Возможен ли секс во время беременности и не нанесет ли это вреда ребенку?

Желанный секс во время беременности, как правило, полезен. Это, например, способ отвлечься от всяких токсикозов, тошноты, недомоганий и неудобств.

Кроме того, в семенной жидкости содержатся некоторые очень полезные вещества, например, простагландины – особые гормоны, которые, кстати, повышают эластичность шейки матки.

У некоторых женщин гормональные изменения во время беременности вызывают полнокровие половых органов и особую чувствительность. У некоторых женщин это способствует увеличению потребности в сексуальных отношениях во время беременности и качественному изменению оргазма (в лучшую сторону).

Особенности половой жизни во время беременности

В разные триместры беременности у женщины меняется потребность в сексуальных отношениях. Супругам необходимо взаимно подстроиться к потребностям друг друга.

При выраженной усталости, характерной для 1-4 месяцев беременности, лучше отводить для секса дневные часы, оставляя ночь для отдыха.

При выборе позиции во время полового контакта берегите свой живот. Боль во время полового контакта недопустима.

В последние месяцы беременности во время сексуального контакта у некоторых женщин выделяется из груди молозиво. В этом случае избегайте стимуляции молочных желез.

Секс во время беременности противопоказан:

При разрыве плодных оболочек – в этом случае вообще прогноз для сохранения беременности неблагоприятный.

При преждевременных схватках – скорее всего – понадобится стационарное лечение для сохранения беременности. А сокращения матки во время оргазма могут спровоцировать выкидыш.

При несостоятельности шейки матки – (канал в шейке матки не сомкнут, как полагается, а приоткрыт). Весьма частое явление. Опасно выкидышем. Выявляется при осмотре гинекологом.

Если имел место выкидыш или была угроза выкидыша в предыдущей беременности, и симптомы угрозы выкидыша в настоящей беременности. При расположении плаценты (детского места) вблизи или над шейкой матки. Можно спровоцировать серьезное кровотечение.

При угрозе преждевременных родов


Евгения
Евгения
Виктория
10 лет
Москва
103911

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества