детская психика, отсутствие отца

Очень сомневаюсь писать или нет, но все таки прошу....

Девочки, у кого нет мужей или кто в разводе и детки не общаются с папами, скажите мне как ваши малыши реагируют, когда видят ваших знакомых, у кого полная семья? задают ли вопросы где наш папа, почему он со мной так не играет и т.д.? и что вы отвечаете?

Дело в том, что через неделю к нам приезжает моя подруженька с сыном, ему 2,7… она ушла от мужа в декабре, он пытался общаться с ребенком… но у них очень сложная ситуация, он оказался наркоманом и вот с месяц назад она полностью оборвала с ним связь и запрещает видеть ребенка....

Они к нам приедут на месяц, мы вместе едем отдыхать, я с ребенком и с мужем и они… так вот когда мой муж дома ребенок с него не слазит и я нужна только для того чтоб уложить спать, а так он его и кормит и моет и трусы меняет, абсолютно все, моя козявка даже ругается если я начинаю его одевать, он хочет чтоб только папа… понятно что муж будет стараться и тому мальчику уделять много внимания, но я все таки боюсь, детская психика настолько на грани… как вести себя так чтоб не обидеть сина подружки?????

606

Комментарии

10
Ваш комментарий

росла без отца, никаких проблем, даже рада)))

Ответить
)))))))
Ответить

моя подруга одна растит сына, ему сейчас 2 года, мы часто видимся с ними, сын подруги никак особо не реагирует на моего мужа, муж играет с обоими.пока по крайней мере на ребёнке это никак не сказывается.

Ответить

мне кажется если не заострять на этом внимание и не делать из этого трагедию, то все будет нормально. а если давать ребенку почувствовать, что ему хуже, потому что папы нет и пытаться неловко что-то делать, делая вид что «ничего страшного с этим живут», то ему только хуже будет… короче не заостряйте на этом внимание и все

Ответить
Спасибо, так и сделаем
Ответить
да как обычно. не стоит на этом обострять внимание. сама без отца выросла, в мужском внимании не нуждалась
Ответить
Спасибо
Ответить

надо объяснить, что семьи бывают разные… у кого-то мама и папа, но нет бабушки… у кого-то сестренка и мама, но нет папы и тд

Ответить
Хороший подход, учту)спасибо
Ответить

Естественно вести, не загоняться. Дети спокойны, когда спокойны взрослые

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама