Биоптрон и ячмень

У моей дочи на веке зреет ячмень. Уже во второй раз. Первый раз мы пользовались мазью по рекомендации врача и ячмень не стал созревать, уменьшился, но не исчез полностью. Спустя месяц опять краснота. На этот раз на веке стал формироваться ячмень. Врач назначила нам сухое тепло, порекомендовала греть яйцом. Как можно дольше. У меня возникла идея: а может погреть глаз биоптроном и можно ли? Нам 7месяцев. Я подумала, что так, возможно, будет легче переносится ребенком. Кто-нибудь сталкивался с таким случаем? Подскажите, может быть есть еще способы сухого тепла на глазик?

Ольга
Ольга
Могилев
044765

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Амирхан
8 лет
Астана
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, помог ли вам биоптрон? Сыну 10 мес ещё нет, а у нас уже второй ячмень лезет. В первый раз врач сказал халязион, лечили месяц и снова назрело что то, теперь говорит это ячмень + конъюнктивит (( вот подарила нам бабушка биоптрон, говорит поможет. А я боюсь не нанесёт ли вреда? Все таки такой яркий свет и глазки…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Скажите как вы избавились от ячменя, помог вам Биоптрон или вы что-то другое делали? У нас месяц зреет и все никак, то спадет опухоль, то краснеет и опять опухает. 
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
у меня дня четыре назад назревало было на глазу (видимо, конъюктивит). Биоптроном посветила — вроде всё окей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Могилев
А у нас он что-то зреет, зреет и никак. Ни туда, ни сюда.