Про садики:))))) Как ходить, что одевать?

Я наверное достала уже садиком:))), но переживаю ужасно.

Скажите, меня интересует вопрос, сколько дней можно пропускать садик без справки? (просто думаю по первой — да и в дальнейшем, не водить к примеру каждый день (может и буду но хочется уже сейчас узнать, возможно ли это? Или например поедем мы в гости с ночевкой и пропустим 2-3 дня — это возможно?)

Еще момент, можно ли оставлять там ребенка на полдня? Забирать к примеру после обеда?

И еще, что из одежды нужно в садик? Во что там детей одевают? Пожаму мне сказали (её надо прям как пижаму? С длинными рукавами? Не жарко будет?) или футболку с шортиками?

Вообще в чем там ходят девочки? Платья мы как то почти не носим.

Одежду надо отдельно в сад (пару комплектов на случай испачкивания)? Отдельно на улицу (тоже пару?)?

Обувь — мне продавщица сказала что в сад берут балетки (под тип чешек) и чешки, а кто-то говорил что просто обувь надо.


Наталия
Наталия
Караганда
0321016

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рамиль
7 лет
Караганда

без справки можно пропустить три дня.чешки обязательно сандалики в группе ходить.футболка и шортики на физру.запасные колготки трусики. маечку. головной убор обязательно и пижамку сечас можно с коротким рукавом.я работаю в саду воспитателем.))))

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Мариям
11 лет
Караганда

блин, у нас пол-шкафа в сад переехало, и пижама и носки-трусы, я одежду на неделю привожу сразу. 2 пары сандалей и 1-уличные. для улицы сандали с закрытым носом- чтоб не запинался и песок не нагребал, а то у нас в открытых то пальцы сбитые, то ногти разбитые… панамку и трикотажную шапочку для улицы, и еще на улицу- бодик, а то как сядет- вся поясница голая...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Караганда

:)) вот и у меня желание перевозить все вещи:)), а вдруг дождь, ветер, холодно, жарко и т.д.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Караганда

у нас пропуски без справки не принимаются и звонить нужно воспитателю — предупреждать, что нас не будет. пижаму с длинным рукавом понесли, там прохладно. одежды много не надо, только на случай сильного пачкания или обливания, а обувь купили сандилии из коттона Котофей. забирать когда хотите




Пожаловаться
ᴥМарияᴥ
ᴥМарияᴥ
Караганда
ох, нам еще два года до садика, а я все переживаю… помню, как племяшка привыкала — ужас дикий первые полгода с истериками… да и в принципе пока представить не могу как ее куда-то отводить...
Пожаловаться
этоЯНастасьЯ
этоЯНастасьЯ
Елисей
14 лет
Галле

про многое сказали… я о последнем: обувь… нас обязали только сандалики, которые твердо укрепляют ножку, чтобы уберечь от травматизма!

Пожаловаться
Айнур
Айнур
Дамир
10 лет
Айсара
6 лет
Караганда

а мы вот 2 дня ходим, первый день до 11 были, сегодня до 13. Воспитатели сами говорят, насколько оставлять. из одежды пока холодно, футболку с длинными рукавами и штанишки, чтобы удобно было бегать и на ножки сандалики(у меня мальчик). А так сменную одежду я оставила, до пижамы еще дело не дошло. У меня-то он адаптированный, в развивашке через день на 2 часа оставляли же, он уже сегодня заявлял, что домой не хочу.

Пожаловаться
Мasha
Мasha
Зайка
10 лет
Караганда

пижаму лучше тонкую х\б, на сменку лёгкие сандалики-на липучке чтобы ей удобно было снимать и одевать самой.садик можно пропустить около 3 дней-главное воспитателей предупредить что вас не будет и что перерасчёт за пропущенные дни вам не нужен.




Пожаловаться
Айя
Айя
Караганда

ничего не знаю… Но себя помню, что в садик ходила всегда в платьях и юбках, т.к. у нас такая воспитательница была, просто атас. Однажды мама все мои платья постирала и одела спорт. костюм на меня, так она давай кричать на весь сад, что я МАЛЬЧИК!!! До сих пор помню, как мне не по себе было...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Караганда

вот это да!!

Пожаловаться
Мммм
Мммм
Озеровраю
14 лет
Бриллиант
12 лет
комочек
7 лет
Караганда

пропускать сад до 3-х дней без справки допускается, пижама или можно шорты и маку, на запас отдельную одежду обязательно, а на улицу тоже можно одежду на всякий случай (дождь, ветер, жара). мы чешки покупали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
15 лет
София
12 лет
Алматы

Ну я поначалу тоже так переживала, потом посмотрела, что да как и успокоилась чуть-чуть… Тоже думала пол дня и забирать буду,1-ю неделю так и делали, сначала до обеда дня 3, потом спать остались и пошло-поехало.Дело в том, что у деток там же занятия всякие проходят, ребенок будет пропускать и ему будет не интересно… У нас ВТ, ЧТ каз, СР, ПТ-хореография, пн англ, то логопед приходит, то ярмарка у них, то бассейн, постоянно что-то учат (песенки, танцы), ну и т.д… Самая настоящая работа, ребенок будет не ловко себя чувствовать, что не будет знать что-нибудь, это мое мнение.А там конечно на ваше усмотрение, воспитателя плакать не буду.Мы ходили лосинки и футболочка, платюшки, юбочки.Вообще желательно такую одежду, чтобы ребенок самостоятельно без проблем мог одеться, поменьше пуговиц и т.д.На физ-ру белая футболочка и черные(шорты, каприки), черные чешки.На праздник белые чешки.Из обуви сандалики на липучке, балетки не представляю ребенку(ребенок целый день в этой обуви и она должна быть удобной.В шкафчике у нас был запасной комплект одежды, влажные салфетки.Мы каждый день разное одевали, а некоторые смотрю приносят в понед-ик одежду и переодевают ребенка, а в пятницу забирают.Кому как нравится.Спали в пижамке с длинным рукавом, но очень легкая пижамка.Проходили год, всем довольны.Не переживайте, все хорошо будет!!! Мы первые три дня хотели в садик, а потом плакать начала, ну недельки две, когда прощались по утрам, а потом все хорошо было, быстро успокаивалась.Не хотелось ей без меня спать, так мы 8 мес брали собачку, она ее обнимала и засыпала.А утром у нас целый ритуал был, я этой типо собачке говорила, чтобы она моего ребенка охраняла, обнимала ну и т.д… Вообщем придумывала, что могла.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Караганда

спасибо большое за подробный ответ!!

Пожаловаться
Лейля Абилова
Лейля Абилова
Дидара
15 лет
Дегдар
12 лет
Караганда

ходить можно в чем угодно, желательно приходить в одной одежде и потом в саде переодеваться, потому что они играют сейчас на улице и пачкаются. на первое время можно сменную вещь еще в садик, на всякий случай. в группе можно ходить в сандаликах, обувь в группу и на улицу отдельная. на физ-ру и танцы чешки, пижама зимой, летом маечки и трусики. без справки до трех дней прогула. если больше 2недель то обязательно бакпосев. можно забирать в обед, только предупредить воспитателя.




Пожаловаться
Таня
Таня
Михаил
10 лет
Караганда

Там в садиках режим, так что насчёт по пол дня наверное воспитатели не смитльно одобрял это, про сроки тоже слышала, ещё мама говорила( она у меня воспитатель), что желательно одежду бенз много пуговиц а лучше на замках, быстрее одеваает воспитатель

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настена
11 лет
Омск

3 дня без справки, забирать можно раньше, предупредив воспитателя, одежду одну в которой пришел, одну на сменку ну и пару комплектов колготок с трусами, сандали на сменку, девочек часто в штанах водят, так удобнее, а про пижаму-когда прохладно спят в ней, а так в трусах и в майке

Пожаловаться
ЛюБлюТрЁхМуЖчИн
ЛюБлюТрЁхМуЖчИн
Матвей
11 лет
Караганда

Обувь сандали, чешки для хореографии, одежку в садик по сезону, надо смотреть по температуре в помещении. Пропускать можно 2 дня, если пропустили 3 и больше без справки не примут.

Пожаловаться
Мама Деток
Мама Деток
ЛюбимыйМальчишка
15 лет
Малыш
5 лет
Караганда

без справки можно 3 дня, после субботы и воскресенья понедельник считается третьим днём, поэтому лучше в понедельник отвести или предупредить. Пижама зимой нужна, летом нет, в чешках холодно, поэтому просто каакие-нибудь балетки. Одеваются там по погоде, летом то отопления нет, бывает холодно в группе, сменную одежду для сада не плохо бы иметь, вдруг описается во сне, поэтому трусики, маечку, колготки сменные всегда лежат, а может суп прольёт, всякое бывает. На пол дня можно, мы так и ходили первые пол года, чисто до сна, потом забирала, воспитателям то и лучше, против никто не будет))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Караганда

да, было бы классно!!

Показать ещё