3 июня (пн) — 5м 21д
«Комарье Злосчастное»


Кушали гречневую кашку на грудном молочке, что было принято с куда большим восторгом, нежели кашка на воде. После, разумеется, запили все это дело титей и уснули. Андрюха спал так мило, что я не удержалась от нескольких фотокарточек.

Деловые сушки и Мокрые тела


Сладкий сон


Гулять пошли как только проснулся. Погода выдалась странная. Ветренная, но солнечная, при этом ни тепло, ни холодно. Малышу то без разницы особо, ибо в коляске все равно штиль, а вот мне было не очень комфортно. Маршрут стандартный — до Зеленки. Сидеть не останавливались, наматывали круг за кругом. Немного потусили на детской площадке, посмотрели на других пупсов, но Андрюха стал проситься домой, не дождавшись Папы. Пришлось катиться домой, хоть и всячески пыталась его развеселить и задержать в роще всего на полчаса — ни в какую.

Папа нагнал нас уже дома, где мы самозабвенно дремали с титькой. Настроение немного улучшилось, поэтому решили еще прогуляться, уже втроем. Оделись уже более капитально, ибо к вечеру погода еще пуще разозлилась. Ни о чем ни договариваясь, просто пошли, куда глаза глядят. А они нас привели в Парк Маяковского. Давно мы хотели сюда с Пупсом выбраться, да все пугало расстояние. Пупс спал, так что красот парка оценить не смог, но хотя бы свежего воздуха вдохнул. Правда прогулку омрачили мелкие учечки, которых там просто сотни и миллионы. К такому жизнь нас не готовила… они окружали, набрасывались, терзали плоть [в основном Сашину]. Поэтому, приходилось идти быстро и уверенно. Похихикали над двумя кисами, которые фоткались на зеркалку возле дерева в лучах закатного солнца. Замирают в разных позах, а в это время рой комаров атакует эту «красоту». Причем, лица они умудрялись сохранять весьма невозмутимые. На что только ни пойдешь ради удачной аватарки.

Деловые сушки и Мокрые тела


Фото в тему

4 июня (вт) — 5м 22д
«О делах и Сушках»


Саша взял отгул на этот день, чтобы разобраться со списком дел, который выглядел следующим образом:

1) Взять справку из октябрьской соц защиты;

2) Взять справку из паспортного стола;

3) Взять пупсополис;

4) Отдать все в ленинскую соц защиту;

5) Сходить в АШКолу;

6) Сходить с папой за билетами.


Ушел он рано, а мы еще немного подрыхли. В полдень Саша связался с нами и сообщил, что у него счас «окно» и сейчас пойдет в Зеленку отдыхать. Я подхватила спящего Пупса, засунула в первый попавшийся шмот и покатила в рощу. Посидели возле детской площадки, покормили голубей. Андрюха сначала попытался скандалить, но голуби его быстро уняли. Они накидывались на разбрасываемые Сашей семки, сражались и пихались. Те, кто посмелее, садились прямо на руку и хавали семки из ладони. Смешно было, когда один из сидящих на руке пинком скинул другого и гордо продолжил клевать.

Деловые сушки и Мокрые тела


Подарок Пупсу от Тетки Даши

из Геленджика (Hand-made)


Проводили Сашу до соц защиты, подождали, пока он сдает последние документы. Андрей в это время исследовал окружающие деревья, но почему-то дико выгибался на руках, отталкивался от моей груди и всеми способами пытался скинуться. Обычно он так делает, когда его неудобно держат. Но смена положения не помогала. Он выгибался во всех состояниях. И главное, что при этом оставался весьма довольным. Мне не понравилось такое нововведение и я положила его в коляску, чтоАндрею явно не понравилось — деревья с листиками оттуда видно куда хуже. Вовремя подошел папа и можно было выдвигаться с обратный путь.

Ах да! На пути в соц защиту чуть было не перевернула коляску! Попался не особо удачный пандус, окончание которого ведет прямиком в яму. Коляска скатилась нормально, но колесо почему-то решило упереться в эту яму и перевернуть коляску. Я не сразу поняла, что колесо уперлось, а коляска под собственным весом продолжала напирать. И вот, за долю секунды до нашего падения, я сообразила, что надо податься назад. Хорошо, что Саша слегка подстраховал, а то бы коляска упала вместе с Пупсом, а я бы кувыркнулась через них. Малыш, почувствовав изменение положения тела из горизонтального на практически вертикальное, проснулся, осмотрелся, понял, что никто не пострадал и уснул снова. Но все ж пострадавшие были — мои голени. Пытаясь сохранить равновесие, я долбанулась об перегородку между задними колесами, да так сильно, что чуть искры из глаз не посыпались. Едва сдерживая слезы от боли, я поковыляла дальше. В итоге — два приличных синяка на обеих голенях (в добавок к уже имеющимся), , на правой ссадина. Но ничего, если бы упали, последствия были бы куда плачевнее.

Деловые сушки и Мокрые тела


Попробовать на вкус — обязательно!


Наконец-то закрыли вопрос с пособиями. Единовременное нам начислили, теперь и ежемесячное начнут переводить. Хорошо, что подсуетились и успели закрыть этот вопрос до исполнения Пупсу полугода, а то сгорели бы выплаты. Как-никак, небольшие, но ДЕНЬГИ.

Саша покинул нас возле своей работы на Радищева — отправился дальше по делам, в центр. Мы с Пупсом поползли домой. По другому и не назовешь, ибо нога ныла, да и в целом настроение было сонливое.

Деловые сушки и Мокрые тела


Нямка!

Новинка! Пупс впервые попробовал сушку. Забавно получилось. Когда папа протянул первую, малыш не понял, что это за кругляш такой, похожий на погремушку, но молчаливый и не цветной. Разумеется, надо попробовать на вкус. Но что это?! Он как-то странно пахнет. Надо погрызть своими новоиспеченными зубками… или просто обслюнявить.Андрюха пожует немного, рассмотрит на вытянутых руках, подумает, и опять ко рту тянет. Когда малыш понял, что это еда, то накинулся и уже не выпускал. Правда этого развлечения хватило ненадолго — как только сушка стала более или менее мягкой, Андрей потерял к ней всякий интерес. Но все же, верхний слой скушал.

Деловые сушки и Мокрые тела


«А? Меня фотографируют что ли?»


Сашины родители заехали ближе к девяти. Андрей как раз проснулся и попробовал капризничать, но ничего у него не получилось, ибо увидев бабу с дедой безумно обрадовался. Почти час он демонстрировал, чему он научился за последние четыре недели — и отжимался на руках, и пытался ползать, и сушку жевал, и гоготал и улыбался. Кстати, забыла написать, что Андрей начал живо интересоваться ростовым зеркалом шкафа. Радуется, когда его подносят вплотную к изображенным на зеркале котам. Сразу тянет ручки, пытаясь отобрать у одного из котов мячик. Самого себя в зеркале распознает, улыбается и верещит. Если видит в зеркале кого-нить из родственников, то вообще восторгается.

5 июня (ср) — 5м 23д
«Подмоченная репутация»


Завтра в четыре утра Пупсу будет 25 недель, а это практически юбилей. В честь этого решили никуда сегодня не ходить. Впервые за последние дни мы не на улице, что удивительно. Все равно собирается дождь.

У Андрюхи появилась мода засыпать на левом бочке, сложив руки воле лица. Во сне он то ли начинает лицом искать титю, то ли просто делает случайное движение и оказывается на животе. При этом он поднимает голову вверх и вякает, еще толком не проснувшись. В такой момент надо быстро подбежать к нему и аккуратно перевернуть обратно на спинку или бочок, тогда он сразу замолкает и засыпает. Зачем Андрей это делает и почему это его так расстраивает — непонятно. Самостоятельно переворачиваться обратно он отказывается.

Деловые сушки и Мокрые тела


Что там по поводу «уделанных» лиц?...))


В ванной плавал с удовольствием, правда сам себя пугал брызгами. Подмочил мне шорты, так что пришлось окончательно сесть в ванну. Да, немного безумный поступок получился. Саша вообще не понял, что происходит. Уснул в кроватке самостоятельно, слушая мелодичную Фелицию.


Деловые сушки и Мокрые тела


Купаемся вместе


Деловые сушки и Мокрые тела


Недоумение Пупса (надпись на стикере — «Зоид»)


6 июня (чт) — 5м 24д или 25н
«Наконец-то яблоко!»


Вот и исполнилось 25 недель маленькому чуду по имени Андрей. Хотя, чудо уже вовсе не маленькое, а большое. С такими темпами роста,Андрюха скоро на пеленальник помещаться перестанет. Из лежачей коляски уже давно вырос, из автомобильного кресла тоже, но ждем полугода — тогда смело перейдем на новые коляску и кресло.

До свадебного юбилея осталось 88 дней. Помнится, еще в прошлом году на годовщину я хотела провести фотосессию в свадебном одеянии, но беременность не позволила осуществить задуманное. Поэтому, есть надежда на этот сентябрь.

