья и счастья.нечеловеческие силы нужны победить эту боль!

Пожаловаться
Жоржетта
Жоржетта
Мирон
7 лет
Клим
5 лет
Новосибирск



Пожаловаться
рыжик
рыжик
Оскар
1 год 6 месяцев
Казань

ой, кошмар какой… жалко таких… очень жалко

Пожаловаться
Джеди
Джеди
Краснодар

ты умничка хороший настрой был)))

Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА

дааа! сама от себя не ожидала!

Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня
боже мой, бедная девочка. такое горе и ещё и деток иметь не сможет после такого жить не захочешь.читала и плакала
Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА

это ужасное самое горькое горе… я часто думаю о ней. присматриваюсь на улице к похожим на неё девушкам.она сама по себе такая девочка хорошая.добрая, светлая… в день моей выписки она делала первые попытки ходить и даже пришла нас с Матвейкой провести… как вспомню её глаза… так и плачу сразу… жалко её не могу.

Пожаловаться
Shershellka
Shershellka
Роман
7 лет
Караганда

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)

я плачу(( сама сына чуть не потеряла, мы с мужем по попросту отмолили его у Бога, и я это знаю… Дай Бог этой девочке здоровых детишек(( опять плачу((((

Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА
к огромному сожалению, своих деток у неё уже не будет.ей и матку удалили :'(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сосновоборск (Красноярский край)

о ужас(((((((((((((( еще хуже…




Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
Пожаловаться
Helen
Helen
Доченька
11 лет
Волжский

тоже было кесарево, только экстренное, после 12 часов схваток, не захотела доча сама выходить((( потом осложнения… но хорошо, что с малышкой все хорошо. Страшно представить, что испытывают женщины, у которых такая беда… я в первые роды в палате лежала с девочкой у которой кс было и ребенок мертвый родился… она не хотела жить… рассказывала как муж хоронил ребенка… мой сынулька в то время в реанимации лежал так как родился в 32 недели и было очень страшно....

Пожаловаться
Елена
Елена
Богдан
9 лет
Тимофей
2 года
Калининград

оч трогательно! не дай господь такое пережить!((

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов

а что у той девочки случилось?

Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА

у неё ребёнок умер внутри неё.

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
ужас
Пожаловаться
ВитуляВиктория
ВитуляВиктория
Олеся
11 лет
Лиски

кошмар-аж мурашки… Я когда во 2 Б потеряла на 10 неделе ребенка-была в таком ужасе и депрессии-жить не хотелось. А тут 9 месяцев выносить и вот так… Бедные наши девочки!

Пожаловаться
НакрутилаНавертелА
НакрутилаНавертелА

у неё не было ещё 9месяцев. неделек 30..