Боли в животе у ребёнка СРОЧНО

Девочки, подскажите! У ребёнка никогда не было колик и болей в животе, она никогда не жаловалась на животик. Но в последнюю неделю творится что-то не понятное, жалуется, вроде глажу, проходит, забываются, потом снова жалуется. Жалуется только когда не хватает внимания, что-то не даём, или зовём кушать, она не хочет, и готорит живот болит, но я никогда ее не заставляю кушать. Сегодня вечером перед сном очень сильно плакала и говорила живот болит, уже хотели вызвать скорую, но вроде уснула.
А я сижу и переживаю, вдруг у неё что-то серьезное, надо было брать ребёнка и ехать в больницу, а я ее убаюкала. Девочки, ведь если бы сильно болел или аппендицит она бы вряд ли сейчас спала??? И она сегодня ещё не какала.
На завтра записались к педиатру, буду просить узи. Девочки, узи каких органов надо проходить при жалобах на боли в животе?

КрошкаДи
КрошкаДи
Москва
023641

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Сыночек
5 лет
Стерлитамак

У нас тоже так сейчас .

Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
5 лет
Санкт-Петербург

Может, у них возраст сейчас такой? Мой тоже начал «живот/пальчик/ножка болит». Живот бывает перед тем, как покакать, а с ножкой я его даже к врачу водила, тоже испугалась. Вроде все норм пока.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

Было так, бак сет пропили и все в норме стало.




Пожаловаться
Ольга Житова
Ольга Житова
Иван
4 года
Москва

к хирургу на осмотр, а потом на узи. Педиатр все равно к нему и пошлет


Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Почитала — да запор обычный. И лизнула что то грязное. Вот жидкий стул упёрся в запор и все. Живот болит. С переменой сменой твёрдого живота и мягкого.
А какая навиг грыжа… у меня было это довод.

Пожаловаться
Мама
Мама
Киев

Я бы на УЗИ поехала сначала, а не к педиатру, к хирургу можно

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Пермь

ехали к хирургу в этом случае




Пожаловаться
Аня
Аня
Донецк

УЗИ жкт нужно сделать

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

Если у вас грыжа, то вам при осмотре в год бы сказали. Возможно это спазмы. А в сад не ходите??? Перед садом тоже специалистов проходят, хирурга, ортопеда. Либо это что то прям внутри болит, тогда УЗИ брюшной полости, почки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Диана
7 лет
Красноярск

Узи брюшной полости.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

А я думаю вполне ребёнок мог притворяться. Лучше так конечно, чем и правда живот болел...
Моя так жаловалась что Тити болят, оказалось просто внимания требует




Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар

У нас живот начал болеть из-за запоров. Сегодня мялась, перетерпела, не сходила, ножками подергивает перед засыпанием, значит газы. У вас скорее всего из-за того, что не сходили в туалет. Было бы что-то серьезное, не уснула бы. Сдайте копрограмму

Пожаловаться
аБв
аБв
тигр
5 лет

Я думаю запор, вздутие…

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

У меня с аппендицитом болел живот 3дня (((

Пожаловаться
Yuri
Yuri
Кристина
5 лет
Балашиха

Нет при воспалении или повреждении внутренних органов спать она не будет. Возможно начался дисбактериоз. Пошла задержка стула и повышенное газообразование. Естественно что при поглаживании всё прошло. У меня дочка с кариесом выла позовчера от боли — даже не воспаление, пошли залечили, а тут животик расстроеный. Наверное анализы будете сдавать. А еще можно животик пальпировать. т.е. точечно тремя пальцами нежно надавливать несильно в разных точках живота и при воспалении ребенок заноет, как и любой другой человек. Хирурги вообще звери, они не нежно давят, а со всей дури. Если помосируешь животик и не плачет — значит дисбак скорее всего. Пролечитесь после анализов бактериями и всё.

Показать ещё