Аптечка для ребенка в дорогу

Нашла в инете....

Для себя на заметку, ведь скорее всего этим летом отправимся семьёй на машине в Воронеж...

Детская аптечка должна собираться отдельно от взрослой, не забудьте проверить срок годности всех лекарственных препаратов, аптечка всегда должна быть у вас под рукой, все лекарства отсортированы по группам.

Независимо от вида транспорта, будь это машина, поезд или самолет вам необходимо иметь противоукачивающие средства (Авиа-море, Драмина), запаситесь леденцами или чупа-чупсами, что особенно актуально при авиаперелетах, т.к. сглатывание слюны помогает при закладывании ушек, водой с небольшим количеством лимона, ну и, естественно, средствами гигиены (влажные салфетки, подгузники для самых маленьких).

Как всем известно, дети те еще непоседы и как бы любящие родители не пытались избежать травм, периодически они все-таки случаются. Поэтому необходимо иметь в аптечке перевязочный материал и антисептики (стерильная вата, бинты разных размеров, стерильный марлевые салфетки, пластыри, ватные палочки, йод, зеленка).

Следующая группа — солнцезащитные средства с высокой степенью защиты. Что это будет: спрей, крем, молочко – не важно, главное чтобы средство не вызывало аллергии у вашего ребенка. Если все-таки малыш получил солнечный ожог воспользуйтесь противожоговым средством ( Пантенол-спрей, Спасатель, Бепантен).

На случай отравления или кишечной инфекции возьмите с собой желудочно-кишечные препараты (активированный уголь, Смекта, Эспумизан для грудничков, Хилак-Форте, Линекс, глицериновые свечи в случае запора).

В период акклиматизации дети могут заболеть простудой и в этом случае вам потребуются противовирусные препараты (гриппферон или свечи виферон), жаропонижающие/обезболивающие (нурофен детский, панадол), средства от насморка- Аквалор бэби или Аквамарис, Називин детский (с 1 года), при боле в горле — Тантум –верде, Гексорал-спрей( от 3 лет), при ушной боли — Отипакс, от кашля — сироп Геделикс.

При укусе насекомого, да и просто при подозрении на аллергическую реакцию в аптечке должны быть антигистаминные (противоаллергические) препараты –фенистил или кларитин.

Собирая аптечку для ребенка в дорогу, Также не забудьте положить в аптечку электронный термометр, при путешествии с грудничком средства уменьшающие боль при прорезывании зубов (Калгель, Камистад). При поездке к морю возьмите средства безопасности на воде (круг, нарукавники, жилет).

Уважаемые родители, помните, как бы хорошо у вас не была собрана аптечка для ребенка, все вышеперечисленные средства вы можете применять до прихода врача. Только врач может поставить грамотный диагноз и назначить лечение!!!

Аптечка для ребенка в дорогу


Мириам
Мириам
01685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

как вы в тему))