Слинг

Ребенку 1,5 месяца, задумалась о покупке слинга. Какой лучше??? Посоветуйте у кого были. Вариантов на этот возраст, как я понимаю, два: слинг на кольцах и слинг -шарф. Использоваться будет для походов в поликлинику, когда буду ходить одна, так как коляску и ребенка я одна вынести не могу. Сейчас погуглила, почитала плюсы и минусы. Нередко слышала, что слинг-шарф -очень тяжело намотать, не у всех получается. Каким вы пользовались, напишите, что лучше????

328

Комментарии

26
Ваш комментарий

я тоже боялась шарфа, в кольцах таскала. а когда в полгода приобрели таки шарф (понадобился по обстоятельствам), то стала жалеть, что не купила его с рождения — ГОРАЗДО удобнее, т.к. на двух плечах. а самые понятные и доступные инструкции можете посмотреть на ютубе на этом канале https://www.youtube.com/user/Slingopark жалею, что они начали выкладывать инструкции уже после моего активного слингоношения — куча мелочей рассказана, есть и видео про сравнение слинга с кольцами и слинга-шарфа. кстати, от эрго-рюкзака у меня поясница быстро уставала, так что на длительные прогулки он мне абсолютно не подходил, в отличие от шарфа

Ответить
А я думала, что рюкзак самый удобный!!! Просто он с полугода, а нам сейчас нужно. Купила я недорогой слинг с кольцами, несколько вечером около дома гуляю. Но плечо уже болит. Я еще боюсь, что неправильно ребенка кладу, и ей неудобно. Завтра первый поход в этом слинге в поликлинику, уже заранее страшно!!!
Ответить

я купила слинг с кольцами, тоже для походов в ПК, но до сих пор не могу его туда уложить, он выгибается, кричит, может я что не так делаю, хотя весь интернет излазила, кучу видео пересмотрела, но че-то никак у нас с ним не срастается, боюсь так и пролежит, а мы до рюкзака дорастем, хотя оч хотела в слинге носить(

Ответить
Вот и боюсь, что так и будет. куплю и будет валяться. шарф я точно не освою, надеялась, хоть с кольцами попроще будет.
Ответить

и я думала, а ни фига не получилось((

Ответить
у меня был слинг-шарф, с намоткой проблем не было, единственное — подметали поликлинику, когда одевались, раздевались))))носила с 2 месяцев
Ответить
А я видео посмотрела, думаю, что не получится у меня его намотать, мозгов и умения не хватит!!!
Ответить
Если только для поликлиники, берите слинг с кольцами, его проще освоить. Если потом понравится в слинге носить, купите шарф — он на самом деле удобнее и универсальнее, но требует некоторой сноровки.
Ответить
Да я тоже к кольцам склоняюсь. Видео с шарфом посмотрела-кажется я его не освою.
Ответить
Да там не так сложно, как кажется ))) В крайнем случае, можно консультанта пригласить домой. У меня сначала тоже не получалось, а потом мы не вылезали из него до года точно.
Ответить

Спасибо, попробую на кольцах всё-таки купить.

Ответить

у меня были все три… слинг на кольцах носила до 6 месяцев для лета самое то, льняной легкий, потом пришла осень, сели в слинг-шарф, и пригодился эргорюкзак.

Ответить
Я вот тоже склоняюсь к слингу на кольцах, так как шарф намотать у меня мозгов не хватит.
Ответить

На кольцах не надо брать, разочаруетесь в слингах...

Ответить
Почему? А я к нему склоняюсь, так как шарф намотать у меня мозгов не хватит))))
Ответить

Две моих подруги родившие весной, не смогли освоить слинг на кольцах, спина болела, плюс, ребенка все равно придерживаешь рукой, то есть не освобождаются руки, не знаю как обьяснить. Забраковали они их. И с намоткой проблемы возникали.

Ответить
да вот и боюсь, что я глуповата и не освою. И денег жалко на них, чтобы попробовать и не пользоваться, они вроде бы несколько тысяч стоят, и выходить с ребенком надо, а коляску проблемно одной вытаскивать.
Ответить

Я решила подождать 3 месяцев и купить эрго, о чем нисколько не пожалела! Все еще ходим, очень удобно!

Ответить
Да мне тоже эрго кажется самым удобным, но надо сейчас уже!!!
Ответить

у меня был шарфомай) почти как шарф, но удобнее, как май-слинг) и шарф был, трудно в первый раз… а потом быстро очень даже выходит)

Ответить
А видео смотрю, думаю что одна не смогу его так повязать.
Ответить
я тоже пользоваться не умею слингами, купили эрго-рюкзак
Ответить
Нам еще рано, он с 3-4 месяцев. А мне сейчас нужно.
Ответить
Извините, не обратила внимание(( Подружка у меня все слинги перепробовала, говорит на кольцах удобнее. Ну это всем по разному наверное
Ответить
Вот я сейчас видео смотрела, мне кажется что шарф я не намотаю, а с кольцами вроде попроще.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама