Детский сад. Москва

Всем привет! Подскажите, пожалуйста по вопросу о детских садах. Были зарегистрированы в другом городе и там же стояли в очереди в детский сад. Сейчас поменяли прописку на Москву и пару недель назад поставили на новую очередь.
Как быстро двигаются очереди и есть ли возможность попасть в этом году? Ребёнку в июле будет 2 года. Льгота как матери одиночке предоставляется.

Рубрика Детский сад
Мария Ланская
Мария Ланская
Москва
04102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

В этом году как ребенку исполнится 2.6-2.7г., вам придет письмо о зачислении в сад. В самом худшем варианте вам придет сообщение такого содержания типа в этом году в выбранные вами сады заполнены и предложат 3 ближайшие, свободные школы на выбор. В каждой школе есть несколько дошкольных образований поэтому на сайте школы смотрите где находятся садики и удобно ли вам. В Москве нет проблем с садиками вообще.

Сейчас в 1.10г могут предложить только ГКП (если поставили галочку на ГКП), это 3 часа в день 5 раз в неделю. Там тоже занимаются с детками и идет адаптация к садику. Стоит в районе 1500р., без питания, гкп это бюджетный аналог развивашкам.

Например сыну 2.3 года сейчас, 31 мая встали в очередь и 31 мая нам же предложили место в той школе которую я и выбрала. Т.к. на 1 сентября сыну уже будет 2.6г. и мы с сентября идем на полный день. У нас прописка в Мск, а проживаем в МО, думала в МО дадут нам место и облом поэтому так поздно и подала заявление в сад, тоже всё думала когда нам дадут место))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Яслей в москве нет почти, поэтому мало вероятно. ГКП могут предложить. В 2,6-3 года сад дадут

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ясли есть, но их очень мало. В свиблово родственница водит в ясли государственные.

Пожаловаться
Инна
Инна

в 2 года вряд ли, а льгота, дело такое, что не всегда работает. у меня, 2-ое детей льготники, и моя льгота никому ненужна была. что с первым, что со вторым через связи в сад попадали, первому было 2,6, второму 3,4