Новая няня... и опять проблемы...

Как и обещала делюсь своими впечатлениями о новой няне...

Женщина приятная, милая, но совсем не интеллигентная, как мне хотелось! Как оказалось, из села в Приднестровье… При собеседовании рассказывала что имеет высшее образование, небольшой опыт работы няней с детьми (говорила 9 месяцев, оказалось что месяца 3-4) и в основном работала помощницей по дому, то что мне и требовалось собственно: присмотреть за ребенком, почитать ему книжки и помощь по дому!

И вот прошло 2 недели! Я почти все время дома или мы вместе ездили по моим делам (я нянь одних с ребенком почти не оставляю)… И в машине, и дома, вместо присмотра за ребенком, общения с ним, она постоянно со мной болтала — рассказывала о своей семье и своих 3 детях. Я ей постоянно делала замечания, что Андрей жует ботинок или грызет колеса на машинках, которыми может подавиться… постоянно оборачивалась в машине за рулем, сильно раздражалась! Оказалось, что она совершенно не умеет работать с детьми, ну совсем! Конечно, я была к этому готова, но не настолько же! Не может покормить, не знает чем с ним заниматься! Совсем! Странно, ведь ее младшей дочке 4 года!!! Я конечно первую неделю ей помогала! Все рассказывала, показывала что мой сын любит, что нет! Была на подхвате, вместе читали с ним, рисовали, показала все игрушки, как с ними играть и как научить ребенка играть самостоятельно! Я ей показываю, а она зависает! Прям зависает! Взгляд в одну точку, отсутствие интереса на лице… Но как только она с ребенком одна, сразу начинает его сюсюкать… Показательно и наигранно!

Вторая неделя меня очень разочаровала! Мы разъехались на выходные. Если кто не помнит, то она у меня с проживанием. Неделю живет, а на выходные я ее отпускаю! Так договорились! Приехала в понедельник немного приболевшая! Я этого не заметила! Она усиленно от меня скрывала свою болезнь! К вечеру ей стало хуже, утром во вторник она мне сказала что все выходные была температура, но она лечится… Пипец! Вот это новость! Припереться к беременной девушке, да еще и маленьким ребенком в таком состоянии! Мы только в пятницу вечером сделали АКДС и капали живую вакцину полиомиелита! Она при этом присутствовала! У ребенка итак сейчас иммунитет может быть снижен! Ну о беременности свой я вообще молчу! Я ей тут же сказала собрать вещи и уехать! Она обиделась! Девочки, обиделась! Совершенно посторонняя тетка, которая мне никто решила поболеть у меня дома! У нее грипп какой-то! Судя по температуре, красным глазам и тому, что ее лихорадило! Вот блин круто! А обиделась. т.к. жилья у нее здесь нет, правда есть несколько подруг (одна из них няня моей подружки), 2-3 родственника и сын, который живет в общежитии. А выходные она останавливалась у знакомой одинокой пожилой женщины, которой помогает по дому и готовит (там тоже подрабатывает)! Просто возмутило то, что она даже не сказала и не осталась у этой одинокой бабушки, которая, кстати, разрешила у нее пожить...

Жажда денег? Пофигизм? Как на это реагировать?

Очень странно, что именно в понедельник мы заезжали в храм к Матрене! И тут такое! Не с проста! Думаю, нам надо расходиться! Опять я без помощи! Обидно!

P.S. Вчера (чт) мы с ней созвонились и она мне сказала, что ей немного неудобно болеть у этой бабушки, что она старенькая и хоть и разрешает у нее жить, но ей не неудобно у нее болеть. Просила охрипшим голосом приехать! Я конечно отказала, сказав ей: «А у меня беременной и с маленьким ребенком удобно болеть???»… Конечно ее жалко, но одна няня у меня на шее уже посидела! По-моему с меня хватит!

Теперь опять в поисках. Но няню хочу из Москвы или МО! Как раз на такие случаи, да и просто, чтобы могла у меня жить, но в любой момент могла уехать домой! ну мало ли какие у меня дела будут!


Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
0761744

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность

офуфееееееть… почитала первую страницу комментов, дальше даже не буду...

Свет, попробую сообразить, кого из адекватных тебе посоветовать, не обещаю, что получится, но подумаю

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Спасибо! Буду рада помощи!

Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
Правильно, ты все сделала. Няня, да которая еще живет с вами, это как член семьи. Прекрасно понимаю. Ищи.
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
Света)

Почитала я тут всяких гузеевых и пр. теток — просто трэш какой-то)) даже обсуждать это не хочу! хотела сказать другое) У меня опыт общения с нянями с проживанием довольно большой. Всех брала через агентство, но это личное дело каждого, гарантии далеко не всегда есть, просто мне так было удобнее. Когда читала про вашу заболевше-обнаглевшую няню прям про одну из наших вспомнила, может это даже она) а вообще, сейчас у нас работает одна из самых хороших нянь, за 5 лет их сменилось 4, 5я няня наша первые полгода была просто сокровищем, мы с мужем люди адекватные и ко всему домашнему персоналу относимся уважительно, но уже давно пришли к выводу, что хорошее отношение расценивается как дополнительный веский повод сесть на шею(( видимо, не хватило ей от нас требовательности, поэтому и через полгода стала меняться и она. Время от времени мы ей устраиваем шокотерапию в виде промывания мозгов по ее не выполняемым обязанностям — становится лучше. Если не строить домашний персонал — это будет запущение и ничего хорошего не принесет. Если человек не меняется даже после всех этих разговоров, значит пришло время с ним расстаться. Вам пожелала бы терпения, это действительно не легко! И конечно же, найти человека для вашего малыша, которому можно было бы доверить самое драгоценное, что у Вас есть, и обязательным условием должно быть комфортность в присутствии этого человека у вас дома и комфортном общении, т е совместимости.

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Буду искать! Конечно терпеть в доме человека неугодного мы не будем! Решила иногородних набрать. Только из Москвы и МО… С такими проще! Будем знать где живет, чтобы не получилось как с первой!
Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Иногородних не брать… Телефон исправил)))
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
Из Москвы и МО как раз нагловатые) у нас с Украины сейчас няня без всякого акцента и диалекта в речи, вроде норма
Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Замкнутый круг! Просто теперь мне хочется няню без жилищных проблем! Например на след.неделе я у родителей сына буду оставлять и куда девать няню??? Оставлять одну дома? Она у нас только 2 недели и знает, что я уже ищу другую… Да и с ребенком не оставишь… Просто опасно! Жень, а няни, которые у тебя раньше были совсем плохие? Может посылает уешь кого??
Пожаловаться
Eva
Eva
Даниил
14 лет
Артур
10 лет
Москва
Не совсем плохие конечно) одна была нормальная, но вот вообще особо не занималась с ребенком, развитием имею в виду, из-за чего и вылетела с работы у нас. А так интеллигентная такая, исполнительнвя, я ей даже грудного ребенка доверила, готовит неплохо. Не знаю работает сейчас или нет)



Пожаловаться
Zebeel
Zebeel
Захар
10 лет
Москва

Продолжайте поиски! Это, действительно, очень непросто найти подходящего человека с которым и ребенок в безопасности, и вам комфортно. Я также помощницу по дому искала… и больше всего утомляет это простодушие провинциальное, которое иногда хуже воровства(как в пословице..) В итоге совершенно случайно познакомилась, гуляя с ребенком, со скромной женщиной, живущей в нашем дворе, оказавшейся именно «моим» психотипом… приходит по необходимости на несколько часов, делает нужное и все довольны..

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Вот и мне бы так! И недалеко от дома! Было бы здорово!
Пожаловаться
Светланка Мамка
Светланка Мамка
Верочка
10 лет
Москва

гони ее в три шеи, зачем вам еще один ребенок, только взрослый и наглый.