Уже второй день идет дождь, так что погода наипрекраснейшая. Мрачно, свежо, влажно. Хоть мы и не гуляем, атмосфера нам нравится.

С утра вдохновилась идеей разучивать на электрогитаре любимую композицию. Андрюха сидел рядом, внимательно вслушиваясь в каждую ноту и следя за моими движениями. До этого уже начал скучать и требовать внимания, а звуки гитары его усмирили и заинтересовали.

Гулять за день мы так и не выбрались, ибо не было ни желания, ни подходящей погоды. Папа вернулся поздно, так как начал обучение в автошколе, чем умудрился разбудить только что уснувшего малыша.

Новинка! У нас новое любимое занятие — танцы! Аккуратно придерживая малыша, я «ставлю» его ножки на кровать, после чего он начинает отталкиваться ступнями от поверхности, пританцовывыя и радуясь. Если при этом играет музыка, то частенько попадает в такт.

Зубы вылезли еще дальше, теперь уже легко заметны при общении с малышом. Единственное, что кусать он стал то, что кусать совсем не следует.

Сегодня впервые попробовал яблочко. Идея возникла спонтанно, во время того, как я сама ела яблоко — почему бы не дать малышу попробовать? В отличии от каши, фруктик малышу понравилось с первой ложки (еще бы). Снчала он сделал хмурое и удивленное лицо, причмокал, распробовал, посмотрел на меня, завис и… улыбнулся во весь рот и издал одобрительное «уууу!....». После второй ложки та же реакция. А за третьей он сам потянулся. Потом дак вообще хватался за мою руку и тянул, чтоб я скорее ложку ему несла. Вот именно поэтому, я начала прикорм с каши, ибо после вкусных фруктов ни один нормальный пупс не захочет злосчастную кашу..))

7 июня (пт) — 5м 25д
«Градирня»


Пупс полночи спал в кроватке, правда усыпить его оказалось не так то просто. Сначала я привлекла к этому делу Сашу, но через какое-то время он сдался. Взялась сама — через пять минут тоже сдалась и оставила Пупса одного в кроватке. Минута… полторы… и мирное сопение. Видимо, наше присутствие возле кроватки только будоражило малыша, не давая уснуть.

После будильника устроил веселуху, не давая мне поспать, а папе уйти на работу. Поигрался чуток и уснул.

Сегодня сушку предварительно слегка размочила. Пупс не был к этому готов и оттяпал сразу громадный кусок, издав протяжный звук удивления. Пожевал, половину выплюнул и выкинул остатки.

Полюбил сон с полудня до трех часов. После утреннего пробуждения быстро утомляется и укладывается спать на пару часов. А если после сна пойти на улицу, то умудряется хорошо поспать и там.

Деловые сушки и Мокрые тела


Корс замыслил снова уронить колонку


Но это все неважно по сравнению с тем, что случилось после четырех часов. Почему-то стало совестно, что из-за постоянных дождей мы уже несколько дней не гуляли, а сегодня заманчивое солнышко и теплынь. Несмотря на это, я зачем-то тепло одела себя и Пупса, о чем пожалела сразу после выхода на улицу — солнце пекло как ненормальное, жарко и душно. Ничего не предвещало… беды. Ехали медленно, наслаждаясь природой, малыш дремал. Покатались по аллейке Зеленки, зажарились. И тут такое облегчение — слепой дождик! Как свежо и приятно стало. Меня эти капельки нисколько не напугали, ибо небо было весьма чистое, на улице по-прежнему было тепло, тем более, у нас уже есть опыт прогулок под дождем. Решили зайти в Зеленку. Навстречу мне уже неслись беспокойные мамаши с колясками, пытаясь скорее покинуть рощу и скрыться от небольшого дождика. Подума — вот слабаки! Но уже через минуту я взяла свои мысли обратно — ливануло так, что спрятаться просто не было шансов! Не страшно, подумаешь, дождик, но как только я себя утешила этой идеей, пошел… град! Не мелкие льдинки бирсером, а приличные такие горошины! Повторилась апрельская прогулка, но только в более суровом варианте. Как только пошел град, внезапно стало холодно и я поблагодарила саму себя, что я оделась не по погоде тепло. Малыш проснулся от барабанившим по коляске льдинам и заулыбался. Пупс уже который встречает дождь как праздник. Дождь усиливался, коляска начала промокать. Наше укрытие под деревом перестало функционировать и я приняла отчаянное решение — идти скорее домой! На себя мне было плевать, ибо промокла я больше, чем насквозь, я переживала за Пупса, который потихоньку начинал намокать. Сложно представить, какой глубины были лужи, но мне было все равно — я ступала по лужам, толкала коляску, которую сносило стремительным потоком, но шла к цели.

Деловые сушки и Мокрые тела

Пупсу плевать на град


Дома предстояло вылезти из мокрых шмоток, основательно прилипших к телу, и изъять Пупса, у которого промокли только ножки. Я так разволновалась, что укутала Андрюшудвумя пеленками и одеялом и улеглась с ним в обнимку с утешительной титей. Малыш был совершенно спокоен, будто ничего не случилось, и бысто отошел ко сну, а вот я очень долго не могла согреться, ибо конечности заледенели. Сашатак и застал нас — укутанных с ног до головы в полудреме.

Андрюшатак и продолжает кусаться во время кормления. Совсем не прикольно, хотя ему даже нравится. Делаю все по рекомендациям — не даю ему играться с «пищей». Если прикусил разок — говорю, что так не надо делать, если еще разок — отнимаю и говорю «не надо», ну а на третий раз отнимаю и не возвращаю. Недавно он укусил меня, я аккуратно разжала его челюсти и произнесла строгое «нельзя». Глаза малыша забегали, быстро наполнились слезами, появилось «лицо», переросшее в горький плач.

Он совсем не ожидал, что у него отнимут его любимую, да еще и таким способом. Но по-другому никак — либо ешь, либо просто нежься рядом, но не кусай и не играйся. Я не была бы так строга и категорична, если бы это не было так больно и неприятно.

Заехали Сашиныродители, что всегда радовало Пупса. Мне нравится, когда они заежают, ибо на эти часы активность Пупсавозрастает троекратно, после чего он довольный и хорошо спит.




8 июня (сб) — 5м 26д
«Утомленные Южанины»


С утра Саша покинул нас (ушел в автошколу), спящих и сопящих. День как-то выпал из памяти, ибо ничем особенным он не отличался. Гулять не ходили, особо не развлекались. Настроение у всех троих было подавленное и тухлое, поэтому спать легли рано, около девяти вечера. Уснули прям так, как легли — не выключая свет и не переодеваясь — Саша с краю, я у стены, а по середине Пупс.


9 июня (вс) — 5м 27д
«Монстр-Пиконстр»


Проспали двенадцать часов подряд, может даже тринадцать! Даже особо просыпаться не хотелось — так хорошо было. Утро Саша посвятил изготовлению подушек, а мы — развлечениям. Лобзик весьма шумный и пугающий, так что приходилось отвлекать Пупса и повсюду носить с собой. После дел выбрались на улицу, где нас радостно встретило солнышко и приятный ветерок. Прошлись по «Мегаполису», заглянули в детские магазины, где я присмотрела Пупсу пару классных штучек, и в магазины с дисками, где узнали о выходе «Last of Us». Кстати, это было первое посещение магазина вместе с Пупсом. Дети любят большие магазины с их яркими и просторными помещениями.

Двинулись по направлению к парку Маяковского, но на полпути к нему нас настиг дождик. Разместились под ближайшим деревом, где пробыли чуть ли ни час, подкармливая местных голубей семечками и строя планы на будущее. Неприятно похолодало и Пупс проснулся, поэтому пришлось двинуться в сторону дома. По пути заглянули в беседку к другим прячущимся от дождя — дед с мальчиком и папашка с девочкой. Забавно было наблюдать, как играются ребятишки. Но все же, кое-что мы не поняли — почему Джокера девочка упорно называла «добрым клоуном» (сказала, что злых клоунов не бывает), почему отказала мальчику поиграть в «Монстр-Пиконстр» и почему не хотела бегать за ним под дождем, когда тот отбирал у нее игрушки. Эх, женщины! Вы с самого рождения — одна сплошная загадка!

Добрались до дома и завалились на весь вечер смотреть Бондов — «Квант Милосердия» и «Скайфол». Малыш смотрел вместе с нами, чего-то барахтался сам с собой, а потом уснул.


Tasha
Tasha
Екатеринбург
036946

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

ой как спил шладкло шладко

Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь

Про укусы — я прямо не знаю, как и быть. Укусит меня, я начинаю «ахать», а ей, похожу от этого веселее))

Подарок (ложка) — крутянский

Как кашку варишь?

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Екатеринбург

Ах уж эти укусы)

Да, ложка супер! Андрюха ей любит играться

Раньше варила обычную гречку, а потом в блендере измельчала с водой или грудным молочком. Счас купила молотую гречку и заливаю кипятком или молоком