Вторая беременность. Продолжение. Слабонервным и беременным лучше не читать))

***История всех моих беременостей. 2015 год

. Начало в предыдущих постах

Скрининг прошли, малыш развивался нормально. Раз в неделю — две я ходила на контроль. И вроде все было нормально. Мне хотелось в это верить по крайней мере.

Появились шевелюхи. Довольно рано, недель в 16. Мы собирались ехать к моему папе на юбилей, почти 1000 км. Перед поездкой я опять пошла на узи. Всё было нормально. Поездка задалась сумашедшая, не буду все тут писать, есть в журнале https://m.baby.ru/blogs/post/422472821-351766862/

В общем мы вылетели с дороги, никто не пострадал, но добирались долго. После моих родителей мы поехали к свекрам в Воронеж, забрали свекровь и вернулись в Москву. Кто-то скажет, что я еbanuтая, в положении так путешествовать. Но для меня это никогда не было проблемой. Все беременности, кроме первой я много ездила за рулём и мне это нравилось, и не доставляло дискомфорта.

Когда вернулись, пошли на скрининг. Нам сказали, что будет мальчик. Иииииии… за 2 недели он почти не вырос. Начала пить актовегин и эсенцеале 😏 Животик был оооочень маленький, с виду и не поймёшь, что я в положении. Все меня успокаивали, мол у меня до 30 недель вообще не было живота.

На контроль надо было идти через 2 недели. Дня за 2-3 до приёма у меня сильно болела голова, шевелюхи пропали, они и так были очень слабенькие. Я прислушивалась изо всех сил. Опять же мне кто-то сказал, что это нормально на моем сроке...

Я знаю, когда мой малыш умер. За день до планового приёма мне снился жуткий сон. Как будто я прихожу на приём, моя врач делает мне узи и говорит «сердцебиения нет». Во сне она как-то достала из меня ребёнка, реанимировала его, отдала мне и сказала «береги его, он очень слабенький». Я проснулась от резкой боли в животе. Встала походила, выпила ношпу. Вроде бы отпустило. Мучали сомнения вызывать скорую или дождаться приёма. И наверное зря не вызвала. Может быть можно было его ещё спасти, хотя врят ли.

На приём пошли с мужем. Он ждал в машине. Я очень боялась идти. Не думать о плохом просто не получалось. В глубине души я знала, что все кончено.

Я зашла в кабинет. Рассказала врачу всё, что было за 2 недели. Начали делать узи. На её всегда улыбчивом лице, появилось выражение безнадежности. «Я не могу найти сердцебиение». Мы обе начали плакать. На её счету это была первая замершая беременность. На моём вторая. Было уже 21-22 недели, но ребёночек еле тянул на 18. Мне вызвали скорую и отвезли в одинцовскую црб. Мне постоянно везёт попадать в больницу в пятницу. Поставили ламинарии для раскрытия. Сразу сказали, что до понедельника ничего делать не будут, но домой не отпустили. До утра я не спала и рыдала в подушку всю ночь. Винила себя за всё, что могла вспомнить. Мне казалось, что я проклята и никогда не смогу иметь детей. В голове не укладывалось, как такое может быть. Мы ведь перешагнули 8 недель без проблем. Я пила таблетки и постоянно бегала на узи.

4 палата, в палате 6 человек, считая меня. Две тётки постарше лежали после лапоры. Одна моего возраста с подозрением на внематочную. Остальных не помню.

В пн меня осмотрел заведующий. Ламинарии процесс не двигали. Начали стимуляцию окситоцином. На тот момент мне просто хотелось что бы все быстрее закончилось. Стимулировали помоему 2 дня или 3. Это был адский ад. Всё это происходило в палате. Периодически заходил врач и проверял раскрытие, которое никак не хотело двигаться. На второй день я попросила медсестру сделать капельницу побыстрее. Она отказала. Накрутила сама. К обеду, помимо схваток, на которые я уже не обращала внимание меня начало рвать и кое что ещё. Зашёл врач, сказал ещё не скоро. Я матом потребовала не уходить, и сказала что вот уже щас все будет. Он ушёл. Через несколько минут меня начало тужить. Главное не смотреть вниз. Но я увидела эту маленькую синюю ножку. Прибежали медсестры, положили меня на каталку и отвезли в операционную. Ждали врача и анастезиолога. Было очень больно и холодно, и я умоляла вырубить меня побыстрее. Очнулась быстро и сразу выпила полторашку воды, хоть и нельзя было. У соседки по палате были сигареты, мы пошли на улицу. Кажется все очень сильно болело. Не помню через сколько меня выписали, но мне очень хотелось скорее домой.

Продолжение следует


ЮляТут
ЮляТут
Симферополь
08634

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Одесса

???жуть, дай Бог вам поскорее забыть этот кошмар

Пожаловаться
California
California
Белла
4 года

Очень очень вам сочувствую, вы ничего сделать не могли… так бывает, постарайтесь отпустить...

Пожаловаться
ЮляТут
ЮляТут
Симферополь

Могла на самом деле, взяться за ум раньше и изучить всё, но всё видимо происходит тогда когда надо и так как надо. Не подумайте, что я пишу это ради жалости) надеюсь кому то этот кошмар будет полезным




Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Ужас!!! Я очень очень соболезную и понимаю КАК ЭТО, когда теряешь малыша, сама пережила в 26 недель,, эта боль навсегда в сердце и она никогда не утихнет, слава богу, есть малыш, всю любовь отдать ему вдвойне и за того малыша

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Очень грустно. Но путешествия и прочее на это не влияют. Что-то просто пошло не так.

Пожаловаться
ЮляТут
ЮляТут
Симферополь

Да, но когда не знаешь причины, ищешь её во всём

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
ЮляТут 

конечно.