крик души, или как вакцина влияет на цикл!

Даже не знаю как озаглавить… Че-то я подзадолбалась! Знаю, не хорошо так говорить, ведь есть девочки, которые и 10 лет уже лечатся и пытаются забеременеть… Я вот пока 2 года лечусь. Это какая-то бесконечная история! Недавно открылись новые подробности.

С января прошлого года я сдала анализ на ТТГ (проверочный) он был в районе 2-х. В том же месяце начались нестабильные циклы, то есть месячных нет, овуляция то есть -то нет, на помощь приходит дюфастон ( в прошлом цикле опять вызывала мес. дюфастоном) В чем причина было не понятно. В конце апреля делаю ТТГ и он (та-даааам) — 83!!! Назначают Эутирокс и бады, это работает! недавно сдала ТТГ и он уже 7,4… продолжаю пить эутирокс. Но суть в том, что в этот же период, уже по другим вопросам сдала кровь  и по одним из показателей вылезла герепесная инфекция в таком, блин нормальном количестве, я иду к Иммунологу, мы очень долго с ней разбираемся и выясняем почему же это может быть и выясняем что предпосылок к этому как-бы нет кроме того, что я в Декабре прошлого года делала вторую прививку от Ветряной оспы (Я ею никогда не болела) А герпесная инфекция — это ИМУННЫЙ ОТВЕТ! Я говорю: " Так получается все что со мной происходит в этом году  - это из-за имунного ответа?" Она как-то замялась начала рассказывать, что это вроде не зависит, что прививки -это достаточно безвредная история и не могла вызвать такой побочки и скорее всего, то что со мной происходит — это совокупность факторов! 

Каких Б… дь факторов??? Я принимаю витамины, почти не пью, совсем не курю, правильно питаюсь, Я тогда не болела!!! И вообще все было прекрасно! И я уверена, что этот сбой в организме вызван именно вакциной!!!

Я просто оказалась не готова, к такому действию… Если бы мне хоть кто-то из врачей сказал, что будет так… Я читала много про то, как прививки калечат маленьких детей… и думала что у детей как правило не достаточно иммунитета, чтобы бороться с инфекцией! Ну я то ведь взрослый человек....

P.S. Ветрянкой прививалась, чтобы не подхватить инфекцию во время беременности, Я и сейчас думаю, что сделала все правильно! проблема только в том, что я оказалась не готова к последствиям! 

От гормонов накрывало не по-дестки, и сейчас переодически глаза на мокром месте, что если я вообще не смогу забеременеть? Муж сказал, если не смогу, то усыновим ребенка… Я если честно так рада тому, что он так сказал! Знаю что далеко не все люди могут принять чужого ребенка (хотя как по мне, чужих детей не бывает… )

(ну в общем вот такие пироги)



Рубрика Менструация
Илона
Илона
Москва
09233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Варя
7 лет

Ну герпес был у вас в организме, поэтому рано или поздно он бы выстрелил, хорошо что сейчас, а не во время беременности. Если до беременности его можно успешно пролечить, то во время беременности, если высыпание первичное, то это может быть опасно для плода. Поэтому мне кажется, что все что произошло, вам идет только на пользу. Я герпес тоже до беременности лечила, назначали курсом противовирусное, курсом Ликопид и мазь. Высыпания прошли быстро и уже несколько лет не вспоминаю про герпес в принципе, он находится в стадии ремиссии. Лечение было направлено на подавление вируса, активацию иммунитета и вот результат.  Прививка… не думаю, что она одна была причиной. Повышенное ТТГ, нарушение гормонального фона, снижение иммунитета, вот это все взаимосвязано. Поэтому герпес мог появится и без прививки в принципе.  В любом случае, вы не отчаивайтесь, надо набраться сил и двигаться вперед, все обязательно у вас получится! Это вам говорит человек, которому сказали, что детей у меня скорее всего не будет вообще))) 

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

Спасибо вам большое!!! Я тоже надеюсь, что все не зря и хорошо что сейчас все эти сбои происходят, а не во время беременности… Просто временами накрывает... 

Высыпаний нет вообще  и не было, в том то и дело, иммунолог тоже спросила про них… то есть я бы не узнала об этом если бы не сдала анализ. то есть иммунная система работает! 

Пожаловаться
Анна
Анна
Варя
7 лет
Илона 

Ну обычно снаружи появляется когда внутри уже трындец, так сказать((( Я вас понимаю, у меня у самой не с первого раза получилось, а получилось тогда, когда я вышла на новую работу и думать про ребенка было некогда))) а тут бац и вот что)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Ттг 83 это сильно

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
крик души, или как вакцина влияет на цикл!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Илона 

Да я верю вам, я знаю что такое бывает. Герпес еще блокируют лизином, посмотрите на айхербе, там есть отзывы принимавших

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Анастасия 

спасибо) эта цифра даже для меня самой кажется не очень реалистичной))) Блокировать герпес мне не нужно, он мне не мешает, есть только в крови как факт в завышенной концентрации, но больше никаких проявлений.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илона 

Может просто устали, герпес очень на это реагирует. Необязательно прививка!

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Ирина 

Ну все может быть…, но иммунолог сказала, что это иммунный ответ… как раз идет полгода где-то. И еще она мне сказала, что 5-6 месяцев — это как-раз тот срок, после которого можно беременеть после прививки! Хотя все остальные утверждают что достаточно  3 месяца ?