как приучить к горшку.

Девочки, подскажите, как приучать к горшку. Я понимаю, что нужен самый простой. Я примерно знаю или уже понимаю когда мой малыш будет какать. Что просто сажать, и что??? Опытные мамочки подскажите

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

427

Комментарии

39
Ваш комментарий

Я высаживаю на горшок сразу после сна.И когда дома смотрю, что долго в чистых и сухих штанах, то сожу на горшок.Пока получалось несколько раз только, но с каждым разом чаще.А про какахи не разу не получалось подловить в нужный момент.Замечаю, когда он крехтит и уже всё добро в штанах.

Ответить

А может не рано, а поздно уже

Ответить
я сажаю месяцев с 7!!!
Ответить

и как он привык уже??

Ответить
не совсем еще, но если подкарауливать и во время сажать, то все успешно происходит!!!
Ответить

а у вас простой??

Ответить

какой из них лучше

Ответить
у нас вообще обычный! главное чтоб попа в горшок не падала и ножки стояли на полу!!!
Ответить

Начинать надо после сна обязательно, приговаривая пись — пись или я например еще покряхтываю. Кстати, доча так и просится, покряхтывая.

Ответить

Танюш, я свою дочу стала сажать на горшок как только она начала сидеть, где то месяцев в 6. Сейчас просится сама, и даже по маленькому. Мое мнение, лучше приучать чем раньше, тем лучше, иначе потом для ребенка будет тяжело привыкнуть. У меня старшему уже почти 8 лет, перестали одевать подгузники на ночь уже в 7 месяцев. А то потом получится, что ребеночка придется рано в дет. сад отдавать, а он о горшке ничего и знать не будет.

Ответить

я приучала приучала и в итоге он от него шарахается, ходим прекрасно на унитаз.

Ответить

мы тоже почти всегда на унитаз ходим )))

Ответить

рекомендую как стульчик, он около 300 рублей стоит. с круглого пробовали она у нас падала. сажать стала на горшок, когда села, где-то в 7 месяцев. рекомендуют после сна и еды.

Ответить

а что делать просто посадить или что то говорить или как то до горшка приучать?

Ответить

сажаешь ну и как всегда пись-пись

Ответить

ну если знаете когда какать будет вот и сажайте!!! Я так делала теперь моя какает только в горшок!

Ответить
Показать все ответы

интересно удобный ли? может в виде стульчика купить?! видела как у нас тоже не дорогой и самый удобный!

Ответить
я хотела стульчик- а муж этот взял… ну он там спереди руками хватается… правда высоковат (( угу, видела, а где покупали?
Ответить

мой всегда теперь по-тихому какает, но я горшок пока даже не воспринимаю, рано еще ведь)

Ответить

в Карапузе за 260

Ответить
спасибо)
Ответить

просто вообщ ене трогать ребёнка от того что рано их «приучают»пользы нет прийдёт время сам пойдёт

Ответить

у подружки сыну сейчас почти 3 и он не приучен, она его не стала приучать рано, а после полутара когда начала, он не понял. и до сих пор в подгузниках. и я знаю что детки уже в нашем возрасте на горшок ходят и сами просятся

Ответить

у ребёнка в так возрасте это как выробатанный рефлекс не более

Ответить

дети после 1.5 лет прекрасно знают для чего нужен горшок и что это такое просто они на него не ходят по другим причинам… а то что почти 3 и не ходит это не покозатель мы вот тоже не особо ходим я даже не парюсь как ребёнок начнет просить о том что огн хочит тогд аи время настало

Ответить
Согласна, в вашем возрасте я просто сажала и она писала.А после года уже начала осознавать процесс
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама