Младшим зайкам пол года!!!!

В честь этого решила скопировать свой опус об родах. Повспоминала, поумилялась и в трудовые будни! Итак отчёт называется:

Роды номер три!!! Или как сходить за третьим, получив четвёртого в подарок!

(Двойня ЭКС 18 роддом)

Младшим зайкам пол года!!!!

Ну как говорится, мысли бывают материальны- надо было мне начать думать о третьем ребёночке Муж вначале отрезал- ни каких третьих пока старших в школу не отправим (ну да, 5 и 3года- самое весёлое и лёгкое время!) Я с ним конечно согласилась, то Её Величество МЫСЛЬ засела в головушке прочновато…
И вот повеяло холодным летом- наступили майские праздники. В том году мы праздновали майские- как ни когда до этого Шашлык- машлык, вино и водочка сделали своё дело- докопалась я до мужа- хватит филонить, пошли за сыном! Разочек муж поддался… Итог такой, что я за неделю до предполагаемых м начала требовать повышенного внимания, ржать и плакать без причины и жрать всё что не приколочено, похудев на 10ку кг до этого… В общем стоя в магазине задумчиво взяла пару тестов… Муж посмотрел скептически на это- задержки нет, хватит фантазировать, что с одного раза то будет? Знаем, проходили!
Придя домой что то мне не захотелось ждать утра, пшла я сделала тест, смотрю- странно, полоски две… Второй в расход зачем то пустила… Ни каких эмоций в тот момент- как само собой разумеющиеся...Потом конечно залихорадило- выхожу к мужу- он в ванной стоит, бреется- показываю- ну что здравствуй сыночек, говорю!!! Муж упирается- опять девчёнка будет! Ну не хотел он, в отличие от меня, как то сыновей, глупый
Беременность:
Засела я в ожидании… Нет не пуза, а токсикоза
Ведь в те две Б он у меня, как в моей памяти отложилось, и не кончался вроде… Жду, жду… а его нету… Всё стало казаться не реальным- меня взяла паника- наверно это не Б… Помчалась на УЗИ- всё норм, плодное яйцо в матке- маточная, сердцебиения не видать- оно и понятно срок 3-4нед...
Успокоилась наивная Наташа и потянулись недели до 23го июля- назначен первый скрининг. 21го июля у меня д.р. и мы скромненько решили посидеть с мужем и двумя моими подругами в сауне. Поплавав в бассейне я и не заглядывала в парилку- бязно как то было. И не зря.
Утро встретило моего мужа похмельем, а меня, едва я встала с кровати- потоком алой крови.
Будучи прошаренной в гинекологии я понимаю что это совсем не хорошо...
Алло, скорая? 25, тьтфу ты, 26лет 11нед.кровь… Всмысле? Нет не коричневые выделения… Много? Ну да- она ЛЬЁТСЯ по ногам… Всё рыдаю… Скорая приехала за 5ть минут. Поехали на Вавиловых в Елизаветинскую… Сидеть думала долго в приёмке, нет- вышла сестричка- сильно идёт кровь? Ну как вам сказать- провожу рукой по штанам- рука липкая и мокрая. Меня сразу на УЗИ- лежу. Тётенька строгая очень долго и молча водит датчиком по пузу, один датчик там, вагинально… Мысли полетели- раз молчит, значит дело дрянь, подумала я и заревела. Смотрят удивлённо- что ревёшь? Я говорю- сердце то бьётся? Ну реально думала что сохранять нечего скажут...
Бьётся- бьётся, сказала доктор. А потом заулыбалась- ОБА, говорит БЬЮТСЯ! Я переспрашиваю- чего оба бьются? Сердца? У него что два сердца???
Тётенька чуть в ступор не впала- ты, что, дурочка- два малыша у тебя там! Ты не знала? И мониторчик на меня разворачивает… Смотрю я в каком то коматозе (ну это в прочем у меня как всегда- только потом догоняю ) а там реально две козявочки друг друга ножками-ручками пихают!!!!.. Самое странное вышло то что, по УЗИ у меня не было ни отслойки, ни на шейке ни чего, что могло бы спровоцировать такое кровотечение… Все не понимали что это было… Одна даже врач, высказала предположение что была у меня тройня… Близнецы остались, а остальное вышло тогда… Ага, так я и поверила...
Ну полежала покололи прог- выписали. Приехала домой, на след.день к гинекологу- прихожу, покажите прокладку- *** на, а там опять кровь. На этот раз коричневая. И понеслась череда сохранений… Не весело ну и не очень грустно- стандартно.
ДО 18го роддома.
Мой роддом закрылся на ремонт и по сей день не открылся (Леснозаводская) Подстава- подстав конкретная. Ненавидя душой 18тый еду туда на сохранение- не даром чувствуя негатив. Попав на 1ое ДО- понимаю что всё так же и осталось как было более чем 5ть лет назад- ремонт то сделан… На этом точка.
Акушерки- хамло, врачи вроде хорошие- забавно. С таким несоответствием я ещё не сталкивалась.
Попав на сохранение в 27нед. я загремела сходу в родилку- т.к. отошла пробка и раскрытие в 1,5см. Туда я и приезжала потом с завидной регулярностью, то в родилку сходу, то в ПИТ. Весело в общем.
В родилке была самая «выдающаяся» бригада, к которой не пожелаю попасть и врагу. Слова «Заткнись, что ты орёшь как резаная кошка- думать надо было головой 9мес. назад а не причинным местом»… До сих пор в моей голове. Надо сказать что увидев перед собой врача, я набрала в грудь побольше воздуха чтобы если что дать отпор- типа со мной так не прокатит разговаривать… И увидела перед собой женщину с твёрдым характером и красными глазами- она третьи сутки вела
своё дежурство. Потому как остальные болели, другие уже отдежурили, а у неё аврал. И я поняла этих врачей. Честное, слово! Пусть орут, пусть не гладят по головке и не держат за ручку, но спасают! Спасибо им!
Спасибо врачу Каринэ Маратовне!!! Очень чуткая женщина!!! Вела меня на 1ом.до. И Кудинович Н.А.!!! Которая предостерегла меня от постановки пессария, т.к. в моём случае это была прямая провокация родов в том же момент...
Затем я прибывала остальные недели на 2ом ДО. День и ночь скажу я вам! Хамства- минимум, врачи- потряс!!!
Фокина Марина Николаевна и Непочатая Людмила Владимировна- супер врачи- высокие профессионалы !!!
Если бы не Непочатая Л.В. не знаю чем бы всё и закончилось…
Болело у меня всё. Когда приходят и спрашивают жалобы- мне даже сложно сформулировать что у меня не так. Потому как было стойкое ощущение что не так ВСЁ.
Фраза Людмилы Владимировны- что «отпускать тебя не хочется- стрёмненько как то» навела меня на мысль что Новый Год я проведу в стенах роддома от греха подальше… Ещё меня всё время донимала боль в углу рубца от предыдущего кесарева. Парцалис меня уверял что всё там ОК- по нижней границе в 2см плавает истончение рубца. Ага в 33нед...

Забавно было так же что на каждом УЗИ было разное мнение относительно пола детей. Сначала мне предположили девочек, затем девочка одна — второго не видно. Затем мальчик один- второго не видно. Лежали они друг на друге- визуализация плохая (из-за спаек видимо) Я уже ни кому не верила- думаю рожу и узнаю… Т.к. лежала на сохранении постоянно- УЗИ сделать в «приличном» месте так и не удалось, а в роддомах и больницах- пол, дело ни кого не касающееся- важнее угрозы. Ну что ж логично, однако мне, мечтающей о сыночке было не весело
И вот Парцалис в 18том на УЗИ лично везя меня из ПИТа почему то поинтересовался кого же я хочу, раз пол не известен… Я удивилась ОЧЕНЬ… Учитывая его неоднозначное поведение и отношение к выяснению данного вопроса… Созналась конечно… Приехали на УЗИ- в монитор помимо Георгия Константиновича уставились ещё врача четыре, потому как у меня уже была эклампсия… Ну вот- радостно вещал Парцалис- ЯЙЦА раз, а вот и ЯЙЦА два!!! Все дружно кивали смотря в монитор. Я удивлённо-недоверчиво вопрошаю- что два парня!?! -Ну, с яйцами я ток парней видел! Отвечал Парцалис ПЕРЕД РОДАМИ:
Лежим значит, сохраняемся.Фиг знает какая доза магнезии, от гинипрала отказалась- потому что Я ЗНАЛА что болит рубец, а не матка…
Был ржачный момент- ещё не придумав имена детей я отчего то решила что моих близнецов будут звать Гинипрал и Верапамил
Посмеялись всей палатой на счёт того что впереди конец света- дело в пятницу… А значит либо выписка, либо переждём его в роддоме Соседке по палате назначили КС на этом день- все согласились что дата забавная!
А меня должны выпустить в родные пенаты на недельку, с последующей плановой госп. до победного конца в 36нед. 20го декабря было у меня 34нед.ровно. Наступило 21- с утра я хожу и ною- тут болит, там болит, нафиг, домой не пойду и вообще- Олесе вон на кесарево- ей страшно- я одну её не пущу! Вместе поедем! От я дурочка…
День выдался с утра весёлый. Врачи что то носятся по своим делам. перед смотровой сидят девочки ждут.Я к ним примкнула- что то говорю мне не нравится.Ну давайте посмотрим что там, на всякий случай. Тут вместо осмотра приходит Непочатая и говорит, что потом, дамы, потом, у меня срочная операция… Потом задумчиво смотрит на меня- хотя… Давай ка, Наташа, тебя я сейчас посмотрю- и решу идёшь ты домой или всё же нет. Ну ладно- надо так надо. Залезаю на новое кресло (О, боги! Почему его доставили только под конец моего прибывания там? Низенькое оранжевое чудо техники- ты на него прыг- дальше врач пультиком щёлк- и ножки твои и ты- всё вверх автоматически задирается. Не надо корячится самостоятельно… У кого живот был ого-го меня поймут ) Непочатая меня смотрит- слезай говорит. Домой ты не поедешь.Поедешь на Кесарево сегодня- ты рожаешь… Раскрытие 5см. шейка сглажена.
И понеслась…
РОДЫ:
Пришли в операционную- посадили на этот стол, в помещении только я и тётенька которая молча готовит капельницы и всё такое.
Я сижу- мне холодно, страшно, и на удивление не интересно происходящее… МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. НИ КОГДА В ЖИЗНИ МНЕ НЕ БЫЛО ТАК СТРАШНО как в те минут 20...Приходит анестезиолог- Максим, запамятовала как по отчеству… Я ему обстоятельно так объясняю что у меня был постспинальный синдром-может лучше общий наркоз, хотя я его очень-очень боюсь тоже… Что делать то? Он говорит понятно, не боись- всё сделаем в лучшем виде- тоненькой иголочкой.Делает- я чувствую как у меня идёт жар по ногам… Нет… По одной ноге- по левой и только по левой стороне телаНо оказывается это нормально и так бывает
Потом я понимаю что не могу опять пошевелить ничем кроме рук. Забавно- ведь в предыдущий раз я и рук практически не чувствовала. Ещё анестезиолог ругается на врачей- девайте быстрее- видите же что… Пауза- тяжело с таким животом ей… Ага, оказывается всё про то же давление разговор...
Ставят ширму- но я всё вижу в лампу зеркальную над головой Предлагают туда не смотреть- нет уж....
Я предварительно перед всеми извиняюсь- так как буду много болтать- ведь я когда нервничаю несу всё подряд скороговоркой.Все кивают- да пожалуйста… Я и вправду всем мешаю- что то говорю. А потом до меня доходит что достают первого сынулю- я затыкаюсь. Слушаю как он плачет- отмечаю что от девчёнок отличается тембр Его быстро-быстро уносят не показав- ну да, я ведь знала это… Затем достают второго и он молчит… Его тоже быстро уносят. А я лежу молчу- всё без эмоций… Но уже не страшно- спокойно и вообще спать хочу… Оказывается когда достали второго вкололи в капельницу что- то там сильно успокаивающее
Говорят- ну вот, кто то обещал болтать а сама молчит.
Ещё оказалось что рубец от предыдущего КС разошелся буквально на руках у врачей в начале операции, поэтому и ещё из-за спаек, ребёнка который должен быть первым было не достать- и верхнего тащили через нижнего...
Затем ко мне подошли на руках с малышами, по очереди- вот ваш второй малыш, вот первый… С синей такой грушей, качающие воздух в лёгкие… Унесли, забрали в реанимацию. Интубация лёгких ИВЛ с жёсткими параметрами.
ПО:
Потом был ПИТ и я была в ужасе что мне ни чего не говорят про детей, потом мол придут с детского отделения и расскажут. Ни вес ни рост- я только слышала про размер головы- 32 и 31
Потом приходит тётя и быстро-быстро говорит что второго из двойни сейчас же забирают в 1ую городскую больницу в крайне тяжёлом состоянии. Что дышать он самостоятельно не может- лёгкие не раскрылись. Нате подпишите- пытаюсь поставить закорючку на бумагах- не видя что там написано- глаза застилают слёзы. Я знала что не будет легко.
Мальчишки появились в 14.48 и 14.49, я до 1 ночи лежала и строчила смс маме и мужу, сидела в интернете- читала и читала, лишь бы не оставаться на едине с мыслишками в своей голове… В итоге попросила снотворного- дали таблеточку… Ноль эффекта- потом ещё одну… Опять нуль. Анестезиолог сказал не понял- чёй то её не берёт и сделал укол уже- вырубило минут на 15- потом я уже просто делала вид что сплю, ага Лежали в пите вначале вместе с девочкой которая родила сына, и с Олесей, которую я не хотела отпускать на операцию одну. Залезла в интернет на сайт 18го роддома- зачёт- сегодня у нас родилось 3девочки и 4 мальчика- догоняю что это наши все мужики
Отправили затем на ДО- на первый этаж, постарались чтобы без детей определили в палату- там как раз платное отделение. Спасибо конечно за участие- НО жесть конечно- было ДИКО холодно там… В остальном шикарно! Отношение опять же супер!Младшим зайкам пол года!!!!Сразу пришёл поговорить Бруев- сказал чтобы зарядку делала- быстрее встану и вечером могу зайти в реанимацию аккуратненько… Ага щаз...Младшим зайкам пол года!!!!Ушёл значит, я сразу встала и поползла.Младшим зайкам пол года!!!!С первого на третий этаж- пришла как ни помню- белая, губы синее- меня в реанимации спрашивают ты что пришла- сама ни какая, отдохни потом придёшь! Нет уж- дитё, говорю показывайте, а то и этого увезут- не увижу
Подвели- лежит котёнок в кувезе, весь в трубочках… Ну как водится тут то меня и накрыло- слёзы сопли, сердце родное… Постояла- поревела… Потом стала ходить к нему. Так прошли 6ть дней… Место ждали в больницу. В итоге я ушла под расписку, 30го перевели первого из двойни ко второму в 1ДГБ на Авангардную. И я поехала туда...
17го января нас выписали домой, и начались наши трудовые будни
Вот так родились мои близнецы Ян 2240кг 43см и Леон 2090кг 43см

Младшим зайкам пол года!!!!

Младшим зайкам пол года!!!!

А вот такие мы сейчас!

Младшим зайкам пол года!!!!


Ну и если кому интересно и понравились мои опусы есть ещё парочка предисторий, могу скопировать


Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
0191559

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SellenA
SellenA
Доченька
11 лет
Санкт-Петербург

Дай Бог вам здоровья!!! Наташ-ты просто молодчина!!!) прочитала всю историю… как сейчас малыши? без осложнений?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Сейчас, всё хорошо, немного отстаём в развитии- зубов нет, не садимся и не ползаем, ну так, на карачках качаемся, по пластунски на животе- это всё попозжа будет!
Пожаловаться
РыбкО
РыбкО
Санкт-Петербург

Как быстро время летит! Еще недавно были совсем крошками. Хотелось бы тоже двойню, но как представлю, что их ТАК сложно выносить… уж воспитать, то воспитаем:)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Ага, я когда ходила- думала мрак, а когда родила- самый ужаас это первые три месяца. Когда спишь по паре часов с перерывом… Сча то ничего уже ;)))
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай

Прочитала на одном дыхании… Замечательно так всё рассказано

Я знаю, что с двойняшками трудно, но всё равно я всё ещё мечтаю… так хочется двойню!!!

А вы молодцы!Справились!Счастья и здоровья всей вашей большой семье!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Всё что нас не убивает- делает сильнее! Спасибо!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург

Только вы ничего не написали, как муж-то отреагировал на двух парней, когда узнал

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Я когда с УЗИ вышла- мне не дождаться было мужа, когда приедет ко мне- позвонила… Вначале сказал да ладно, это шутка?Потом говорит, ну я пошел в магазин (примечание он водитель- на след. день за руль.) говорю, не переусердствуй. Потом при каждом звонке спрашивал- правда ли… Потом выдал фразу- точно два, вдруг там ещё прячется?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург

Чудесная история))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург

так трогательно, я тоже только с 18 и во вторник туда же рожать, поэтому спасибо за отзыв)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! УДАЧИ ВАМ И ЛЁГКИХ РОДОВ!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тамара
10 лет
Санкт-Петербург

Дай Бог!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Лилия Курманалиева
Лилия Курманалиева
Москва
17 января ваш второй др, а я 17 родила, и было холодно. Не забуду это ощущение холода после родов
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург
Это да! Холод дикий был… Зубы ни когда так в жизни не стучали!
Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

класс

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ян
11 лет
Леон
11 лет
Эвелина
15 лет
Анжела
16 лет
Санкт-Петербург