Онемение пальцев рук при беременности

Синдром запястного канала – синдром, при котором отек мягких тканей запястья сдавливает нерв, проходящий из предплечья в кисть и проявляется слабостью и болезненными ощущениями, ощущениями покалывания в пальцах (кроме мизинца), онемения. Боли усиливаются в ночное и утреннее время, уменьшатся в дневное. Боль может быть связана с недостатком витамина В6.

Употребляйте в пищу больше продуктов, богатых этим витамином (авокадо, бананы, постное мясо, фасоль, арахис, рыба). Чтобы уменьшить боль и отек, прикладывайте к пораженной конечности холодный или горячий компресс (лёд или грелку).

Лёд можно держать максимум 3 минуты, чтобы избежать обморожения.

Избегайте горячих ванн: тепло на время может уменьшить боль, но избыток тепла может обострить боль и онемение.


Вот девчули нашла в интернете, это то, что сейчас со мной происходит… и это жуть как неприятно и больно однако… и это уже на протяжение месяца… эх...


ТягубяшкА
ТягубяшкА
СамыйЛучшийСынок
10 лет
Алматы
031676

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Мария
8 лет
Алматы

Так же было почти всю беременность, руки были слабыми роняла часто все с рук, сейчас все прошло тьфу тьфу! С роддома выйдите уже не будет этой бяки)))Легких родов вам!

Пожаловаться
ТягубяшкА
ТягубяшкА
СамыйЛучшийСынок
10 лет
Алматы

спасибо большоееее… надеюсь на это!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Константин
7 лет
Рудный

Ой, а у меня ноги немели, когда на боку спала. Тоже жутко неприятно((( а по другому-то не поспишь, вот и страдала от недосыпания — по пол ночи ворочилась с боку на бок(((((