Температура и сыпь после приорикса

Ох ох ох. Расскажу вам о последствиях прививки ПРИОРИКС моей Еве (1 год и 4 мес). Но сначала уточню, что реакций на прививки у нее не было еще ни разу. Делаем мы все по графику. Но в случае с Приориксом мы попали в мизерное число с побочными явлениями. Педиатр предупреждала что могут припухнуть лимфоузлы после 7ого дня, и всего делов-то.

На 9й день после привики у Евы поднялась температура 38,5. Ни соплей, ни кашля, ни горла. Сбивала Нурофеном, сбивалась плохо и на короткое время. Плюс жидкий стул у нее был. На 10й день та же картина. На 11 день температура спала до 37,1 и появилась небольшая сыпь вокруг рта. Я уж было подумала на кишечную инфекцию, но на 12й день температура вернулась в норму и появилась сыпь по всему телу. Мелкая розовая сыпь. Ева капризная до жути, аппетит плохой.

В инете начиталась про реакцию на эту вакцину — у многих такая же фигня. То есть ребенок болеет в легкой форме краснухой или корью… В инструкции к вакцине тоже написано про возможные побочные действия. Но моя педиатр в поликлинике, которая еще мне краснуху ставила, сказала, что она очень удивлена такой реакцией на вакцину. По ее опыту, такого не было ни разу! И она не хотела связывать наши болячки с вакциной. Говорит, не могу поставить краснуху, тк не воспалены лимфоузлы. Такие дела.

Конечно, может не в прививке дело, но тогда в чем — я не представляю. И все-таки склонна думать что это все ее последствия.

Решила поделиться опытом, может кто-то будет готов к такому. Я что-то не очень была готова. Но куда деваться, прорвемся!!!


Аня
Аня
Юбилейный
169792

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Троицк

Была через 4 часа реакция на вакцину, вялость, сонливость. Сняли фенистилом. На 8 день температура до 38, сначала сбилась хорошо, но ночью поднялась до 39,4. Ребенок ночью стонал. На 9-ый день температура поднимается до 39. Сбиваем нурофеном — капризничает, возник побочный эффект метеоризм и диарея. Перешли на парацетамол побочных эффектов нет, но сбивается слабо. При нурофене температура опускается до 37,8 на 3,5 часа, при парацетомоле до 38 на 2 часа. Сегодня у мамы третья бессонная ночь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Димусик
7 лет
Жуковский

у нас тоже на 7 день температура 38 сыпь. красные глаза.И ужасно капризный.

Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Арина
10 лет
Краснодар

вот-вот! и мы ни разу не реагировали ни на что, аллергии не разу не было, а тут приорикс сделали и на 6й день, по всему животу с утра пятна вылезли и темпа 38,5!!! благо сбили легко и не поднималась больше, а вот пятна уже какой день опять появились!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, пятна долго держались? все хорошо сейчас?
Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Арина
10 лет
Краснодар

Здравствуйте! Сразу стали давать Зиртек и нурофен от темпы, больше темпа не поднималась, пятна побледнели к вечеру и стали почти незаметны, через день покушали банан и опять полезли пятна, подержали безфруктовую диету 5 дней и попили зиртек, больше ничего не было, Слава Богу, все хорошо, на сказали что попали в группу очень редкой побочки, т.к.эта прививка почти всегда бессимптомно проходит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Спасибо большое.