Наш 6 курс реабилитации в клинике Козявкина (Трускавец)

Здравствуйте наши друзья! Нам несказанно повезло, и досталась бесплатная путёвка в Трускавец!У нас всё хорошо! Сегодня был уже полноценный день занятий! Расписание очень удобное! Сашка высыпается до 9, потом бежим на завтрак.В 10 часов светотерапия, в 10-20 мобилизация суставов, в 10-40 массаж(в том числе апитерапия, рефлексотерапия и коррекци позвоночника), в 12-00 ЛФК, в 12-45 массаж лица, в 13-15добавилась новая для нас процедура-моделирование походки (беговая дорожка по простому ), в 13-30 вибромассаж, и побыстренькому обедать, окошко всего 35 мин, и последняя процедура механотерапия в 14-15! Хух, вот такой насыщенный график! В 15-00 Сашуня уже спит, как говорится «без задних ног»! )) К 18-00 просыпается и собираемся на ужин.Покушали, остаёмся в клинике в игровой.Сейчас сделали уголок для творчества, назовём его так, где можно до 21 часа порисовать, поскладывать пазлы, пирамидки, мозайку, что Сашуне очень очень нравится! И потом идём готовиться ко сну… Вот когда ощущаешь, золотое преимущество пребывания именно в самой клинике, где тебя не беспокоят катаклизьмы природы, ни дождь, ни ветер, ни мороз… Сегодня первый день передвигались по сухой погоде, а первые 3 дня приходилось в дождь, бежать и на завтраки, и на ужины.Но, зато спим в тишине, в отличие от клиники, где достаточно шумно, и можно поиграть в большом холле на нашем уютном этаже… Вот так пока и живём!
Огорчает то, что поступлений на Китай, практически нет...(( Друзья, очень прошу вас, помогите со сбором!

Основная наша темка с документами здесь- www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/146670421/
Спасибо огромное всем, кто рядом с нами! Спасибо вам за помощь!!!

Собрано на 26.06: 32 887 грн (126 378 руб или 4 020,35 дол)
Осталось собрать: 92 113 грн (371 622 руб или 11 379,65 дол)

Наш 6 курс реабилитации в клинике Козявкина (Трускавец)

Наш 6 курс реабилитации в клинике Козявкина (Трускавец)

Наш 6 курс реабилитации в клинике Козявкина (Трускавец)

Наш 6 курс реабилитации в клинике Козявкина (Трускавец)



Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск
0144097

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

Здравствуйте всем! Вот мы и дома! Дорога была не из лёгких, через 5 часов в пути, из-за кондиционера в вагоне, я к своему ужасу почувствовала, что у меня не дышит нос и першит горло! К утру уже была дикая головная боль, что я даже глазами не могла пошевелить… А через 6 часов пересадки в Киеве, другой поезд и всё тот же кондиционер… Домой еле доехала, в разбитейшем состоянии, благо с собой был Сашин набор лекарств, который помог начать лечение в дороге, т.к в Киеве на вокзале нет даже аптеки.Сашка-герой выдержала всё это, единственное теперь, чтоб от меня не схватила чего-нибудь.! Я не то, что вслух, даже про себя боялась часто думать, что это первый из 6 курсов, который она выдержала не подцепив какой то болячки! Получила весь курс процедур полностью, ничего не пропустив.Благодаря этому, стала намного мягче в движениях, ровнее держит спину и голову при ходьбе, добавились новые слова.В целом, можно сказать курс удался, чему я очень рада.В заезде были девочки двойняшки, с которыми подружилась Сашунька и ей было с ними очень весело проводить время в игровой, даже встречаясь в лифте между процедурами, девчёнки были рады увидеть друг друга.Очень интерестно было за ними наблюдать во время игры, они постарше, и вели себя как старшие заботливые сестрички, даже пытались поправлять Сашуне причёску, покормить её чем то вкусным...
Пока мы были на лечении, нам прислали шведскую стенку и вертикализатор! Папа всё это дело собрал, и теперь у Сашуни целый спортивный уголок для занятий, и ещё мы привезли с Трускавца гимнастическую палку, с которой можно делать много упражнений.Теперь чуть отдохнув, можно будет приступить к занятиям!
Карта Альфа банка:
+51,55 грн (206 руб или 6.31 дол) от 5.07
Мегафон:
+500 руб. (от 27.06.13)
Собрано на Китай на 10.07: 33 172 грн (127 520 руб или 4055,32 дол)
Осталось собрать: 91 828 грн (370 480 руб или 11 344,68 дол)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

Спасибо Вам большое Катюша!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Луганск

Какие вы умнички!!! Очень рада, что старания ваши идут Сашеньке на пользу!!! Красавица маленькая!!! Леночка, вы молодец!!! Очень сильная и выносливая женщина!!! Терпения вам побольше и оптимизма!!! А маленькой принцессе — ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

Здравствуйте наши друзья! Вторая неделя реабилитации идёт успешно! Сашунька держится изо всех сил! С понедельника, мы слегка уплотнили процедуры и взяли 3 часовых занятия в костюме Спираль.Спасибо фонду «Благовер», перевевшему денюжку, которую они собирали ещё по акции в марте месяце.На счету 3100 руб, их нам хватит на 3 занятия.Саше очень нравится в нём заниматься, и её старания не заставили много ждать.В первый день занятий, спускаясь с инструктором ЛФК, с 5 на 1 этаж, Саша наконец то смогла научиться правильно чередовать ноги!!! Если раньше она шла какой то одной ногой, то теперь у неё стало получаться правильно, как у вас с нами-поочередно: правая-левая нога! Ура!!! Есть! Есть ещё одна новая, такая долгожданная умелка!!! Так давно у нас не было сдвига в физическом плане… Теперь подымаясь в свой номер с 8 на 9 этаж, закрепляем освоенный навык!!! Сегодня был видео контроль, набрали на 2 балла больше чем при поступлении.Это конечно маловато, но все-равно маленький плюсик в восстановлению.Так же, ещё уменьшилась спастика.
Радует и то, что наладилась погода, вчера и сегодня очень тепло, резко с + 15 до +30С, наконец то прекратились дожди, и есть возможность снова покататься вечером на лошадке.Правда вчера Сашка объявила любимой Белочке почему- то бойкот, и потребовала прокатить её на пони Сахарке! )) Боже, нужно было только видеть сколько радости в глазах у ребёнка, и восторга от самостоятельного катания! На лошади, она сидит без седла с тётей, просто облокотившись спиной об неё, а на пони получается-в седле, приходиться держать и спину и голову.Так красиво у неё это получается!
Вчера была у нас также и грустная новость...(( Позвонили с Фонда развития Украины (Р.Ахметова) и сказали, что вынуждены отказать нам в помощи на Китай, т.к спонсируют только на реабилитацию на территории Украины. (( Я очень на них надеялась....
Поэтому, обращаюсь к вам снова и снова, пожалуйста помогите нам со сбором! Без вашей поддержки-ему не состояться! ((

Пожаловаться
Теона Потетня
Теона Потетня
Алина
8 лет
Апшеронск

молодцы!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
здоровья Сашуни! какие молодцы! какой насыщенный график!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

Спасибо Лен!График уж да, плотненький у нас...!А куда деваться?! Только вперед, пока есть надежда и перспектива...

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
молодцы! все будет у вас отлично с таким замечательным настроем!
Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

Скажите, пожалуйста, как вам досталась бесплатная путёвка? Я тоже очень хочу попасть туда, но мне даже в ИПР не хотят это писать...

ДЦП спастическая диплегия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

Лариса, в ИПР это никому не вписывают.Туда просто пишут: санаторно курортное лечение 1-2 раза в год.Но это не факт, что они его дают… Нужно «бомбить», надоедать в вашем облздравотделе, а не в поликлинике (эти ничего вообще не решают)., иначе вообще дела не будет.А я просто, обратилась к ним за мат.помощью на Китай, денег естесн. никто не дал, зато отделались Трускавцом! За что им премного благодарна!

Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Александра
12 лет
Никополь

Я у девочки видела в ИПР центр Козявкина написан! А мне даже в области отказали...

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

В ИПР могут вписать, когда ты уже за свои ресурсы туда съездила, видимо махлюют по-тихому, а не то что тебе это дадут.Мне в этом году вписали Евпаторию, после того как от туда вернулась… Возможно спишут на меня Искру или Родину, а кому то отдадут за магарыч, тут как бы всё понятно… Отказывают в области, а ты дальше надоедай, тут не до стиснений, не на Канары просишься потусить… Или пиши на Азарова, или ещё кого… Читала на сайте Дети-Ангелы, как девочка ему на Фейсбуке в резкой форме вопросы подобные задала, через некоторое время сразу дали путёвку.И там же, на Ангелах, в теме-«Кто и что получает на Украине», девочка выложила закон о выделении этих тутёвок, там написано «Бюджетні кошти спрямовуються на забезпечення реабілітації дітей-сиріт, дітей, позбавлених батьківського піклування, дітей-інвалідів та дітей з малозабезпечених і багатодітних сімей, хворих на дитячий церебральний параліч (далі — діти пільгових категорій).

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 28 березня 2011 р. N 325

ПОРЯДОК
використання у 2013 році коштів, передбачених у державному бюджеті для здійснення у Міжнародній клініці відновного лікування заходів з реабілітації дітей, хворих на дитячий церебральний паралич.

Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

Наслышана про Козявкина и прекрасное место в Трускавце! Наши друзья сына (дцп) возят туда 2 раза в год. Респект доктору Козявкину.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
32 года
Днепропетровск

Мы тоже пытаемся ездить туда 2 раза в год.Очень довольны клиникой, частенько приезжаем от туда с хорошими изменениями!