Если муж говорит, что его бесит моё брюзжание, что делать?

Название поста глупое, наверно, да и выхода, наверно как такового нет.

Кратко: муж с грыжей спрыгнул с высота около 2 метров на землю (лень было по-человечески спустится). Я перед прыжком сказала, «ты что, не прыгай, у тебя грыжа — нельзя с ней!»

Он спрыгнул, будто меня не слышав. И молча пошёл по своим делам.

Вечером решила спросить — почему он спрыгнул. Ведь это вредно с грыжей и т.п. Мне было сказано, что это всё бред и т.п., мол, что, теперь ничего не делать с ней (я говорю — а что, надо на рожон лезть специально?? как маленький ребёнок?), в итоге мне сказали, что я его бешу своим брюзжанием. Зло так сказали.

На душе в очередной раз какашка, т.к.это не в первый раз.

то есть насрать на его здоровье, я должна молчать получается. Иначе выкажу беспокойство — а меня ещё и обольют. А потом уйдут от меня со словами — типа затрахала жена со своим занудством. Ну и как тут мудро поступить?

Нет, вариант оставь как есть. пока сам не поймёт — не осознает. Это всё так, только вот спину уже будет не вернуть! А мне ведь муж с нормальной спиной нужен((( Слишком дорого «петух клюнет»( чтобы вроде в таком деле мудрость проявлять(((

чё делать?(


Лолита
Лолита
Ярославль
016685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Трепетная Лань
Трепетная Лань
Роберт
11 лет
Есения
7 лет
Москва
Оль, ты слишком правильная. Рано или поздно это надоедает. Не в обиду, но мы с тобой честно же общаемся… И у меня бывает по отношению к мужу, но я в душе та еще..))) А ты прям по всем пунктам. Относись ко всему проще и все потихоньку наладится.
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Ярославль

Насчёт правильности я с тобой соглсна. Как же тяжело удержаться, когда знаешь как надо, а делают наборот.

Пожаловаться
Трепетная Лань
Трепетная Лань
Роберт
11 лет
Есения
7 лет
Москва
У других свое «надо». Не стоит забывать, что остальные люди тоже с мозгами и у них своя правда.
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Ярославль

наверно. если бы только не касалось это близких людей и их здоровья.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
вот сейчас прочитала пост и увидела в тебе мою свекровь)))
она тоже такая же чувствительная очень. и, честно скажу, она реально раздражает порой своим гипербеспокойством и брюзжанием (лучше слова и не найти). находи немного другие слова))) ты его на самом деле немного «запилила» (не обижайся, но мужики не любят, когда с ними как курочки-наседки). вместо того, чтобы докапываться до истины и причины того, почему он спрыгнул, надо было просто его обнять и сказать: «не делай так больше, я за тебя переживаю»… он начнет конечно хорохориться (как и все мужики), но в душе ему будет приятно, что ты переживаешь, и в следующий раз подумает, стоит ли ему прыгать))
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Ярославль

может ты и права… блин но ведь от искреннего беспокойства сделала. Дурында.

Пожаловаться
Анита
Анита
Младший
11 лет
Москва
Они у нас глупые, наверно. Но я знаю правило — нельзя быть мужу Мамой. Поэтому говорю один раз. Дальше пусть как сам знает. Вот пьет он кофе (любит очень), а от этого изжога часто. Знает об этом. И все равно пьет. И будет пить, даже если я ему плешь проем своими замечаниями. Оно мне надо? Я могу маме его сказать при случае. Она его пожурит слегка. Муж должен чувствовать, что рядом Женщина, Самодостаточная! Что она может уйти от него в любой момент, если что. Но она рядом, потому что любит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
10 лет
Саратов
про маму +10000!!! точно-точно))) пусть мама его ругает и пилит))) я тоже свекрови жалуюсь втихоря, а она уже мужа ругает)))
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Ярославль

видимо это выход.




Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Апельсинка
12 лет
Тула

вы не мама для мужа, а жена! Это он должен беспокоится и думать наперед. У меня муж — любитель экстремальных видов спорта. Ломал уже все, что можно и нельзя сломать. Сначала я, как и вы предупреждала, отговаривала и уговаривала. Но в один прекрасный день поняла, что я превращаюсь в кудахтающую курицу. И это при том, что речь шла взрослом мужике! Объяснила мужу, что я тебя, конечно, люблю. Но ты и сам в состоянии подумать, что можно и что нет. И научилась молчать. Отчасти помогло ))))

Сейчас, правда. муж с гипсом на правой руке (с велосипеда упал, прыгая с трамплина). Так я его каждый день поддеваю, что вот такой он идиот и балбес, 30 лет, а мозгов нет ))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

мой тоже гробит свое здоровье, я молчу, иначе никак. Пыталась раньше, к добру это не приводило. Пока не заболит конкретно, он не трехнется

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

бесит все это страшно, но я смирилась. НИчего не могу поделать — значит надо принять как есть

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Ярославль

Пожаловаться
KseniaMilaya♥
KseniaMilaya♥

ни одному мужчине не понравится, если указвать на болячки или недостатки. Нужно было обнять-поцеловать и ласково попросить так больше не делать.

Они ж слабый пол!

Пожаловаться
Лолита
Лолита
Ярославль

это не прокатит, к сожалению. Я ведь и так и так пыталась делать в подобный ситуациях. даже когда диван как то тягал тяжёлый, а тогда спина вообще отваливалась, я даже заплакала от безсыходности, тогда от ТИПА не стал его двигать (это значит всё равно своё дело быстренько додел и пришёл успокаивать меня с видом прекрати я даже не напрягся якобы)

Пожаловаться
KseniaMilaya♥
KseniaMilaya♥

вы перегибаете палку — грыжа это не смертельно. у него своя голова на плечах

Актуальные посты
фамилии юмористов 90 годов
какой слинг лучше