Пособия до 1.5 лет, кто знает?

После первого декрета выходила на работу будучи уже беременной и работала 3.5 месяца. Пособие платили 5600. Потом ушла во второй декрет а из него сразу в третий. Два месяца назад бухгалтерию перевели с Волгограда в Пермь. А у меня как раз закончился больничный по беременности и родам и начался отпуск по уходу до 1.5 лет. Два месяца ничего не платили, я звонила, концов не найдешь. А вчера выплатили 2600???? Вопросов два. Могут ли выплачивать пособие меньше минимума на второго ребенка который составляет 4900? Куда идти?

651

Комментарии

17
Ваш комментарий
Только ФСС вам поможет… и рассчитают все и проверят… у меня такая же ерунда начиналась когда первое получила пособие. а перед этим брала отпуск… по ушам ездили а когда позвонила в ФСС и с другими бухгалтерами на сайте пообщалась… и разъяснила своим бухгалтерам что и куда… сразу утихли… потом даже выяснилось, что за отпуск около 3тыс не доплатили… все сразу перечислили… Поэтому… не мучайтесь дорог 2 это ФСС и задержка по выплатам это прокуратура… все мигом решится повертье и не отчаивайтесь..
Ответить
Спасибо!
Ответить
возможно это пособие за неполный месяц, пособие начинают оплачивать после окончания больничного, следующий месяц уже будет полная сумма, оплачивать должны ежемесячно в день выплаты зарплаты
Ответить
В зп мне ничего не заплатили и в следующий месяц тоже. звонила, сказали ждите. Вот дождалась. Это получается за 1.5 месяца(((
Ответить
скорее всего они вам оплатили только за апрель, задерживают, нарушают законодательство
Ответить
У нас просто такого не бывает, платят всегда день в день и всем зп выдали вовремя.
Ответить
а может это Вам за неполный месяц пришло? мне вот за май тоже прислали мало — 5600 (это за 12 дней мая, т.к. больничный закончился 18 мая)
Ответить
Я в отпуске с 15 апреля, тогда это за апрель, а где за май??? Спасибо за ответ
Ответить
Просто скорее всего Вам месяцом позже выплачивают! Я вот за май получила 11 июня (в аванс)!
Ответить
Нет, у нас такого не бывает. Всегда патили вовремя, видимо что то напутали, но, концов то не найдешь. Не в Пермь же мне ехать. А звонишь — трубку никто не берет.
Ответить
Обратится по месту жительства в ФМС они все объяснят дословно и проверят все выплаты и если напишите заявление проверят и работадателя
Ответить
Спасибо вам за ответ
Ответить
вроде могут, если вы работаете, якобы этот минимум для неработающих
Ответить

я не работаю, и получаю за второго ребенка 5600, это за первого 2800

Ответить
если Вы мне ответили, то объясняю ещё раз — если НЕ работаешь, есть сумма и меньше неё не платят. А если работаешь, то платят 40% от среднего заработка, и никаких тут минимумов нет, есть максимум, больше которого не заплатят!
Ответить

А откуда у вас такая информация? Хотелось бы точно знать. Неужели такие законы??? зп у меня 14500

Ответить
там еще берется количество дней в году когда к примеру вы болели или сессия, или командировки… то есть 731 день там потом на что то умножают и делят… уже не помню… это для полных 2 года берется а потом бухгалтер смотрит сколько фактически у вас дней отработано и делит… на это у меня официально 20000 от нее 40 % и количество дней а я потеряла при больничных в 2012г… получилось 531 день… итог 8431р у меня пособие..
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама