УЗИ 12-13 нед

Сходила 11.01. на УЗИ. Осталась в шоке. Пришлось делать 3 УЗИ! 1-ый врач смотрел – КТР -61мм, сердцебиение хорошее, нашел амниотический тяж(((.Я – что это? Сказал может была двойня, а один малыш не развился, а может воспаление..... Он типа небольшой, пока не мешает, все хорошо будет, если Б. дальше будет нормально протекать. Срок 12 нед 4 дн. А потом… у него заглючил аппарат.
Пришлось идти к другому врачу. Еще больший шок! Говорит по М. у тебя должно быть 14-15 нед. А ладно, пишу 12!!! КТР – 48!!! ТВП – 2 мм.Спрашиваю: это много? Ответ: все у тебя нормально! Вставай давай, у меня очередь!!!!Осмотр занял меньше 1 минуты (специально посмотрела на часы)!!
Отправили меня на 3 – е УЗИ. За один день – у трех врачей, ну жуть.
Там еще веселее: Какие 12 нед? Тут все 14! Сердце бьется, ручками машет ( это я сама увидела) ТВП – 2мм. Сосуды хорошее, сердце – норма, Я спрашиваю: а КТР? Какое КТР? Тут надо уже размеры бедра и головы писать, а не КТР! Я говорю: ну пишите. «А тебе не назначали!» Все хорошо, иди.
Я в шоке. Какому УЗИ верить, и верить ли вообще. Такие разные размеры, показания. еще тяж этот. Был ли он у кого-нибудь? Я начиталась в инете про него, волосы встали дыбом, очень растроилась. муж успокаивает, ничего, говорит в следующий раз поедем в платную клинику.
Пришла к акушерке. долго крутили они все УЗИ, меряли мой жиаот или что они там меряют. результат: сказали, что 13 нед есть., чтобы не переживала по поводу тяжа, могут ошибаться знаешь сколько на генетическую тройку приходит "+2 результатов, а потом после генетика не подтверждается. Я спрашиваю: а причем здесь этот тяж и генетическая тройка?  Ну просто так, чтоб знала .
Стали думать, когда же меня на нее посылать? И решили отталкиваться от срока 12 нед!!! А вдруг потом поздно будет и срок не тот, а в итоге – анализы будут какие-нибудь жуткие.
Девочки, ну что мне теперь делать, кому верить? ну подскажите! А то я уже извилась вся, расстроилась сильно. Теперь переживаю


Рубрика УЗИ
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
041369

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Разинкина
Наталья Разинкина
Полина
12 лет
Октябрьское (Оренбург.)
Я тоже бы сделала узи в хорошей платной клинике, хотя у меня тоже с первым ребенком такое было, на одном мне вообще сказали что беременности нет, в результате родила сына. Больше я вообще не ходила на узи, только 11-12 недель.
Пожаловаться
Леля
Леля
Полина
10 лет
Санкт-Петербург
я бы на вашем месте по сроку отталкивалась от последних месячных (акушерский срок Б), а там уж – 1,5-2 недели. А вы не знаете точный день зачатия?
А УЗИ я бы тоже платно сделала на хорошем аппарате.
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
Спасибо за отзывы. Обязательно узнаю у другихгде можно качественно сделать УЗИ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ирина
19 лет
Кристина
12 лет
Кинель
Я бы вам посоветовала сходить в платную клинику. сделать узи на хорошем аппарате, а потом на консультацию к хорошему геникологу. На этом не стоит экономить, я это теперь по себе знаю.