Кесарево – это роды наоборот или как мы родились)

Вот мы и родились) На 40-ой неделе, 29 декабря 3 560 гр. и 53см))))

УРА!!!)))))

Начну немного из далека, потому что это важно. Подробно о моих терзаниях до родов в моем журнале, но в кратце итог был таков – у меня заключение невролога «исключить потужной период», у ребенка с предположительным весом на момент родов более 4 кг обвитие пуповиной, мне запрещена эпидуральная анастезия… Казалось бы КС и дело с концом, даже одного заключения вполне достаточно, но нет! В роддомах сейчас какие-то проблемы с кесаревым. Всем предлагают родить самим, а «исключать потуги» щипцами и разрезом промежности… Думаю не надо объяснять мой ужас при словах «щипцами достанем, разрежем вам промежность, выдавим и достанем!(соответственно наживую, т.к. эпидуралка напомню мне запрещена), а если что экстренно пркесарим!». Думаю мое желание любой ценой не рисковать и планово провести операцию вполне понятно, я лично не представляю как я должна была не тужась без анастезии родить 4 кг БЫСТРО, т.к. надо было устранять обвитие… Вобщем во всех роддомах куда я могла попасть бесплатно по областной прописке мне говорили про щипцы, так что пришлось покупать контракт – и все равно не сразу решили, что именно КС, еще неделю промучили обследованиями и таки сжалились. Назначили дату операции…

Своего то я добилась, будет КС, но это принесло облегчение только по поводу моих терзаний за безопасность ребенка, а страх перед наркозом и процессом все наростал… Те кто думает, что вариант заснула-проснулась-уже мама очень веселый и легкий просто не понимают до конца, что кесарево это нифига не весело и вообще не понимают что это такое. Что-то я ни одну улыбающуюся не видела) Я очень боялась и в ночь перед операцией незаметно для себя потеряла аж 2 кг! Несмотря на то, что на ночь вкололи что-то типо снотворного, уснуть все равно удалось лишь под утро. Утром увезли сначала на клизму, потом на побритие, а уж потом пришло время самой операции… К палате как лимузин подкатила длинная каталка и меня пригласили ложиться… Голую, на лифте повезли в операционную – бррр((( Привезли, разложили меня на столе, народу вокруг… все ходят, оборудование выставляют вокруг меня, подключают, вкалывают капельницы, привязывают но это все фигня! Вот мочевой катетер – это пипец! Так неприятно! Его ставят прямо через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь, рефлекторно хочется его убрать и расслабиться не выходит, а надо, т.к. это единственный способ облегчить эту боль… И вот лежу, настраиваюсь расслабиться и как раз муж подошел, мне его показали, он подмигнул, т.к. глаза – это была единственная его не прикрытая часть – на лице маска, сам в шапке, халате, я его даже не сразу узнала. Я морально чуть успокоилась, пересилила себя, вытянула ноги – расслабилась, прикрыла глаза – действительно легче. Минут 5 лежу, чувствую они меня все мажут чем-то, ходят, ходят… Я глаза открываю, спрашиваю «ну когда уже начнем? когда наркоз дадут?» а мне в ответ «Здрасьте! Мы вам уже мальчика родили! Уже все кончилось!» ВСЕ!?!?!?? Я не поверила! Мне показалось что я на 5 минут прикрыла глаза и была в полном сознании! Когда открыла глаза(в сознание приводят еще в операционной) не чувствовала ни помутнения взгляда, ни сознания, ни единого блин глюка не словила(даже обидно!))) Только на часах времени больше, чем я ожидала...

Потом меня вывезли из операционной и по пути в интенсивную терапию мне в первый раз показали Кирешу и муж там был такой весь перевозбужденный))) Он стоял за дверью и как только ребенка достали он с сестрами пошел в детскую его мыть, обрабатывать и т.п. Он первый его взял, услышал его первый крик) Так что он все видел во всем поучаствовал чему безумно рад))) Испугался только 1 раз, когда меня выводили из наркоза в операционной начали все хором орать «Катя, Катя!». он не знал, что так выводят из наркоза. подумал что-то со мной не так) Бедный)

В интенсивке было плохо первые часов 6, потом перевели в палату и впринципе было уже терпимо. Я пришла к выводу, что КС – это роды наоборот, сначала достают ребенка, а потом уже начинаются схватки и боль, матка же сокращается, так на ней еще и шов и двигаться нельзя! Точнее двигаться то можно, вот только сама не захочешь и легче от этого не станет – остается только лежать и терпеть. Обезболивающее вкололи, но оно больше похоже на отвлекающий маневр – боль не уходит из матки, зато жопа болит вдвое хлеще!))) Женщина гордо именуемая «реаниматолог» бесцеремонно вколола мне этот адский укол прямо в бедро как в кусок мяса, а там еще больнее и шишки долго рассасываются, а на вопрос «Что это?» ответила «Что доктор прописал! Надо было к родам готовиться, чтобы знать, что вам колят! И вообще, это только беременным важно, что им колят, а вы уже не беременная, так что НЕВАЖНО»… Хамства я не потерпела даже будучи только что прооперированной и едва пришедшей в себя, ответила, что вообще-то закончила курсы молодых матерей и подготовки к родам и нигде мне не сказали что именно она мне сейчас колит и добавила, что как гражданка РФ и просто пациент, независимо от наличия беременности имею право знать что мне колят, неговоря уже о том, что мне грудью кормить еще, поэтому мне ВАЖНО. Она как-то неожидала такого отпора от меня-полутрупа))) Возможно я так смешно или жалко выглядела, когда возмутилась, что она смягчилась, видимо как и многие другие сначала подумала, что раз мне 20 лет, то я рожаю по залету и дура-дурой, ей и в голову не пришло, что я в браке уже 2,5 года, готовилась не только к родам но и к самой беременности и т.п… А видок у меня был еще тот! В 9:37 мы родились – состоялось само изъятие, а в 10:35 я уже принимала поздравления и даже сама звонила, только вот голос у меня был как с того света – в горле ком мокроты и откашлять не могу – швы болят, и говорить с ним по человечески тоже, один хрип получается, но счастливый))) Качать права таким голосом наверное и правда смешно) Но хочу заметить, что такая хамка мне попалась одна единственная, а все остальные были просто сама вежливость и улыбка в подарок)

Мужа до вечера отправили домой, меня перевели в палату и он вернулся(по контракту он с нами мог жить). Все прошло замечательно. Следущие 5 дней были омрачены только бесконечными ЖУТКО БОЛЬНЫМИ уколами в каких-то совершенно диких количествах! Антибиотики, газоотводные, сокращающие для матки, обезболивающие(якобы), капельницы с черти чем… Все это по нескольку раз в день… Я уже даже не спрашивала, просто молча подставляла полупопие посвежее)

29 декабря мы родились. Ребенка мне показали 3 раза – в коридоре по пути в интенсивную терапию, потом на 10 минут принесли когда в палату перевели и еще раз, когда уже муж вечером вернулся дали на 10 минут. Уже 30-ого я встала и забрала его на весь день, на ночь попросили отдать, т.к. нагрузка на шов очень большая – еще рано для этого. А вот 31-ого я забрала его на совсем, еще с 30-ого кормила только грудью сама, так что это миф, что у кесаренных нет молока или какие-то с ним проблемы – Лактавит и вы та еще буренка))) Новый год мы встретили всей семьей втроем в роддоме – муж, я и сыночек))))

*Про контракт.

Заключали в Королевским роддомом. «Семейные роды» – включал: присутствие мужа на родах + проживание мужа(или кого-то еще) с вами и ребенком после родов + размещение в палате повышенной комфортности (холодильник, чайник, с/у, ТВ) + личный врач + наблюдение с 36 недель.

Мне все очень понравилось, спасибо огромное за сына и мой чудесный едва заметный косметический малюсенький шовчик МИРКИНОЙ ЕКАТЕРИНЕ ИСААКОВНЕ!!!

Контракт обошелся в смешную по нынешним расценкам сумму: 33 500 руб. Если кому-то нужны подробности про контракты или еще какая-то информация – пишите в личку без стеснения)


CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
1171291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества