Лучший природный витамин – перга

Девочки, я заметила, что с наступлением осеннее-зимнего сезона, у многих  повысился интерес к темам повышения иммунитета, приёму витаминов, повышению уровня гемоглобина и т.п. <?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Поэтому очень захотелось написать здесь о природных витаминах, которые позволяют всей нашей семье, и наверное семьям всех пчеловодов))) быть всегда в тонусе и не болеть.

Мой дедушка научил меня пользоваться ими, он потомственный пчеловод, а ценность пчелопродуктов известна во всем!

Многие боятся, (и не без оснований) аллергенности пчелопродуктов, но может не все знают, что есть 2 продукта пчеловодства, которые гипоаллергенны, и их может принимать и грудной ребёнок, и больной человек, и любой другой, просто в качестве витаминного комплекса.

Эти два продукта – перга и маточное молочко. Напишу про пергу, так как цена маточного молочка очень высокая и доступна не каждому.

Перга это – цветочная пыльца, собранная пчёлами, уложенная и утрамбованная в ячейки сотов. В анаэробных условиях под действием ферментов, бактерий и дрожжевых грибов возрастает содержание молочной кислоты, которая консервирует смесь.

Превосходный состав позволяет сказать, что перга является самым совершенным продуктом питания, уступая лишь маточному молочку, которое, впрочем, пчёлы производят из перги. Целебные свойства перги превосходят многие травы, поскольку самые полезные вещества у трав чаще концентрируются в цветах, не зря настойчиво рекомендуется заготавливать лекарственные травы в пору их цветения.

Состав перги

1. 16 аминокислот

2. 13 жирных кислот

3. Гормоноподобные вещества, в том числе стимулятор роста и т.д

Пчелиный хлеб насыщен минеральными элементами – калием (40%), магнием (25%), железом (17%), кальцием (17%) и витаминами А, С, Р, Е. При этом калий определяет построение и функционирование сердечной мышцы, обмен веществ и вывод токсинов из организма, магний – построение и функционирование нервной системы, железо регулирует работу кроветворной системы, состав крови и активность гемоглобина, кальций «ответственен» за построение костной системы, состав костей.

В перге содержатся стерины, преобразующиеся в организме человека в витамин D(кальциферол), необходимый, в частности, для выработки гормона, ответственного за формирование и прочность костей.


Применятьпергу можно с раннего возраста, особенно у детей, которые находятся на искусственном вскармливании. Бодрость, активность, хорошее самочувствие, высокая сопротивляемость болезням, выносливость, устойчивость к стрессам и даже хорошее настроение, увеличение продолжительности жизни, вот те эффекты, которые получает человек при регулярном использовании перги. Биологическая ценность белков перги выше белка молока, говядины, яиц. Это используется в диетологии для питания ослабленных больных и тех, кто испытывает интенсивные физические нагрузки. Перга – естественный анаболик, который не определяется допинг-тестами. Это великолепная добавка к питанию спортсмена, постника или вегетарианца.

Перга помогает бороться с такими частыми у детей явлениями, как нарушения пищеварения (понос, запор); низкий гемоглобин; сниженный иммунитет и ещё много-много неприятностей можно избежать принимая пергу, хотя бы осеннее-зимний период.

Принимать нужно пергу: детям 1-15г в сутки; взрослым 20-50г в сутки (это просто с профилактической целью)

С осторожностью принимайте, если есть аллергия на пыльцу растений, несмотря на то, что в составе перги есть множество ферментов, препятствующих аллергии и способствующих её 100% усвоению, всё же аллергикам надо быть осторожнее, и начинать приём с очень малых доз.


Рубрика Прикорм
lora
lora
Ижевск
0161034

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества