8 месяцев - фото-воспоминания)

Боже мой… вот недавно сидела, читала пост о том, что ребеночку 8 месяцев стукнуло (именно 8), а моей ляльке всего 2 месяца было… думаю, как же еще не скоро моя такая большуха будет… даже не представляла, какой она будет то!!!

Вот такая была хрупкая, худенькая, всего 3900 кг и 55 см. Да что там, мелочь такая, хотелось защищать, охранять и вечность целовать...)

8 месяцев - фото-воспоминания)

Потом уже появились первые эмоции, в нашем доме появился настоящий смех ребенка… это самое счастливое время, что мне подарила жизнь… я готова кинуть все дела, всех подруг и друзей, и полностью окунуться в этот заливной смех с головой… да еще он такой заразный, невозможно серьезной остаться)))

8 месяцев - фото-воспоминания)

В 4 месяца стали мы набирать вес… весили 5150 кг, и это была для меня большая радость! «О, у вас появились щечки» — сказала наш педиатр, и я чуть не ревела от радости, когда это услышала — наконец у нас все хорошо!!!

8 месяцев - фото-воспоминания)

Я очень ждала полгодика… ведь тогда и сесть сможем, и ползать, и ходить, и бегать, и говорить!!! Так скажем — начинала самого интересного!!! В тот день я впервые поняла, что моя девочка научилась позировать маме))) Никому больше она не доверяет себя, а для меня принимает разные позы и замирает перед камерой, пока я не скажу: «Молодчинка, дочурка, фотосессия окончена»)))

8 месяцев - фото-воспоминания)

8 месяцев - фото-воспоминания)

И вот теперь смотрю — нам 8 месяцев! Не так давно еще плакала у меня на ручках… а теперь… теперь даже может отодвинуть мою руку с бутылочкой, показав, что кефирчика она больше не хочет)… я уже и забыла, когда она в последний раз плакала… да и вообще, у меня такое ощущение, что этот маленький, тепленький комочек делает все, чтобы обрадовать свою мамочку...! Во время беременности мне очень доставалось от своего мужа, я очень боялась выкидыша на поздних сроках, и молила только об одном — доносит и легко родить… ведь она все чувствовала, когда сидела у меня в животике...

Очень любит играть со мной, смотреть мультики — при этом посмотрит обязательно на меня с большой благодарностью, а потом окунется в свои мир игрушек и фантазий)

8 месяцев - фото-воспоминания)

Очень любит нашего папочку… как-то она относится к нему по-другому, по своему что-ли… когда он приходит с работы, этот визг на всю квартиру… смотрю, как они обнимаются, дочурка своим маленьким пальчиком (я указательный пальчик укозявочкой называю) проверяет наличие носика и глазок у любимого папочки — это уже у нас такая традиция!)) потом он ее подкидывает вверх, целует в щечку… боже, как это приятно видеть, как твой любимый мужчина нежничает с твоим дополнением… насколько это трепетно… не знаю даже как объяснить, но я питаюсь энергетически и духовно, когда вижу их вместе) это моих два самых лучших проекта на данный момент..

8 месяцев - фото-воспоминания)

Иногда смотрю на нее — и вижу своего мужчину в ней… у нее его взгляд в профиль, его шустрость, желание нашкодить, попрыгать, подергаться… на месте ни секунды не стоит… а если видит нашу кису — писк на весь дом и едва слышны постукивания этих малюпасеньких ножек по паркету… это самые замечательные звуки!!!

8 месяцев - фото-воспоминания)

Когда поругаюсь с мужем, либо он заденет мои чувства, когда на сердце станет очень тоскливо и очень печально — я обниму свою кровинушку, почувствую ее запах, услышу, как стучит ее сердечко… как она говорит «мама» и потом свои крохотным носиком трется о мой носик, приговаривая «ммммм...» — и на душе сразу становится так легко, так светло, так чисто и просто волшебно… мир вокруг просто замирает..

8 месяцев - фото-воспоминания)

Смотрю на нее — кожа… вроде не идеальна… нет пресса подтянутого, есть перевязочки, не пропорциональна голова с туловищем, а до чего природа придумала такое идеальное творение… насколько это выглядит нежно и девственно чисто… не знаю почему, но когда я смотрю на это фото, я чувствую запах ребенка… такие маленькие ручки, а держат такой взрослый предмет...

8 месяцев - фото-воспоминания)

Часто вспоминаю день родов… как я их ждала… как я их боялась… а я и не думала, что рожать можно не только больно и не выносимо, а чтобы так это было здорово и радостно… боли не чувствовала, та одна потуга, за которую ее и родила, показалась мне очень сильным и мощным оргазмом, который прошиб все мое тело и заставил меня летать… видеть рядом с собой в такую секунду мужа — высшее счастье… и первую фразу, которую я произнесла «АААаа!!! Она пахнет ребенком!!!!» Я видела как она вылазила, я чувствовала, как ей не терпелось увидеть этот свет! И как ей было хорошо, когда сразу после рождения очутилась у папочки на ручках. Я лежала и любовалась, как они узучали друг друга, знакомились) Через 15 минут муж уже изучал мое новое тело, ему отчего-то больше интересовал вопрос, куда девается живот))) Хоть фото получилось дурацкое, но мое самое любимое… уже не важно, какие отношения у нас с ним будут после, но на тот миг мы были самыми счастливыми на свете!!

8 месяцев - фото-воспоминания)

Я узнала, что такое быть мамой… и мне это жутко нравится… С первого дня, с первых суток, доченька старалась держаться молодцом и не плакала, не капризничала, по ночам спала не просыпаясь, на улице давала и дает мне отдохнуть… Знакомые и родственники спрашивают «как, сложно с ребенком? устаешь наверное сильно?»… а я и не знаю что ответить… я счастлива, что у меня есть моя доченька, что она так мне порой напоминает моего любимого мужчину… да, с мужем у меня не так все гладко, как хотелось бы, даже несмотря на то, что люблю его… но благодаря этому маленькому сладкому комочку я всегда буду помнить самую большую и чистую мою любовь к мужчине...

А еще мне доставляет истинное удовольствие обучать ее жизни… никогда я с ней не общалась, как с маленькой, только наравне… рассказываю, показываю, учу, тренирую… под мои песенки научилась танцевать, под стишки — двигает губками мои слова, на вопросы «где… ?» — четко показывает и радуется, что у нее получилось порадовать мамочку) Показывает пальчиком — укозявочкой — носик, глазки, играет в мышку кашку варила) хлопает в ладоши. у нас появились традиции перед сном — она сама включает ночник, и при этом каждый день не устает радоваться и визжать от радости, будто видит это впервые) Рядом с таким сокровищем меняешь и сам… Раньше я жутко ревновала мужа, боялась его потерять… а теперь я хочу лишь одного — чтобы у него все было хорошо — чтобы был жив, здоров, одет и покормлен. Да, мне порой не хватает того, чтобы я была стервой, но я так не могу… рядом с Юлиашкой я не могу быть черствой!!! Не знаю как это у нее получается, но благодаря ей, у меня полностью изменились приоритеты в жизни… для меня самое главное — услышать пение своей девочки с утра, и на ночь чмокнуть в носик) Мы с мужем вместе 5,5 лет, за это время было многое, было даже и так, что жить не хотелось… теперь я получила приз за свои страдания… Я полностью счастлива о того, что я мама, что у меня есть МОЙ ребеночек!!!

Вот такие наши 8 месяцев счастья) Наверное, истинные мамочки меня поймут)

П.С. Текста много получилось, я не хотела вас грузить ненужной информацией, но моя душа просто просит этого… не знаю, как жизнь моя сложится завтра — но я хочу, чтобы остались хотя бы записи того, как я была счастлива! Порой, когда мне кажется, что все просто ужасно и плохо, прочитаю некоторые записи из своего дневника или из постов здесь, и сразу становится легче… сразу вижу смысл жизни… он в лице девченки 8700 кг весом и 73 см ростом)

8 месяцев - фото-воспоминания)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
2391521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апс
Апс
Москва
аж слезы к горлу подкатились.как хорошо и добро написано. спасибо. прочувствовала. счастья вам на всю жизнь!
Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
большое-большое спасибо!!! и вам счастья!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Минск

Ян, я плакала, чудесные слова!!! Счастья вам обеим, девочки!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Агния
7 лет
Минск
спасибо большое))))))))))))) вам тоже счастья!!!!!
Пожаловаться
Татьяна Князева
Татьяна Князева
Дарья
6 лет
Москва

Просто супер, прелесть




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Казань

да, малыш дома — когда это твой родной малыш — это так классно!!!!!!!!!

поздравляю вас с миниюбилейчиком))))

Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
целая прям статья для мамского журнала! с отличным фото сопровождением! хорошо что останутся такие записи, ведь все быстро меняется и забывается, ты молодец! так любить своего ребеночка тоже не каждому дано и здесь ты снова умница! как я хотела чтобы мой муж присутствовал на родах, но настаивать не стала. А завтра нам тоже 8 месяцевне верится
Пожаловаться
Марина
Марина
Минск

поздравляю!пост очень классный, позитивный, берет за душу.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярослава
7 лет
Минск

такой пост трогательный!




Пожаловаться
Марьяша-КаКаШа
Марьяша-КаКаШа
Москва
Ми-ми-ми))))как трогательно! а дочка то, оказывается родилась копией папы, а теперь твоя доча! вообще так сильно изменилась! будто и не она!
Пожаловаться
АськаЯ
АськаЯ
Полина
9 лет
Таисия
6 лет
Минск

столько позитивчика

Пожаловаться
Катерина Романенко
Катерина Романенко
Витебск

прочитала ваш пост и так радостно стало, во многом увидела себя!!! растите здоровенькими и радуйте друг дружку

Пожаловаться
МаМаВареньки
МаМаВареньки
Злата
12 лет
Могилев

Оооойййй, ну до слез трогательно!!! Прямо мурашки по коже… так приятно читать, и себя в твоих словах узнавать! Прочитала все два раза! Поздравляю вас!




Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Кира
15 лет
Могилев

так хочу вернуться в то время… когда было 2 мес

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

Яна, такой трогательный пост!Ты так верно подметила и передала то, о чем многие мамочки думают! Я тоже очень умиляюсь наблюдая за взаимоотношениями мужа и дочки (к слову сказать, до появления Русланы мой вообще к детям был равнодушен мягко сказать. А сейчас целыми днями комплименты доче такие выдает, что я даже ревновать начинаю!). Юлиана просто лапочка! Пусть растет здоровой, красивой и послушной. А в вашей семье царят любовь, покой, понимание и доверие!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
8 лет
Минск
Дальше еще лучше.....!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с 8 месяцами!!!
Пожаловаться
ИННАэндМИЛАНА
ИННАэндМИЛАНА
Минск
Красиво написано, чувства наверное у всех мамочек одинаковые, а мужья да, ничто так не успокаивает, как улыбка и запах своего ребенка)))
Показать ещё