вообще я против нянь

Пожаловаться
Юся
Юся
Владимир
10 лет
Москва

Ну знаешь, Свет, там грудной ребёнок был и вот сейчас ему где-то полтора-это видать родители так хотели.Сами на русском, а она только на английском с ним!!! И совсем не попозже.Видимо кому что надо, кто что преследует)))

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Возможно и такой вариант хороший… Сразу 2 языка! Но мне конечно пока так не надо, тем более что сама по-английски говорю плохо…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Ярослав
10 лет
Таганрог

А я вот как считаю: если есть возможность нанять няню, то почему бы нет? просто я не доверила бы ребенка даже на пару дней бабушке… вот такая я противная… а тем более уж няне. Но раз ты всегда дома, то можно сказать, что и ребенка воспитываешь ты… а няня на подхвате. Как жаль, что так мало действительно хороших нянь.

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Их очень мало… Люди Только о деньгах стали думать и даже за деньги не хотят напрягаться… О порядочности вообще молчу…



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

у моей подруги няня киргизка ну просто золото… тоже не из москвы соответственно и без опыта… но она уже 4 годя у нее и я ее буду арендовать

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

а где она живет? У подруги?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

нет со своими подружками комнату снимает… иногда у нее остается если подруге надо… сейчас с ней же на даче...

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Повезло))))
Пожаловаться
Юся
Юся
Владимир
10 лет
Москва

Света, у самой нет опыта общения с нянями и тд и тп-тоже пока как-то сама стараюсь, ну и не могу как-то я морально это для себя принять-такой чел.я просто))но не осуждаю никогда никого-ситуации бывают разные в жизни, и как говорится не зарекайся… По поводу няни филиппинки тоже могу высказаться-мы живём в новом квартале и у нас одна такая тут ходит-мало того, что она шпрехает с дитём на английском, гипер спокойная, всегда с малышом-даже в выхи, живём в одном подъезде =не знаем кто родители)))хотя просто может нам пофигу -особо не принюхиваемся)))ну тем не менее и слышала, что оч.не дорого-по узнавайте))может реально ваш вариант.Они оч.покладистые по слухам))))

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Я о них слышала, но многие говорят только по-английски и очень плохо по-русски… Таких нанимают после того как ребенок выучил родной язык, думает на нем… А мой еще не говорит… Так что мне такие варианты пока не подходят! Чуть позже задумаюсь над этим!

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Гоните эту няню в шею, раз по началу такие проблемы, дальше на шею вовсе сядет. Агентства -вообще не панацея, они реально не всегда честны, расхваливая свой персонал, особенно их якобы имеющиеся способности педагогические. Лучшие няни, тети средних лет, которые готовы рта прощаться со своей работай за 20 тысяч и получить в два раза больше, но это надо спрашивать по знакомым… Желаю успеха от души и даже не обращать внимания на злость и зависть.)
Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Оль, спасибо! Надеюсь найду!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
Сама вчера с няней распрощалась. Так хорошо стало мне!!! Новую пока даже не искала, не хочу!!! А моч тоже несколько раз припиралась больная, когда я в положении была!!! Или вечером договариваемся, что она приедет, я планирую дела. А она утром звонит и говорит, что болеет((((( в общем мне это надоело и я решила, что пока младший грудничек, то сама с детьми буду, все равно привязана. А дальше посмотрим, может старшего в сад отдам.
Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Вот и я неделю без няни отдыхаю! Только вот не знаю как же буду обходиться без помощи после родов если кого-то не найду! Целая проблема с ними! Блин, вот когда люди в офисе работают все адекватные какие-то, как только домашний персонал — все, начинают на шею садиться, то проблемы у них, то денег одолжить! Прям трясет от этого!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

я тоже боялась, а оказалось беременной с одним ребенком сложнее, чем с двумя детками)))) и мы в 3-х этажном доме!!! где по этажам носится приходится)))

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Мы тоже в доме живем. Благо дет.кроватка в нашей спальне стоит, а спальня на первом этаже! Хоть не хожу по лестнице целый день. И второго ребенка после родов в спальне положу. Будем все вместе пока жить… не хочу старшего отселять, боюсь испугается, да и некуда. На второй этаж переселяться не будем! не удобно бегать!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
У нас детские на втором))) так еще что бы в дом попасть надо, как на один этаж подняться))))
Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Ну надо же! Благо, когда мы строили нашелся человек, который подсказал, что лучше организовать свою жизнь на первом этаже. Я на второй даже не поднимаюсь, там у нас детские будут, когда дети подрастут… Единственный минус — не сделали детскую или игровую на первом этаже и стиральная машинка и сушка в подвале. Постоянно туда бегаю… Так что будем ютиться все в нашей спальне… У нас соседи по участку построили дом по очень классному проекту! Я теперь всем его рекомендую! У них трое детей… На первом этаже огромная гостиная, спальня, одна детская и игровая… И постирочная тут же! Очень удобно!




Пожаловаться
Кукла Безымянная
Кукла Безымянная
Москва
Сколько денег? Я поспрашиваю
Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
35-40 тыс. Мы за город уехали жить и няня мне нужна с проживанием! 5-6 дней живет, 1-2 дня выходные! Условия хорошие! На втором этаже в доме под няню оборудована спальня, свой с/у.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Блин, читаю комменты и офигиваю! Ну не можешь ты себе няню позволить или хочешь из себя Зою Космедемьянскую строить да ради Бога! Но зачем с больной головы на здоровую то валить! С нянями у нас так же сложно как и у вас, я не смогла найти, хотя и сама искала и через агентство! В итоге помощница по хозяйству и все, а младшую осенью в минисад отдам .

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва
Я сына тоже в частный мини сад планирую отдать, уже задаток внесла! С 9.00 до 15.00 будет в саду! надеюсь не будет постоянно болеть и носить сопли. Хотя я была категорически против сада раньше и мой педиатр нас поддерживал с этом!!! Во первых для ребенка шок будет -появился другой ребенок у мамы и его куда-то отдали, во вторых болезни! Помощница по хозяйству есть. Приезжает раз в неделю! Хотелось бы и няню, чтобы была возможность поработать… Буду искать… Не опускаю руки! Есть ведь хорошие, просто их найти надо!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Я своего до родов отдала что бы стресса не было, ходил на 4 часа в день, сперва через день, потом 5 ней в неделю. Не болел вообще ))) ко мне помощница 2 раза в неделю приходит, нам одного мало )))) ну и полы робот убирает! Хорошие конечно есть, все зависит от требований которые к ним предъявляешь, ну и вообще от того твой это человек или нет! Может на ты перейдем ?)))

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Давай))) Мы тоже в развивающую группу ходим. Только они с июля до сентября будут закрыты. Я тоже хотела отдать до родов. Есть дет.сад, единственный недалеко от нас, который работает летом, но он в лесу. Я за городом сейчас живу и нашла частный летний детский сад, рядом с г. Королёв. Все классно, рядом с поселком, в котором наши друзья живут, недалеко от нас, но рядом лес. Боюсь клещей… Остальные дет.садики и развивающие центры закрыты. А в город возить по пробкам нет смысла! Замучаю и себя и ребенка…

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Да клещи страшно ((( тогда осенью, и постарше уже будет!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Света, держись! Обязательно найдешь хорошего человека!!!

Я вот в понедельник выхожу на работу, тоже начинается няня… Стараюсь думать только о хорошем и что доча меня не забудет...

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Удачи! Надеюсь няня не подведет! У вас есть видеонаблюдение?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

да, муж че-то там накрутил)

Пожаловаться
MaDCoW
MaDCoW
Ванечка
13 лет
Фёдор
5 лет
Москва

Я Вам очень сочувствую и полностью принимаю Вашу позицию в этом вопросе. Хорошую няню не так-то просто найти… это почти как найти хорошего мужа))) чтобы во всех отношениях устраивал. Однако, с няней немного проще… ее любить совсем не обязательно и относиться к ней по родственному тем более. Не понимаю, на что она рассчитывает? Желаю Вам скорее найти подходящий вариант!

Пожаловаться
Sveta-Sveta
Sveta-Sveta
Алиса
10 лет
Москва

Я тоже не понимаю… у меня сегодня ребенок заболел! Я такая бешеная на нее… а она у меня еще вещи оставила, хоть и знала что на испытательном сроке… Увижу ее — выскажу все! И вон из моей жизни!

Показать ещё